Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#28101 Фыва Цукен 24 мар 2007, 17:50
время поездки - март 2007 года, маршрут омск-татарская, вагон плацкартный.

очень хороший поезд. вагоны новые, чистые, в туалете есть твёрдое и жидкое мыло, туалетная бумага и бумажные полотенца для рук. во время движения (пока ещё не спят) по поездному радио объявляют остановки (при мне объявили кормиловку и калачинскую; после калачинской начальник поезда пожелал всем спокойной ночи, после чего радио выключили). согласно объявлению начальника поезда, сделанному им после отправления из омска, в поезде есть даже душ! :o в общем, единственный обнаруженный мной недостаток - это, как всегда, новре - значит тверское, со стеклопакетами. правда, зимой это незаметно, но вот летом, думаю, скажется  :(
Последний раз редактировалось НИКОЛА 24 мар 2007, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
#76392 gleb msu 03 май 2010, 18:24
дата поездки - август 2009 плацкарт Омск-Новосибирск
вагон новый, туалеты чистые , заполняемость на 90%,
10 из 10
#446369 Serge& 10 окт 2017, 08:52
09/10 октября 2017, вагон купейный

Посадку начали не за полчаса, а на две минуты позже. Я к тому времени уже утомился, поэтому в купе сразу улёгся и, не обращая внимания на 4 разложенных на столике комплекта питания, задремал. К этому моменту в продаже в акционном купе оставалось только одно место на сегменте от Новосибирска-Главного до Новосибирска-Западного, остальные заняты на всём маршруте.
Наутро с потрясением обнаружил, что нижняя полка откидывается: у соседки напротив была разложена, и она мне показала, как её опускать. А ведь я в таком купе ехал уже второй раз (туда в Енисее), и за всю поездку мне в голову не пришло, что конструкция трансформируется (садился поздно ночью и не обратил внимения на состояние нижних полок, а утром они были сложены). Ну а проводник в обоих поездках не стал меня тревожить, поскольку я не платил за бельё.
Соседка ехала с дочкой-школьницей, они возвращались домой, без акции никуда бы не поехали. Она мне рассказала, что сразу после отправления проводник забрал пайки, а на её вопрос "какого чёрта? сюда ехали, пайки разрешили скушать, теперь у нас уже слюни потекли в предвкушении ужина!" ответил, что их разносит тупая официантка из ресторана, а ему отвечать. На место #6 действительно приходил пассажир, посреди пути он вышел, тут же зашёл другой и доехал до конечной. Рассказал, что хотел ехать другим, более удобным по расписанию поездом, но, увидев халяву, поменял своё намерение.

Чистота везде идеальная, проводники несут службу профессионально. Температура и влажность самая комфортная (хотя градусник показыапл +24°), потому что всю ночь работала вентиляция.
Оцннка поезда и поездки -- 10/10.
#447322 Alf 16 окт 2017, 07:17
1.Дата поездки: 12 октября 2017 года. Маршрут: Новосибирск Главный - Омск Пассажирский. Тип поезда: круглогодичный скорый. Тип вагона: Плацкартный. Класс обслуживания: 3Э, Вагон №4, место №47. Цена билета: 1841 рублей 80 копеек. Время отправления:19:00 (Московское), время прибытия: 03:30 (Московское). Состав: Все плацкарты и купешки ТВЗ НМР, Старые вагоны только ресторан и СВ. очень достойный состав попался.
3. Первое впечатление: Вагон свежачок, чист, ухожен как снаружи так и внутри. Вагон оборудован Wi-fi, терминалом для безналичного расчета, четырмя видеокамерами (по две камеры с каждого конца вагона). Салон светлый беж, обивка бордовая. Туалеты в одном конце, какие-то новые раковины, не сфотал, но таких никогда не видел. Туалетах были одноразовые сидения на унитаз, жидкое мыло, туалетная бумага, бумажные полотенца.
4. Чистота вагона 10 из 10. Вымыли вагон перед отправлением.
6. Контингент пассажиров: Вагон был забит на 40%. верх весь был свободный, низ тоже кое-где был не занят. Весь вагон ехал из Новосиба в Омск, на станциях к нам никто не заходил и не выходил. Пассажиры в основном молодежь до 35 лет.
7. Соответствие статусу фирменного поезда: фирменный.
8. Формирование. Омск
9. Общее впечатление: Шикарный состав, достойный фирмача. 11 из 10.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15