Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#415639 Читатель 25 фев 2017, 20:40
На счёт связи Есенина с Мещёрским краем -это то,что он учился в школе в Спас-Клепиках (http://galina-lukas.ru/article/754). На счёт соединения Владимира и Рязани железнодорожным электрифицированным путём,так у меня в голове только один вопрос:"А зачем?". Во-первых,у меня только один ответ на данный вопрос,что со временем с разрастанием Москвы (до километров 100) и возможной ликвидации как субъекта РФ-Московской области и факт,который то и дело встречается на разных ресурсах,что большая часть пассажирских поездов будет конечной точкой иметь центры субъектов РФ,например Тверь,Тула,Рязань,Владимир, далее некой "кольцевой линией" центры соединить для перемещения между направлениями -без трафика в Москве (До образования "Новой Москвы" в ГосДуме РФ одна из партии продвигала идею о ликвидации субъекта РФ Московская область с присоединением к Москве территории до 100 километров по радиусу от центра Москвы,а территорию дальше 100 км присоединить к граничащими с областью другими субъектами РФ). Прокладка данной ветки через Мещеру - это сложный проект,в том числе не надо фантазировать на счёт остатков "узкокалейки",которая мало того заканчивалась до Оки в районе Шумаша,так и порезана в начале 90-ых годов (в том числе и её последний участок от Тумы до Головановой дачи-в 2000-ых годах). Плюс с приближением к Рязани за последние лет 10 натыкали столько котеджных поселков,что обход только Солотчи будет золотой. На данный момент,при такой застройки Рязани Ветку с Владимира,что на Рязань-1,что на Рязань-2 даже если поверить в фантастическую идею постройки железнодорожного моста через Оку завести нельзя ни при каком раскладе. Делать две обходные ветки с выходом на Сасовское направление (Самару) и Ряжское направление (Мичуринск-Воронеж-Ростов) не по деньгам не по целесообразности вообще ни как:2 моста,непонятно места стыковок. Тут один только вариант- Рыбное через заливные луга и болота и мост над Окой в районе Заокского-Коростово.
#464995 ТЭП-70 06 фев 2018, 15:23
Если кто вдруг ездил не так давно по линии... Возник вопрос: возможна ли нынче посадка во Владимире без билета? А то везде по-разному было: где-то можно без проблем оформить и в поезде (даже если и касса имеется), а в иных случаях и внутрь вагона принципиально не пустят (даже если готов и сбор за оформление отдать в случае наличия такового у соответствующей ППК).

Отстоять в кассу, а потом и через турникеты пройти не успеваю, ибо следую пересадочно:

728 Москва - Владимир 7:15-8:56
Владимир - Дубровский 8:59-11:26
#464997 AlexPaen 06 фев 2018, 15:58
Очень уж зазор опасный... Пару минут опоздания и привет. Даже если знать куда бежать.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#514482 euge 05 янв 2019, 14:50
AlexPaen: Очень уж зазор опасный... Пару минут опоздания и привет. Даже если знать куда бежать.
Ответ запоздалый мой, но все же:
Любой Тарзан и Ковровские электрички привязаны к элькам и экспрессам из Мск. Да, 2 минуты, но они будут ждать. Достаточно большой пассажирский трафик перепрыгивает на эти поезда. Обилечивание внутри составов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8