В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#461162 Alexey OZD 10 янв 2018, 04:34
LmV:Офф: А Рускеала и Валаам - опять же: не совсем в тему там. :;-):
Миша, при чём здесь Валаам ? ::-D: На Валаам через Петрозаводск совсем не ездят. А ездят через Сортавалу.
Пасслипецкого: Что вам не нравится? объявления в Сапсанах?
Он боится, что пассажиропоток ночных фирмачей оскудеет из-за сабжа настолько, что их отменят. ::-D:
_________________________________________________

Думаю, что пассажиров сабжу может прибавить добавление остановок. Напрашиваются Колчаново, Паша, Оять и Токари. И может быть, ещё что-то уже на территории Карелии - например, Пьяжиева Сельга.
Но только делать это надо с тем обязательным условием, что обеспечить пересадку на сабж с электричек из Петербурга (в обе стороны). Возможно, заводить сабж на ст. Волховстрой-1 для удобства пересадки.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#461165 SM@TRON 10 янв 2018, 07:36
Prandtl:
SM@TRON: Ему не повезло в том что электрификацию "напрямую" так и не успели сделать. Будь это проект реализован до конца и возможно сейчас всё было бы иначе...
"Напрямую" - это куда? В сторону Луги или Новолисино?
Новолисино.

С уважением, Евгений.
#461181 LmV 10 янв 2018, 11:29
Alexey OZD:
Думаю, что пассажиров сабжу может прибавить добавление остановок. Напрашиваются Колчаново, Паша, Оять и Токари. И может быть, ещё что-то уже на территории Карелии - например, Пьяжиева Сельга.
Эти стоянки необходимы утренней Ласте из СПб, которая удивительно долго идёт.

Alexey OZD:
Но только делать это надо с тем обязательным условием, что обеспечить пересадку на сабж с электричек из Петербурга (в обе стороны). Возможно, заводить сабж на ст. Волховстрой-1 для удобства пересадки.
Чего? Это на чью воду мельница?! Болашенков?! Какие согласованные электрички из Петербурга?! Кому надо, и так "согласуется", а устраивать специально "адскоки" там, где надо заполнить все прямые поезда - прямой путь к разрушению уже дневного сообщения.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#461234 seregathebest 10 янв 2018, 19:40
Alexey OZD » 10-01-2018, 02:23:
seregathebest: О сабже, кстати, начали делать объявление в Сапсанах.
В "Сапсанах", может быть, тоже неплохо, но, с другой стороны - откуда в "Сапсанах" пассажиры, которым нужно в Карелию ? На мой взгляд, больше случайно.
ну так вся идея РЖД и заключалась в том, чтобы люди выходили в Чудово с Сапсана и шли на Ласточку в Петрозаводск ::-):
#461241 AlexPaen 10 янв 2018, 22:07
Не надо всех по себе рядить.
Есть масса людей, кому сидячка на 8ч совершенно не претит.
И дело тут даже не столько в цене. Например, если бы кончилось бабло на птицы, я бы с большей охотой поехал бы на сидячке СПб-Мск, нежели на плацкарде те же 8ч. Что, кстати, летом и делал, когда птицы непомерно вздули ценники и меньше чем за 5 тыр было не уехать.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#461243 en555 10 янв 2018, 22:31
AlexPaen:Есть масса людей, кому сидячка на 8ч совершенно не претит.
И дело тут даже не столько в цене. Например, если бы кончилось бабло на птицы, я бы с большей охотой поехал бы на сидячке СПб-Мск, нежели на плацкарде те же 8ч.
Полностью согласен.
При том, что мне, лично, не нравятся ласточки как ПДС.
А вот, обычные сидячие вагоны - очень даже :*THUMBS UP*:
ИМХО.
#461344 авиапассажир 12 янв 2018, 05:54
AlexPaen: Не надо всех по себе рядить.
Есть масса людей, кому сидячка на 8ч совершенно не претит.
И дело тут даже не столько в цене. Например, если бы кончилось бабло на птицы, я бы с большей охотой поехал бы на сидячке СПб-Мск, нежели на плацкарде те же 8ч. Что, кстати, летом и делал, когда птицы непомерно вздули ценники и меньше чем за 5 тыр было не уехать.
Голословное утверждение про множество желающих проехать маршрут в сидячке, превышающий по времени все разумные пределы, не подтвержденное фактом заполняемости поезда. Да еще высказанное от имени ничего не подозревающей массы людей.
#461348 AlexPaen 12 янв 2018, 08:32
Да ну ладно.
Дофига и больше пользовались той же Юностью или 8хх попугаем.
А попугай мог потерять (если вообще потерял, а не пошел под нож по другим причинам) привлекательность из-за ценника, сравнимого (а временами и выше) с плацкой.
Потом, автобусы-то еще дольше ходят. И там их не один-два.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#461349 SM@TRON 12 янв 2018, 09:31
Я вообще не представляю себе человека который имеет хоть какую нибудь мало-мальски оплачиваемую работу (и который не про**бывается за косынкой дни напролёт а действительно работает), который будет тратить по Over ~ 8 часов дневного времени на покатушки в Похабках или Бакланах. Причём не важно на какой день выпадают эти 8 часов - выходной или рабочий, и то, и другое для рабочего человека имеет вполне конкретную цену.

С уважением, Евгений.
#461364 Фыва Цукен 12 янв 2018, 12:53
SM@TRON: Я вообще не представляю себе человека который имеет хоть какую нибудь мало-мальски оплачиваемую работу (и который не про**бывается за косынкой дни напролёт а действительно работает), который будет тратить по Over ~ 8 часов дневного времени на покатушки в Похабках или Бакланах. Причём не важно на какой день выпадают эти 8 часов - выходной или рабочий, и то, и другое для рабочего человека имеет вполне конкретную цену.
ну на компе-то можно и в баклане работать, в принципе.
#461370 Фыва Цукен 12 янв 2018, 13:23
SM@TRON:сколько таких?!
не знаю. но работа у человека не обязательно полностью должна быть связана с компьютером, достаточно связи отдельных фрагментов работы. например, я эксперимент в баклане поставить, естественно, не смогу. но, скажем, статью поредактировать или там какую-нить рецензию написать - вполне.
#461402 SM@TRON 12 янв 2018, 17:47
...но работа у человека не обязательно полностью должна быть связана с компьютером...
Вот я говорю... ты либо работаешь в дороге, либо находишься в командировке, либо присутствуешь на работе, либо у тебя выходной - первые два варианта вполне сочетаются с дневными поездками, а вот третий и четвёртый, имхо, как то не очень...

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wcrf и гости: 77