В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#445193 Landsberg 04 окт 2017, 10:06
Ну,что же,обкатаю сапсан на 21-оо в ближайшие выходные, :;-): Посмотрим как понравится,гостиничку взял в шаговой доступности от площади,утром вставать не раньше 9 нужно... Посмотрим ::-):

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#446255 Alexey OZD 09 окт 2017, 01:14
Landsberg: Ну,что же,обкатаю сапсан на 21-оо в ближайшие выходные, :;-): Посмотрим как понравится,гостиничку взял в шаговой доступности от площади,утром вставать не раньше 9 нужно... Посмотрим ::-):
Дык а чего тут смотреть. Если не утомляет ехать "Сапсаном" в полной темноте, то понятно, что понравится. А вообще я считаю, что при выезде рейсом на 21.00 очень удобно ночевать в комнатах отдыха в Твери, а утром после ночёвки сесть на "Ласточку" и оказаться в центре Москвы в нужное время. Таким образом можно избавиться от одной ночёвки в Москве. Для летнего периода - вообще прекрасно.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#446287 ktdn 09 окт 2017, 12:32
Alexey OZD:
Landsberg: Ну,что же,обкатаю сапсан на 21-оо в ближайшие выходные, :;-): Посмотрим как понравится,гостиничку взял в шаговой доступности от площади,утром вставать не раньше 9 нужно... Посмотрим ::-):
Дык а чего тут смотреть. Если не утомляет ехать "Сапсаном" в полной темноте, то понятно, что понравится. А вообще я считаю, что при выезде рейсом на 21.00 очень удобно ночевать в комнатах отдыха в Твери, а утром после ночёвки сесть на "Ласточку" и оказаться в центре Москвы в нужное время. Таким образом можно избавиться от одной ночёвки в Москве. Для летнего периода - вообще прекрасно.
Сколько людей - столько мнений. Я вот покритикую.
1. Для жителя Москвы избавляться от ночевки в Москве не надо. Для командировочного - тем более.
2. Для жителя СПБ что-то фантазировать имеет смысл, если в Москву надо попасть до 09.10. Иначе можно спокойно уехать сапсаном утром. Ну или если попасть на сапсан в 05.30 проблематично. Теперь математически. Вот сейчас на 7 декабря сапсан до Твери 2357, до Москвы 2525. Имеем разницу 168 руб. Ласточка 510 руб. Итого 342 руб на ж/д выйдет дороже. (Кстати, примерно такси до рейса 05.30). Но это компенсируется разницой в цене гостиницы Москвы и Твери. Допустим, 1000 руб. Итого выигрыш 658 руб. Проигрыш в необходимости ночью вылезать из комфортного поезда, идти до гостиницы в Твери, заселяться и т.д. Утром в обратном порядке. Ласточка, даже если повезет и будет ЭС2Г, без резервации. Значит, надо и прийти заранее, и при посадке не зевать. Да еще в пути может "сынок-уступи-место". Смотрю ласточки. 7107 уже не нужна - к 11 и на утреннем сапсане из СПБ можно доехать. Значит, 7105 из Твери. В 08.12. Итак, на выход из поезда - поход до гостиницы - заселение - сон - утро - поход до вокзала остается 8 часов. Значит, на сон остается часов 6. Ну, если никуда идти не надо, комнаты отдыха на вокзале - часов 7 можно выдать на сон, если все остальное в скоростном режиме. Ну, не знаю.
3. Если цены на утренние рейсы уже улетели в светлую даль. Тогда вариант с Тверью просто дает экономию 658 рублей.
Ну и во всех вариантах взята ситуация, что до всех гостиниц не нужно таксо. Это надо отдельно анализировать
#446321 Фыва Цукен 09 окт 2017, 18:58
seregathebest: Проще уехать обычным ночным поездом безо всяких там Сапсанов ::-D:
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:

а то народ, похоже, совсем уже свихнулся. из питера в москву с ночёвкой в твери... :%): :*CRAZY*: :*PARDON*:
#446326 Landsberg 09 окт 2017, 19:22
Фыва Цукен:
seregathebest: Проще уехать обычным ночным поездом безо всяких там Сапсанов ::-D:
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:

а то народ, похоже, совсем уже свихнулся. из питера в москву с ночёвкой в твери... :%): :*CRAZY*: :*PARDON*:
Это любители железнодорожной езды самой по себе:) А так да,поезд удобен если домой или в гости к друзьям ехать. Приехал,завалился и назавтра день свободен полностью.Не с дороги. Для деловых поездок не слишком удобен.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#446333 ktdn 09 окт 2017, 20:37
Landsberg:
Фыва Цукен:
seregathebest: Проще уехать обычным ночным поездом безо всяких там Сапсанов ::-D:
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:

а то народ, похоже, совсем уже свихнулся. из питера в москву с ночёвкой в твери... :%): :*CRAZY*: :*PARDON*:
Это любители железнодорожной езды самой по себе:)
Нет. Сам по себе сапсан мне уже приелся. Но спать в поезде я стараюсь избегать. Ничего странного в ночевке в Твери нет. Гостиница в Твери банально дешевле.Кстати, у меня тоже в заначке схема в случае дорогих сапсанов через ночевку в Твери в сторону СПБ - под 112 поезд. Или мне приехать на вокзал Москвы в 04.15? :=-O:
#446334 Фыва Цукен 09 окт 2017, 20:43
нет, не понять мне вас...

