В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#450146 en555 06 ноя 2017, 11:37
v_gildenberg:Деньги за услуги честно списались с карты, а билет не оформился - попробуйте мол еще раз. "Ого", подумал я. Давила жаба за 700 рублей потерянные мной...
Почему я не стал писать по вопросу РЖД-бонус с требованием вернуть деньги? ну во-первых, работая в этой структуре я знаю, что все деньги возвращаются официально через суд...
Один раз деньги за билет "не дошли". Звонили на горячую линию, там сказали, что это "косяк" банка. Несколько звонков в банк (сбер) и все восстановили. Через сутки деньги вернулись на карту.
Правда, покупали билет не через бонусы.
#450147 en555 06 ноя 2017, 11:43
Alexey OZD:Ибо что такое 100 баллов ? Да практически ничего.

"Копейка рубль бережет." (с) ::-):
Пройти минутный опрос не составит никакого труда. Я за этот год, где-то 1000 баллов, наверное, только на опросах накопил. По-моему неплохо)
#450150 grant 06 ноя 2017, 12:28
Alexey OZD: Мне так недавно аж 29 баллов начислили. Ибо был один хороший билетик, да не посчастливилось мне его использовать. ::-D:
Хороший билетик за 100 рублей? :;-):
#450156 Alexey OZD 06 ноя 2017, 13:37
grant: Хороший билетик за 100 рублей? :;-):
Да, билетик был хороший. Но решил я поменять планы по некоторой причине, и в результате воспользоваться получилось только 100-рублёвым билетом "туда". А обратный пошёл в коллекцию нетронутым. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#451187 Frankie 13 ноя 2017, 22:03
ktdn:
en555: Интересно, сколько людей поедет в сидячке за 4000 баллов, вместо нижней полки в купе за 4000 баллов? ::-):
Я, например.
Прошлым летом на стриж сидячка 1Р стоила 2850, СВ (в т.ч. низ) 2500. И сидячка заполнялась при наличии мест в СВ.
Я уже объяснял этот "феномен" на примере бывшей жены: сидячка оплачивается работодателем, СВ - нет.

Ну и берущие в кассе как бы не в курсе текущих цен, просто просят сидячку.
#451194 ktdn 13 ноя 2017, 22:57
Frankie: Я уже объяснял этот "феномен" на примере бывшей жены: сидячка оплачивается работодателем, СВ - нет.
Там тоже стоит "1" в классе. И, как правило, работодатели ориентируются на цифру, а не букву
Frankie:
Ну и берущие в кассе как бы не в курсе текущих цен, просто просят сидячку.
1-го класса просят? :=-O:

Ps. Просто 1Р удобней СВ. И, конечно, я не экономил 250 руб, взяв СВ вместо сидячки
#451203 Frankie 13 ноя 2017, 23:57
ktdn:
Frankie: Я уже объяснял этот "феномен" на примере бывшей жены: сидячка оплачивается работодателем, СВ - нет.
Там тоже стоит "1" в классе. И, как правило, работодатели ориентируются на цифру, а не букву
А, так феномен еще феноменатее был: второй класс сидячки в Стриже по воскресеньям к вечеру в Мск стоил дороже СВ! ::-D:

1Р же просто меньше мест, чем СВ. Кстати, что за места "купе" в Стрижах в новой версии сайта РЖД?
#451251 Colonel_Abel 14 ноя 2017, 11:48
Frankie:
Прошлым летом на стриж сидячка 1Р стоила 2850, СВ (в т.ч. низ) 2500. И сидячка заполнялась при наличии мест в СВ.
Я уже объяснял этот "феномен" на примере бывшей жены: сидячка оплачивается работодателем, СВ - нет.
Берется в кассе справка о стоимости сидячки и предоставляется на работу для оплаты. Я так делал, когда ездил в Питер. Купил СВ Красной Стрелы туда и бизнес-класс Сапсана обратно. В бухгалтерию, вместе с билетами, предоставил справку о стоимости купе Красной Стрелы и эконом-класса Сапсана. Эти суммы и оплатили.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#451358 Colonel_Abel 14 ноя 2017, 19:52
Там мелочь какая то за справку, пропиваем больше.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#451403 nataly-m 15 ноя 2017, 02:39
Frankie: феномен еще феноменатее был: второй класс сидячки в Стриже по воскресеньям к вечеру в Мск стоил дороже СВ! ::-D:
на "заре динамы" нередко ближе к отправлению купе на воронежский фирмач стОило зна-ачительно дороже и СВ, и доходило - если память не изменяет - до 12 тыр :%):
Помниться, я тогда еще предлагала вар-т - проехаться в СВ, и взять справку о купе для бухгалтерии.
Говорили - не прокатывает.. :*DONT_KNOW*:
#451441 Frankie 15 ноя 2017, 11:10
Видимо, зависит от бухгалтерии. Еще вот жене предлагал ехать Берещино-Мск в СВ по "Удачному вторнику", там было дешевле купе, но...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 75