В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#451408 bu906 15 ноя 2017, 07:19
Frankie: Разве сейчас осталось требование о разрешении на въезд в погранзону?
ЗАТО там, как и всякие Уренгои-Нерюнги с Североморсками.
#451412 bodun 15 ноя 2017, 07:44
bu906:
Frankie: Разве сейчас осталось требование о разрешении на въезд в погранзону?
ЗАТО там, как и всякие Уренгои-Нерюнги с Североморсками.
Ни Уренгой ни Нерюнгри никогда не были ЗАТО, как и Бованенково. Североморск да, ЗАТО
#451418 v_gildenberg 15 ноя 2017, 08:05
ЗАТО, запреты... Честно говоря не понимаю запретов в современном мире на посещение городов. Что там можно увидеть не то и не так!? Сейчас не выходя из дома можно всю информацию собрать из сети. Ну не всю а процентов 80. А специально посмотреть, если не зарабатывать деньги, я б туда и так не поехал.
#451420 SM@TRON 15 ноя 2017, 08:14
А вот пообщавшись с людьми живущими в ЗАТО и в погранзонах Вы с удивлением обнаружите что они искренне рады тому что живут именно в ЗАТО, ибо в ЗАТО нет и априори не может быть всякой нечисти (я имею ввиду бомжей типа Болаша или наших южных но очень гордых соседей) которая в большом ассортименте присутствует на "большой земле". Покой и порядок - вот что людей волнует в первую очередь :*THUMBS UP*: .

С уважением, Евгений.
#451440 Frankie 15 ноя 2017, 11:09
Нет этой нечисти, так есть другая, местная. :;-): Вот Саров тот же, пишут, что самый сложный для въезда из закрытых, но ведь и гастеры есть, и местная шваль - нарики и т.п. Хотя да, 90% против открытия, хотя бы из-за рынка труда: моментально упадут зарплаты.
#451445 SM@TRON 15 ноя 2017, 11:19
Местные проблемы (те-же нарики, алкаши и т.д.) гораздо легче решать когда нет "влияния извне" или оно сведено к минимуму + к этому про чертей из кавказских и среднеазиатских стран я упомянул не только в плане преступности, но ещё и в том смысле что в случае с ЗАТО aka погранзонами они действительно не могут перенасыщать собой в т.ч. и рынок труда. Это-же в полной мере касается всяких мутных "ловцов удачи" гоняющихся за "длинным рублём" из внешнего мира (т.е. граждан РФ и прилегающих территорий) кол-во которых можно жёстко лимитировать.
Последний раз редактировалось SM@TRON 15 ноя 2017, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#451446 Алексей_PS 15 ноя 2017, 11:19
SM@TRON: Покой и порядок - вот что людей волнует в первую очередь :*THUMBS UP*: .
Я бы еще добавил - безопасность.
Нечего неподготовленному делать на Ямале. Жить негде, просто так в вагончик или ВЖК не пустят. Связи, за исключением некоторых мест, нет. Случись что - кто будет борт санавиации оплачивать?
Напомню про прошлогоднюю вспышку сибирской язвы на Ямале.
Расскажу случай. Осенью прошлого года на побережье Байдарацкой губы нашли полуразложившийся труп. Нашли "поблизости" (около 20 км) от одной из газокомпрессорных станций Газпрома. По одежде был похож на местного жителя - ненца. Сообщили властям о находке. Вертолет не мог прилететь неделю! В последствии, борт прилетел из Салехарда, полиция осмотрела труп, врачи взяли пробы на сибирскую язву. Так и улетели назад, оставив тело разлагаться на берегу.
Вот чтобы таких "подснежников" по весне не находить - туда и не пускают кого попало.
#451447 SM@TRON 15 ноя 2017, 11:21
Алексей_PS:
SM@TRON: Покой и порядок - вот что людей волнует в первую очередь :*THUMBS UP*: .
Я бы еще добавил - безопасность.
Да. И это тоже немаловажный факт :*THUMBS UP*: !

С уважением, Евгений.
#451448 v_gildenberg 15 ноя 2017, 11:25
SM@TRON: А вот пообщавшись с людьми живущими в ЗАТО и в погранзонах Вы с удивлением обнаружите что они искренне рады тому что живут именно в ЗАТО, ибо в ЗАТО нет и априори не может быть всякой нечисти (я имею ввиду бомжей типа Болаша или наших южных но очень гордых соседей) которая в большом ассортименте присутствует на "большой земле". Покой и порядок - вот что людей волнует в первую очередь :*THUMBS UP*: .
Евгений, ну я жил в ЗАТО. На мой взгляд, закрытость несёт и плюсы и минусы. Минусы во - первых трудно вести бизнес, продать недвижимость, вообще и самому выехать непросто. С другой - да инфраструктура, заточена под местных. Туда конечно не всякий сброд селили,а лучших людей. В наше время наоборот надо в зато селить сброд. А нормальные люди должны быть максимально открыты и доступны.
#451450 SM@TRON 15 ноя 2017, 11:54
Сброд надо селить не в ЗАТО а на различные лесоповалы и урановые рудники. Лично я искренне уверен что высылка за "105-й километр" это была гениальная идея. Равно как и колонии-поселения. Там им самое место.

p.s. Кстати, мало кто знает, но например национальный белорусский парк "Беловежская Пуща" всю дорогу находился и находится до сих пор в погранзоне, и, имхо, только это его спасло от уничтожения при установлении "нового демократического строя" на территории независимой Белоруссии в начале 90-х.

С уважением, Евгений.
#451454 Frankie 15 ноя 2017, 12:39
Алексей_PS: Вот чтобы таких "подснежников" по весне не находить - туда и не пускают кого попало.
Куда туда, в поезд? Так еще хуже, пустили бы - может, и не было бы подснежников, спокойно бы поездом добрался...пешком-то никто не запретит шастать, это же реально не ЗАТО.
#451456 SM@TRON 15 ноя 2017, 12:43
Ну это уже, простите, рассуждения на тему премии Дарвина - ну не пустили тебя в поезд, сказали прямым текстом "нельзя". Ну и на хрена ты туда попёрся :=-O: ?!

Как там было в ролике ЦППК про зацепперов?! "Мозги не купишь" (с) :8-): !!!

С уважением, Евгений.
#451466 Алексей_PS 15 ноя 2017, 13:16
Frankie:
Алексей_PS: Вот чтобы таких "подснежников" по весне не находить - туда и не пускают кого попало.
Куда туда, в поезд? Так еще хуже, пустили бы - может, и не было бы подснежников, спокойно бы поездом добрался...пешком-то никто не запретит шастать, это же реально не ЗАТО.
До поезда всего-то 150 км :;-):
Это не ЗАТО, это территория отданная государством в аренду, на котором та или иная организация качает нефть и/или газ. Вот оно её и охраняет. И охраняет не плохо, т.к. в случае любых ЧП в первую очередь люлей огребёт та контора, которая там осуществляет хозяйственную деятельность.
Так же, например, Газпром строит дороги. Эти дороги имеют статус промысловых, следовательно проезд по этим дорогам для сторонних организаций платный. И просто так покататься не дадут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44