хотя, конечно, у всех свои тараканы. когда я езжу из питера в москву через ярославль, рязань или тулу, окружающие этого тоже не понимают. ну, да и ладно ::-):
#446360 Alexey OZD 10 окт 2017, 02:41
Фыва Цукен: а то народ, похоже, совсем уже свихнулся. из питера в москву с ночёвкой в твери... :%): :*CRAZY*: :*PARDON*:
А что тут такого ? Для питерских полуночников (= не любителей рано вставать) это один из самых удобных вариантов проезда в Москву, если немного подумать. Комната отдыха в Твери стОит вполне разумных денег. ВыхОдите с поезда в Твери, никуда идти с вокзала не надо, сразу заселяетесь. Спите до утра. Далее садитесь на "Ласточку" и оказываетесь в центре Москвы. Мне таким способом ездить намного удобнее, чем, например, приходить в Питере на "Сапсан" в 5.30 или в 7.00 утра. Для меня это фактически бессонная ночь. А в ночниках я тоже не сплю. В комнате отдыха же прекрасно высплюсь.

Для живущих в Москве, особенно в отдалённых районах и пригородах, я бы тоже мог порекомендовать такой способ - с ночёвкой в Твери. Доезжаете последней "Ласточкой" в Тверь (ну, или какой-нибудь ПДС-ной сидячкой), ночуете в комнатах отдыха, а утром свеженьким садитесь на "Сапсан" до Питера. Уверен, что этим способом вполне пользовалось бы некоторое количество людей, но просто способ этот никак не разрекламирован.
Фыва Цукен: хотя, конечно, у всех свои тараканы. когда я езжу из питера в москву через ярославль, рязань или тулу, окружающие этого тоже не понимают. ну, да и ладно ::-):
Вот именно. У всех свои тараканы. Я, например, никогда этих Ваших способов проезда не пойму. Мой способ общее (суммарное) время в пути не увеличивает (ночёвка не в счёт), а проезд через Тулу, Рязань или Ярославль увеличивает и расстояние, и общее время проезда в поезде. Что для меня, например, плохо.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#446372 Tote Elch 10 окт 2017, 09:08
Фыва Цукен: нет, не понять мне вас...

хотя, конечно, у всех свои тараканы. когда я езжу из питера в москву через ярославль, рязань или тулу, окружающие этого тоже не понимают. ну, да и ладно ::-):
Мне тоже не понять.Я вообще выбираю аэроплан,или дешевое купе. У всех свои погремушки:):) Ночевать в гостинице-вот точно то чего я всеми силами буду избегать, вплоть до отмены поездки
#446389 ktdn 10 окт 2017, 11:29
Alexey OZD: Для живущих в Москве, особенно в отдалённых районах и пригородах, я бы тоже мог порекомендовать такой способ - с ночёвкой в Твери.
Правильней так - в отдаленных пригородах. До всех районов Москвы и ближнего пригорода все-таки такси не дороже выйдет, чем цена ночевки плюс ласточка. Так что смысла скакать в Твери нет.
Tote Elch: ,или дешевое купе. У всех свои погремушки:):) Ночевать в гостинице-вот точно то чего я всеми силами буду избегать, вплоть до отмены поездки
Ну да. У всех свои. В купэ я точно ночевать не буду, скорей уж в плацкарте. Реально, по акциям в СВ-сингл ночую. Но если есть возможность, лучше заночую в гостинице, чем даже в вагоне люкс. До запуска 21.00 брал билеты на сапсан в 07.00 - переночевал в гостинице и с утреца на поезд - и прямо на работу.
Думаю, рейсы 05.30 и 21.00 нацелены как раз на тех, кто не хочет ночевать в поезде. Остальным правда лучше ночник.
#446459 rs-basique 10 окт 2017, 18:12
Вы меня, конечно, простите, но вот почитает последние страницы простой пассажир (не привычный к этим вашим загонам) и скажет: "Фрик-шоу какое-то".
#446468 Komandor 10 окт 2017, 18:57
Да и непростой. ))). Не ну кому как нравится. Я ездил с Адлере через тихорецкую до Ростова и там самолётом в Питер. Но на постоянную основу на буду ж рекомендовать. Форс-мажор был.
#446506 ktdn 11 окт 2017, 00:49
rs-basique: Вы меня, конечно, простите, но вот почитает последние страницы простой пассажир (не привычный к этим вашим загонам) и скажет: "Фрик-шоу какое-то".
Обычные пассажиры сначала удивляются нам, но зато получают советы. У меня коллега так не хотела ехать поездом прибытием в 04.40 летом - и не поехала, пересела в ВРН на скоростник и вечером была уже дома. И я раньше не воспринимал неожиданные такие решения. И в этом я согласен с Алексеем - вариант с Тверью имеет место в определенных случаях. А уж идею ехать через Тулу, как говорит Фыва, я уже ни раз на себя примерял. Помню, как я с усмешкой провожал (в старые годы) знакомых по круизу на похабку, сам с песенкой идя в Волгу. Вот если мне понадобится билет на самолет, я буду обычным паксом. А на поезде я смогу найти нестандартный вариант, более меня устраивающий, только и всего.
#446507 Alexey OZD 11 окт 2017, 01:08
Вот ktdn меня отчасти понимает. И то хорошо. ::-):
А остальным я скажу так - сможете вы подойти к ранним утренним поездам в городе своего проживания, если будет очень надо? Замечательно, я за вас рад. А я вот не могу. Поэтому и удобнее мне все эти полуночные варианты с пересадками. Кому что, как говорится. Все вы почему-то боитесь пересадок и лишних, по вашему мнению, гостиниц точно так же сильно, как я боюсь утренних отправлений. ::-D:

Есть предложение - обсуждение это нам на этом завершить. ))

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79