В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#445846 rabbit1975(Виталий) 06 окт 2017, 21:38
Dionysos, а Вы думаете по полному международному тарифу через ДойчеБан это будет дёшево? Австрийский сайт сразу предупреждает если нельзя купить онлайн-билет.
Варшава-Вена и Вена-Варшава в их числе.
Вот такая надпись при предупреждении.
Please mind: Pick-up only within Austria!
The ticket for this journey must be printed prior to the journey at any one of the ÖBB Self-Service Machines in Austria.
#445852 ru-day 06 окт 2017, 22:09
Dionysos: А Варшава-Вена можно купить только в кассах в Варшаве, или через австрийский сайт тоже?
Аналогичный вопрос по Венеция-Вена…
Билеты на oebb-шные найтджеты в Италию и обратно продаются на oebb-шном сайте и печатаются на принтере. На трениталии они тоже продаются, но процесс покупки до завершения я не доводил, потому что у итальянцев цена выше.
Вена - Варшава (только в эту сторону) иногда продаются на oebb-шном сайте и требуют распечатки в автомате. Oebb-шники пишут, что это поезд компании-партнера.
#445854 rabbit1975(Виталий) 06 окт 2017, 22:14
На самом деле то, что я написал, пересадок мизер.
Просто IC131/EC131 VARSOVIA Варшава-Будапешт от Варшавы до Бржецлава придётся по трём билетам ехать, каждый на своём участке. Поляки обещали открыть онлайн-продажу в Чехию/Австрию ещё летом, пока что не видно.
Ночник Варшава-Вена тоже можно купить через ОеВВ, если кто-нибудь Вам заранее из Австрии их привезёт. ::-):
#446141 Tatiana-40 08 окт 2017, 11:27
На сайте Ржд в разделе инфо "Международные перевозки" при выборе "Чехия" добавили новые дни отправления и прибытия с 10 декабря: пнд Мск-Прага, срд Прага-Мск.
А всё время отправления-прибытия почему-то оставили прежним. Не меняется????? Есть ли маленькая надежда?)))))
#446142 rabbit1975(Виталий) 08 окт 2017, 11:36
Tatiana-40 , обратите внимание на то, что прибытие в Прагу во вторник, а отправление в среду. Он ночует в Праге, то есть отправление из Москвы точно вечером.
Расписание ведь уже выкладывали.
http://8541569.sweb.cz/razeni18.pdf
#446145 Иван12 08 окт 2017, 11:49
Dionysos: И сколько будет идти? А если потеряется? Гм.
Мне с DB два раза присылали билеты. Первый раз пришел за три недели, другой за месяц. Второй раз правда я уже очковать стал, но ничего обошлось.
Пушкино МО.
#446146 Иван12 08 окт 2017, 11:50
rabbit1975(Виталий): На самом деле то, что я написал, пересадок мизер.
Просто IC131/EC131 VARSOVIA Варшава-Будапешт от Варшавы до Бржецлава придётся по трём билетам ехать, каждый на своём участке. Поляки обещали открыть онлайн-продажу в Чехию/Австрию ещё летом, пока что не видно.
Ночник Варшава-Вена тоже можно купить через ОеВВ, если кто-нибудь Вам заранее из Австрии их привезёт. ::-):
Человек собирался в командировку, поэтому цена его, наверное, мало волнует.
#446517 michmen 11 окт 2017, 09:16
Уважаемые эксперты, у меня вопрос касательно поезда Ницца- Москва. С нового расписания поезд будет ходить изменённым графиком. Мне нужно будет уехать на нём из Вены, но продажа обратных билетов из Вены откроется на день позже, и как я понимаю шансов купить их нет. Могу ли я взять билеты, например из Инсбрука, а сесть в поезд в Вене на свои места? Не возникнет ли проблем при посадке? Буду всем благодарен за комментарии и если есть, то какие-то официальные ссылки на документы.
#446531 rabbit1975(Виталий) 11 окт 2017, 11:47
michmen, ну, я (ИМХО) думаю, что проблем не возникнет.
Вена-Москва на Ниццу во 2 класс 171 евро, а Инсбрук-Москва 210 евро.
Правда если Вы собрались ехать из Вены в 4:51 утра в понедельник , я рассмотрел бы варианты
1)поехать новым (через Краков) Шопеном накануне в 22:10 в Варшаву и нормально поспать в спальнике, купив на сайте OeBB, а дальше в Варшаве по обстоятельствам, можно Полонезом, все надеются, что он будет ежедневным.
2)поехать утренним Вена-Гдыня в 8:10 в Варшаву, а там Полонезом.
#446540 michmen 11 окт 2017, 12:58
rabbit1975(Виталий): michmen, ну, я (ИМХО) думаю, что проблем не возникнет.
Вена-Москва на Ниццу во 2 класс 171 евро, а Инсбрук-Москва 210 евро.


Спасибо, но хотелось бы каких-то официальных ссылок на этот счёт, чтоб точно быть уверенным!
rabbit1975(Виталий):Правда если Вы собрались ехать из Вены в 4:51 утра в понедельник , я рассмотрел бы варианты
1)поехать новым (через Краков) Шопеном накануне в 22:10 в Варшаву и нормально поспать в спальнике, купив на сайте OeBB, а дальше в Варшаве по обстоятельствам, можно Полонезом, все надеются, что он будет ежедневным.

Полонез пойдёт только в 16.25 по новому расписанию, это целый день жить на вокзале в Варшаве, да ещё и не факт, что будет идти ежедневно, мне нужно уехать только в воскресенье!

2)поехать утренним Вена-Гдыня в 8:10 в Варшаву, а там Полонезом.
А этот вариант тоже не очень, приезд его в Варшаву в 15.05, если опоздает- можно попрощаться с Полонезом. Лучше прямой из Вены, но билет купить практически невозможно, жаль что отменили прицепки из Вены.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 69