Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#158292 пассажир_82 19 ноя 2012, 16:09
1. Кунгур. Свердловская ЖД, как написанно в названии темы.
2. Одноименное название- Кунгур.
3. Адрес: Кунгур, Бачурина 56
Добраться можно, думаю, многими маршрутами общественного транспорта Кунгура. Ходят маршрутки. Точнее- не скажу, т.к. в Кунгуре не живу.
4. Тел.: 6-62-23 (работает круглосуточно, скорее всего).
5. Есть одна касса для продажи билетов на поезда дальнего следования, и касса по продаже билетов на электрички. Грифик работы- круглосуточно, как я понимаю.
6. В здании вокзала есть онлайн-табло о проходящих поездах и наличии мест. Находится рядом с кассами.
Насчет распечатки электронных билетов и приема банковских карт- не знаю.
7. Нумерация путей- от здания вокзала. Самих путей- много. Точно- не знаю. Но, некоторые пути на отдалении от вокзала заняты стоящими грузовыми вагонами. Платформ- несколько (то- ли 2, то-ли 3). Некрытые.
Переход есть- как по деревянному наземному помосту, так и по мосту через пути.
8. Есть несколько небольших закусочных (фаст-фудов). Не все их них работают круглосуточно, видимо. Т.к. я, недавно приехав рано утром, не увидел открытых закусочных. (хотя, возможно, что это- временно).
Меню- есть горячие чай и кофе, выпечка, шоколад, и пр.
9. Этот пункт дублирует предшествующий.
Могу добавить лишь, что торговцев на платформах не видел.
10. Камеры хранения, как таковой, нет, по-моему. Есть пункт обработки приходящего/отправляющегося багажа на товарной станции- совсем рядом с вокзалом.
Интернет-кафе нет. Комнаты отдыха нет, как таковой. Про гостинницу- не знаю (возле вокзала непосредственно- не видел).
11. Медпункта не видел. Отделение милиции (полиции) есть. При прибытии пассажирских поездов полицейские подходят к поездам, очевидно спрашивают у проводников: все-ли в порядке. Ведут себя довольно культурно. Один раз проверили у меня документы, в разговоре со мной- корректны.
12. Здание- каменное. На улице есть скамейки.
Про туалеты. Грязно. Раньше там хоть рукомойники были, потом куда-то их убрали. Туалеты- в каменном здании слева (есть смотреть на здание вокзала со стороны ж.д. путей) от вокзального комплекса. (если выходить из вокзала, то идти направо). Неприятная вонь. ::!!!!:

На самом вокзале- чисто. Растут несколько больших горшечных деревьев. Есть лавочка сувениров и газетная лавочка. Есть также какой-то банкомат.
13. Оценка по 10-бальной шкале.
Затрудняюсь ответить. В общем, неплохо.
14. Типичный вокзал небольшого провинциального Российского города. Ну, что еще добавить?
#464914 Илона1 05 фев 2018, 21:11
2. Расположен в центре, рядом с небоскребом, поэтому найти легко. Рядом остановка трамвая в старый город, автобусов, метро. До автовокзала (заходня) ходит автобус, билет надо купить за злотые в автомате, внутри проштамповать. Или дойти пешком по прямой 5 км.
5. Касса в центральном зале.
7. Платформы на нижнем уровне, крытые, на платформах линии делят на сектора и на экранах на платформе указано заранее, где встанут вагоны прибывающего поезда. Платформ 5 или 6, к ним ведут эскалаторы.
8. Круглосуточный макдональдс на верхнем ярусе туалет там дешевле, остальное (магазин и 2-3 кафе) закрывается к полуночи. На платформах есть автоматы с кофе и снеками.
10. Камера хранения есть на основном уровне около туалетов, цена по-моему 20 злотых, ячейки нормальных размеров.
11. Архитектура модерновая, в туалетах чисто, бомжей видела рано утром снаружи.
12.10 баллов.
13. Порадовала служба информации - уже в 10 утра мне сказали номер моей платформы, в макдональдсе спать нельзя - будят, заказ принимают на английском. Душа не видела.
#465092 Serge& 07 фев 2018, 04:32
Илона1: в центре, рядом с небоскребом, поэтому найти легко. Рядом остановка трамвая в старый город, автобусов, метро. До автовокзала (заходня) ходит автобус, билет надо купить за злотые в автомате.
Серьёзно, в Кунгуре построили небоскрёб и метро?
И даже билет за иновалюту продают?
#465162 Арсений 07 фев 2018, 22:33
Илона1: Какой модератор мое сообщение сюда запихал? А про Кунгур куда ушло?
Ваше сообщение было одобрено. В эту тему никто из модераторов ваше сообщение в эту тему не переносил.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11