В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#438583 Wowan 12 авг 2017, 12:06
Хома: До Минска можно и быстрее семи, вот только нужно ли?
В теории всё можно. Но на практике самый быстрый в истории регулярный поезд («Русич»/«Славянский экспресс») ходил за 7:45, а было это лет десять назад. Вероятно, практический потолок на сегодня — семь часов. Ну и ещё примерно столько же от Минска до Калининграда, даже если убрать все ПТК и выдать 2ТЭП60.
#438872 rash 15 авг 2017, 09:05
Чтобы преодолеть расстояние до Калининграда из Москвы за 16 часов поезд должен идти в среднем 75 км/ч. По идее вполне реально.
#445093 Денисыч 03 окт 2017, 20:24
Минтранс разработал механизм продажи билетов на поезда в Калининградскую область через интернет

Министерство транспорта России разработало законодательные изменения, позволяющие пассажирам покупать билеты через интернет на поезда, следующие в Калининград из российских городов. На данном этапе проводятся общественные обсуждения и независимая антикоррупционная экспертиза.

В тексте поправок сказано, что существующая технология приобретения проездных документов в Калининградскую область крайне несовершенна, неудобна и не отвечает актуальным потребностям потребителей услуг в области пассажирских перевозок.

"Учитывая, что в 2018 году в Калининграде будут проводиться матчи Чемпионата мира по футболу и, согласно приказу Минтранса России от 28 декабря 2016 г. № 421 "Об утверждении Порядка предоставления права на бесплатный проезд железнодорожным транспортом в дополнительных поездах (в том числе период предоставления права на бесплатный проезд, условия предоставления права на бесплатный проезд и допуска к посадке в транспортное средство, механизм учета поездок, требования к транспортному обслуживанию зрителей спортивных соревнований)" будут оформляться электронные билеты для зрителей спортивных мероприятий, в связи с этим необходимо внести законодательные изменения", — отмечается в пояснительной записке.

Предлагается оформлять билеты, в том числе и электронные, по одному из документов, удостоверяющих личность. Это может быть дипломатический, служебный или заграничный паспорт, удостоверение личности моряка.

"Срок действия документа, удостоверяющего личность, должен превышать срок действия документа, дающего право на транзитный проезд через территорию Литовской Республики", — говорится в проекте документа.

Сейчас покупка билетов через интернет в Калининградскую область с территории Российской Федерации и обратно невозможна , потому что правила требуют обязательного личного присутствия пассажира при оформлении проездного документа.

Дата окончания общественного обсуждения 13 октября.
https://klops.ru/news/ekonomika/162896- ... z-internet
#456463 Денисыч 13 дек 2017, 12:18
Вот что чемпионат мира животворящий делает! :;-):

Билет на поезд в Калининградскую область из остальной РФ можно будет купить через интернет


КАЛИНИНГРАД, 13 декабря. /ТАСС/. Билеты на поезда дальнего следования в Калининградскую область и обратно можно будет приобрести через интернет. Соответствующие изменения внесены в правила оформления проездных документов, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области в среду.

Постановление правительства РФ, которое вносит данные изменения, было опубликовано 12 декабря. "До этого момента оформление проездных документов с использованием интернета в Калининградскую область с [остальной] территории Российской Федерации и обратно не представлялось возможным. В связи с тем, что поезда следуют транзитом через территорию Литовской Республики, для приобретения билета требовалось обязательное личное присутствие пассажира", - сказали в пресс-службе, не уточнив, с какого дня начнет действовать нововведение.

Там также пояснили, что изменения в правила оформления проездных документов внесены по инициативе регионального правительства, Калининградской железной дороги и областной думы. "Железнодорожники заверили, что все технические изменения подготовлены и после вступления документа в силу они готовы предоставить калининградцам возможность приобретать электронные билеты", - отметили в правительстве региона, не уточнив, с какого дня начнет действовать нововведение.

