В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#444710 Liski 30 сен 2017, 20:24
Фотографии имеют большой размер, при просмотре лучше использовать значок на Яндекс-фотках "Увеличить область просмотра" в правом нижнем углу.
На сей раз ездили принимать вторую нитку ЛЭП 110 кВ Подгорное - Журавка для питания трех подстанций на новой линии. Вот она виновница моей командировки, расположенная близ с. Морозовка и Анцелович:

Изображение

Черная Калитва на самом деле более, чем оправдывает свое название:
Изображение

Долина реки. Не люблю пойменные деревья в долинах многих наших черноземных рек. Они либо представлены американским кленом, который имеет некрасивую коричневую окраску листьев осенью, либо целым рядом деревьев, которые вообще не желтеют, листва просто чернеет и отваливается ближе к ноябрю:
Изображение

Село Нагорное и вид на Россошь:
Изображение

И тут случилось счастье. Невероятное счастье. Наверное я ради этого ехал сюда. Предо мной явился ЧС4т-340 после ТР-3 в Россоши (я впопыхах написал где-то Киров), второй день был в работе :
Изображение

Перегон Россошь - Райновская, вид в сторону Кантемировки. Здесь начинается затяжной подъем, точнее, он начинается сразу после моста. Электровозы разгоняются до большой скорости и эффектно следуют в гору. У нас в Лисках при подъеме к Пухово они идут помедленее:
Изображение

Поля близ села Анцелович Морозовского сельсовета. Смешное еврейское название в честь какого-то советского профсоюзного деятеля. Несмотря на жуткую засуху держатся бодрячком, температура с утренних минус двух поднялась до +18! Хожу в рубашке. Одновременно идет уборка подсолнечника и распашка полей:
Изображение

Изображение

Грузовой поезд на перегоне Райновская - Россошь:
Изображение

Вид на ОАО "Минудобрения":
Изображение

За грузовым идет пассажирский, идентифицировать точно не могу, в тот день все дико опаздывало, но по длине и времени похоже, что владикавказский:
Изображение

Грузовой навстречу на фоне химзавода и с. Анцелович:
Изображение

Виды на Россошь (вариант с коровой и без неё):
Изображение

Изображение

Поля, поля и зернохранилища:
Изображение

Церковь Илии Пророка и Александра Невского (высокая) на западной окраине Россоши:
Изображение

Еще южные окраины города:
Изображение

Пруд близ перегона Райновская - Россошь, частный, зарыбленный карпом:
Изображение

Вечереет, пора идти на другой берег, со стороны Россоши в Кантемировку, набирая ход, следует 36 Питер - Адлер с несколькими вагонами от "Экопоезда":
Изображение
Последний раз редактировалось Liski 02 окт 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#444988 Максим П. 03 окт 2017, 11:35
Классно! Захотелось тоже приехать и поснимать поезда.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#444991 nataly-m 03 окт 2017, 11:46
Liski:НЕБОЛЬШАЯ ПРОГУЛКА ПО ОКРЕСТНОСТЯМ РОССОШИ
Красотища-то какая! Спасибо!
Liski:Виды на Россошь (вариант с коровой и без неё):

