В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#446121 nataly-m 08 окт 2017, 07:57
Orel2016:Постановление правительства России
Во-первых, это не постановление - а Распоряжение Правительства РФ ( от 05.10.2017 № 2164-р.)
Во-вторых, что-то с ним.. нечисто)))))
вроде как поиск выдает и название, и номер, и дату опубликования (06.10.2017) в Системе оф. опубликования правовых актов в электронном виде http://publication.pravo.gov.ru/
Но непосредственно в Системе выдает вместо документа - страницу 404.
А документ - только в кэше :*DONT_KNOW*:
Orel2016:Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации построенного объекта (автоподходов) – 30 мая 2018 года.
Ключевое слово - "рабочего".
Так же как с "Журавка-Боченково".
Т.е. никакие автобусы (ни рейсовые, ни по "единому") с 30 мая там не пойдут..))))))) :;-):
#446124 авиапассажир 08 окт 2017, 08:33
Есть государственный контракт, которым определены сроки открытия движения по автопроезду и ж.д.
Пока все остается по прежнему. А вообще-то дайте смонтировать автодорожную арку, после этого будет понятно, можно ли досрочно открыть автомобильное движение. Есть еще ряд других вопросов, не связанных со стройкой, которые также влияют на открытие движения.
#447261 supermax 15 окт 2017, 17:40
Арку установили. Вообще то по всем признакам (на форуме scyscrapercity собрано много аналитически-расчетных материалов) по автомосту идёт ускорение на полгода. Да и распоряжение Медведева странное. Зачем вводить в рабочее движение Керченский подход, если не будет запущен мост? Он же будет тупиковым.

По статистике как то так:



Но это на 01.10.2017. В ближайшие дни по полученным свежим материалам Сергей Герасименко подправит как карту на Google Maps, так и таблицы.
Плюс из 19 км моста 2 уже заасфальтированы со стороны Тамани. Плюс из 40 километрового подхода с Тамани более 20 укатаны в асфальт.

Я на trainpix: https://trainpix.org/author/2091/
#447265 supermax 15 окт 2017, 17:55
А при чём тогда предыдущие комментарии ораторов?

К теме можно привязать такой нюанс, что более ранний запуск движения по мосту сделает более приятной игрушку РЖД под названием "единый билет", ибо сейчас рвотный рефлекс от неё у народа остаётся и растёт.

Я на trainpix: https://trainpix.org/author/2091/
#447335 anton516 16 окт 2017, 10:50
Объясните кто может мне, придурку, каким образом после достроенного моста обещано, что поезд до Феодосии дойдет за 24 часа. В данный момент до Анапы 30+, а то и 35+, исключая один единственный, на который ценник как у самолета.
#447337 Фыва Цукен 16 окт 2017, 10:55
anton516: Объясните кто может мне, придурку, каким образом после достроенного моста обещано, что поезд до Феодосии дойдет за 24 часа. В данный момент до Анапы 30+, а то и 35+
до новороса - 22.5, до анапы - 23. а потом, "обещать не значит жениться" :;-):
anton516:исключая один единственный, на который ценник как у самолета.
ну вот уж того, что поезд будет дешёвым, никто не обещал :8-):
#447349 rs-basique 16 окт 2017, 12:51
Всё правильно, один "бешеный" демонстративно пропускается за 24 часа, а все остальные едут как обычно, в том числе и через Орёл - Курск - Воронеж, Тулу - Узловую, Ожерелье - Узловую...
#447351 anton516 16 окт 2017, 13:01
rs-basique:один "бешеный"
Один бешеный торжественно запустили если мне память не изменяет запустили 1 августа 2014. С тасканием вагонов паромом. И голоса из телевизора нашептали, что к 2015 будет 10 пар таких. Правда не особо он бешеный, кажется 42 часа до Симферополя летел. Правда летал недолго, дней 8.
Новостей про электрификацию участка Керчь-Джанкой голоса не шепчут. Как впрочем и о различиях в электрификации и связанных с этим проблемах.
Зато шепчут про 24 часа до Феодосии.
Не буду слушать голоса :)
#447505 Волжанин34 16 окт 2017, 22:41
anton516:Один бешеный торжественно запустили если мне память не изменяет запустили 1 августа 2014.
Ну, во-первых - это был не совсем бешенный, и, даже - не совсем поезд..... Во-вторых - надо понимать, что к моменту ввода моста в эксплуатацию (железнодорожной части) - будет два существенных фактора. Во-первых - 137 километровый обход Украины со скоростью 140 км/ч (о том, что в Воронежской области проводятся работы по подъёму скоростей до этой отметки, тоже не стоит забывать), во-вторых - на участке 9 км - Вышестеблиевская - Тамань-Пассажирская протянут шнур (скорости от этого, естественно, чуть подрастут + не будет остановки на 9 км). Поэтому - не вижу особой проблемы, чтобы пустить бешенный из Москвы в Крым с временем пути до Феодосии 24 часа.

Россия - от Лиссабона до Владивостока!
#447525 Komandor 17 окт 2017, 00:22
Так же считаю
За 24 59 точно доедет))
А так то народ на море привык ездит ночь- день-ночь
Та и будет )))
С Москву
С Питера чуть дольше. В Анапу и Адлер 32-48 часов едут и тут в Крым поедем )))
Конечно если купе будет не больше 8-10 тысяч в сезон( на сегодняшний день если оценивать)
#447553 nataly-m 17 окт 2017, 09:31
Komandor:если купе будет не больше 8-10 тысяч в сезон( на сегодняшний день если оценивать)
Крым обещан без динамы.
Если суммарно от Мск укладывается в 2000 км (а по моим прикидкам, укладывается - от ПортКрым до Симферополя 301 км) - то по нынешним тарифам где-то порядка 7200 на н\ф купе при макс. КГР.
Для фирмача - умножай на КФ и прибавляй еще 500 руб. за "услуги"
Даже если КФ поставят не максимальный (а, скажем, в двухэтажках для расчета стоимости мест для инвалидов - кот. не в "динаме" - применяется КФ=1,2)
- все равно, жуть..(((((
#447571 nataly-m 17 окт 2017, 10:10
Komandor: В пик комуто дорого.
Не "кому-то", а подавляющему большинству!
Когда прошлым летом на июль цену на 102-й задрали на старте на уровне ТАРИФА с КГР (на нижние немного выше, на верхние - чуть ниже) - так их вообще практически никто не брал!
В итоге, сбрасывали цену дважды. ::-D:
У меня знакомые так дважды и меняли билеты - в итоге (даже с учетом потерь 192 х 2 с каждого билета) уехали ВДВОЕ дешевле купленного на старте продаж :;-):

P.S. И еще не факт, что поставят "пониженный" КФ (< 1,5).
Хотя, есть надежда - что ума хватит ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СергейKolon, Google [Bot], Serge&, Yandex [Bot], Михаил И и гости: 80