В пресс-службе областного правительства ТАСС пояснили, что возможность купить электронный билет на поезд в Калининградскую область и обратно появилась не только у жителей региона, но и всей России. В правительстве региона добавили, что в 2018 году в Калининграде будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу и болельщики также смогут приобретать электронные билеты на поезда.
http://tass.ru/v-strane/4808146
#458039 nataly-m 21 дек 2017, 09:52
А как и где открыть анкету для оформления УТД?
Она ж не может автоматически сформироваться - помимо введенных при покупке билета ПД, надо еще кем выдан, сроки выдачи и действия приписать, сведения о предыдущих УТД.. :*DONT_KNOW*:
#458041 rash 21 дек 2017, 09:58
nataly-m » 21-12-2017, 10:52:А как и где открыть анкету для оформления УТД?
Она ж не может автоматически сформироваться - помимо введенных при покупке билета ПД, надо еще кем выдан, сроки выдачи и действия приписать, сведения о предыдущих УТД.. :*DONT_KNOW*:
Я так понимаю данные отправляются автоматически после оплаты билета. Те данные которые вы написали мне кажется не нужны для оформления УТД.
Я давно не покупал билет в Калининград, но вроде в кассе ничего не просят дополнительно заполнить. Паспорт даешь и всё.
#458043 nataly-m 21 дек 2017, 10:26
Ну по крайней мере срок действия паспорта должен быть ТОЧНО!
И дата выдачи, и "кем" - тоже с весьма большой вероятностью.
При наличии "живого" паспорта - билетный кассир все мог переписать оттуда.
А если ни паспорта, ни данных - как будут оформлять? :*DONT_KNOW*:
#458049 AlexL 21 дек 2017, 10:48
nataly-m: А как и где открыть анкету для оформления УТД?
Надо выбрать "Необходимо оформить упрощенный проездной документ на железной дороге" и становится доступным поле "телефон" анкеты ::-D:
#458051 nataly-m 21 дек 2017, 11:01
AlexL:становится доступным поле "телефон" анкеты
Ну это я видела! Без телефона и зарезервировать место невозможно.
Т.е. ПОЗВОНЯТ и УСТНО спросят все недостающее?..
кстати, в таком формате как у них требуется - нигде ужЕ телефоны не вводят!
Либо 10 цифр, либо +7 и т.д.
А у них начиная с "восьмерки" :;-):
#458054 AlexL 21 дек 2017, 11:36
nataly-m:Ну это я видела! Без телефона и зарезервировать место невозможно.
Т.е. ПОЗВОНЯТ и УСТНО спросят все недостающее?..
Да может и не нужны эти даты и места выдачи. По большому счёту забаненный в ЕС и номер паспорта изменить можно, получив новый. Тут уж скорее поле для девичьей фамилии бы пригодилось ))
nataly-m:Либо 10 цифр, либо +7 и т.д. А у них начиная с "восьмерки" :;-):
Ну они ж не телефонисты... Я когда диктую свой номер с +7... многие тоже пишут 8... с немобильного же +7 не набирается ::-D:
#458066 nataly-m 21 дек 2017, 12:05
Авиаторы тоже не телефонисты ::-D:
и " госуслуги", и т.п.
Но я ужЕ забыла, чтоб в последнее время встречался такой формат ввода :*DONT_KNOW*:
Либо +7, либо вообще 10 цифр "без ничего" :;-):
#458067 AlexL 21 дек 2017, 12:15
nataly-m:Либо +7, либо вообще 10 цифр "без ничего" :;-):
Ну это принуждение к пользованию росс.симками ::-D: Потому что белорусско-украинские номера они другой длины
#458070 2024675/2024900 21 дек 2017, 13:04
Не путайте УТД с УПД ЖД. Железная дорога никогда не оформляля УТД. УТД оформляется через посольство и дает право многократного транзита. РЖД/ФПК оформляет только УПД ЖД, который "привязан" к конкретной поездке и не требует никаких данных, кроме полных ФИО, номера паспорта, даты рождения и пола. Требование ввести номер телефона только из-за специфики формирования информации за ключом Х по виду работ Р10. Номер телефона вводится в формате 8кккннннннн, где ккк-код, ннннннн-сам номер телефона, либо ТЕЛ-НЕТ при отсутствии телефона у пассажира. При оформлении через сайт допускается только первый вариант.
#458071 2024675/2024900 21 дек 2017, 13:06
AlexL:
nataly-m:Либо +7, либо вообще 10 цифр "без ничего" :;-):
Ну это принуждение к пользованию росс.симками ::-D: Потому что белорусско-украинские номера они другой длины
Белорусам и украинцам УПД ЖД и не положен, у них должен быть документ на транзит.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 58