корова просто очаровательна :;-):
Liski: от "Экопоезда":
упустила.. ::-[: что это за зверь?..
#445058 Liski 03 окт 2017, 18:12
Максим П.: Классно! Захотелось тоже приехать и поснимать поезда.
Лучше сюда: https://fotki.yandex.ru/users/chernozem ... um/485149/
но боюсь уже листопад прошёл, на меловых склонах растут деревья с очень ранними сроками пожелтения и опадания листьев. В 20-х числах сентября уже всё было желтое.
nataly-m:упустила.. что это за зверь?..
Один состав поезда 35/36 Питер - Адлер был тематически оклеен в честь года экологии, теперь вагоны от него раскиданы по нескольким составам.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#445092 v_gildenberg 03 окт 2017, 20:20
Liski:
Один состав поезда 35/36 Питер - Адлер был тематически оклеен в честь года экологии, теперь вагоны от него раскиданы по нескольким составам.
Хе-хе. Любопытно, что срач в ВЧД-8 около парка отстоя оборотных поездов стал причиной многих разборок на высоком уровне на ОКТ дороге, ну и СЗАП филиале. Срач по слухам там был шикарным, хотя как обычно злые языки говорят, что с регулярно вывозившемся мусором что-то пошло не так... Затем проезжавшое мимо руководящее звено увидело картину, и все заверте... Тут же обвинили во всем проводников, что те мол не доносили свои мешки до помойки (ага, даже в самом задрипанном резерве трактор ездит с прицепом, а тут проводники вдруг стали массово мусор рассыпать!) Зато питерцы обклеили вагоны в честь года экологии! Молодцы! Замечу что ездил на выходные в Питер, а утром видел набережную... Это просто невероятно! Это не могут сделать гости, это явно жители города (молодые). После стерильной Москвы и вылизанного Подмосковья стало как-то не по себе.
#445096 Liski 03 окт 2017, 20:29
v_gildenberg: После стерильной Москвы и вылизанного Подмосковья стало как-то не по себе.
Это вы еще Ленобласть не видели, там вообще трындец.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#445099 Колхозник 03 окт 2017, 20:38
v_gildenberg: Замечу что ездил на выходные в Питер, а утром видел набережную... Это просто невероятно! Это не могут сделать гости, это явно жители города (молодые). После стерильной Москвы и вылизанного Подмосковья стало как-то не по себе.
Коллеги, прошу относиться к такому положению дел с пониманием. Вам прекрасно известно, что губернатором нашего города является уважаемый пенсионер. Которого отправили к нам на заслуженную пенсию. Отдыхает чел- давайте не будем беспокоить старика

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#445158 Максим П. 04 окт 2017, 00:02
Liski:
Максим П.: Классно! Захотелось тоже приехать и поснимать поезда.
Лучше сюда: https://fotki.yandex.ru/users/chernozem ... um/485149/
но боюсь уже листопад прошёл, на меловых склонах растут деревья с очень ранними сроками пожелтения и опадания листьев. В 20-х числах сентября уже всё было желтое.
Да, на Лиски я тоже уже давно смотрю, красивые там места и движуха отличная. Надеюсь попаду когда-нибудь.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#445717 nataly-m 06 окт 2017, 12:54
Liski:Лучше сюда: https://fotki.yandex.ru/users/chernozem ... um/485149/
но боюсь уже листопад прошёл, на меловых склонах растут деревья с очень ранними сроками пожелтения и опадания листьев. В 20-х числах сентября уже всё было желтое.
Когда мы были в Дивногорье годом раньше (в 10-х числах октября) - примерно так же выглядело. как на Ваших фото: буйство красок, но листвы полно!
Liski:Один состав поезда 35/36 Питер - Адлер был тематически оклеен в честь года экологии,
Спасибо!
#445972 v_gildenberg 07 окт 2017, 19:44
Сейчас по Воронежской области опасно перемещаться лесом. Вот например, под Воронежем агрессивный лось атаковал легковушку
Экологи предупреждают, что дикие животные из-за брачного периода ведут себя непредсказуемо
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/371434.html
#446112 Фыва Цукен 08 окт 2017, 00:30
в воронежской области мало лесов, так что гыгы ::-):

но я таки хочу сплавиться по той же чёрной калитве. на мой взгляд - очень привлекательная речка. ну, посмотрим.
#446122 Придача 08 окт 2017, 08:11
Черная Калитва весьма загрязнена Россошью (включая не маленькую вонючую промышленность этого города).
#446135 v_gildenberg 08 окт 2017, 10:50
Фыва Цукен: в воронежской области мало лесов, так что гыгы ::-):

но я таки хочу сплавиться по той же чёрной калитве. на мой взгляд - очень привлекательная речка. ну, посмотрим.
По сравнению с Волгоградской - вообще облесена! Да и Саратовская курит бамбук. Это конечно не Брянские лесочки, но все же.

Я вот например в августе из Борисоглебска таки поехал в Воронеж .На автобусе. Во-первых, удивило, что автобус был Волжанин. Во-вторых, наконец смог разглядеть как следует дорогу, нечасто приходилось ездить там днем. Борисоглебск конечно стоит в полуокружении лесов. Но потом начинаются очень колоритные и красивые участки автодороги, которые наверняка очень восхитетельно выглядят осенью. Особенно мне понравилось место в районе Листопадовки. Там кстати, группа автолюбителей с астраханскими номерами бегала по лесу с фотоаппаратом среди сосен. Наверняка сейчас там бродят лоси в поисках брачной пары. Знак на дороге с изображением рогатого животного имелся!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16