Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#465078 Себастьян Бах 07 фев 2018, 00:09
О том, что жилой район новый будет на месте старого аэродрома - знаю ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#465107 John 3 volta 07 фев 2018, 11:36
И шо? Таки эти поцы прикрыли мне аэропорт "Южный" и предлагают 4.5 часа ехать теперь в "Платов" на собаке? Тю, да такси по набору не дороже штуцера выйдет, за 1.5 часа доедет, так как обход Ростова через Щепкин неплохого качества.

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
Не проще пустить маршрутку от вокзала Новочеркасска до АП Платова составив удобный график пересадки на пригородные поезда северного и южного направлений. Чтоб жители области могли иметь возможность выбрать маршрут проезда в и из аэропорта.
#465456 Себастьян Бах 10 фев 2018, 15:39
Мой крайний полет в Ростов был незадолго до закрытия старого аэропорта. В конце февраля "Победа" понесет на своих крыльях меня уже в новый аэропорт. Присмотрюсь хорошенько к "Платову" :Botan:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#465503 en555 11 фев 2018, 01:26
Виктор Петрович: Не проще пустить маршрутку от вокзала Новочеркасска до АП Платова составив удобный график пересадки на пригородные поезда северного и южного направлений. Чтоб жители области могли иметь возможность выбрать маршрут проезда в и из аэропорта.
Нет, не проще.
1. Вокзал Новочеркасска находится довольно далеко от трассы М4. При этом, нужно ехать через весь город, со всеми светофорами и т.д.
2. Железнодорожная ветка петляет, скорость там (по крайней мере сейчас) очень медленная из-за большой загруженности.

Наилучший вариант, создание автобусного сообщения (а не маршрутки, как сейчас с непонятным расписанием) между Ростова и аэропортом.
Вариант для жителей области, использовать для пересадки автовокзал города Новочеркасска. От него до Платова 24 километра всего (20 минут езды).
Но, здесь уже другая проблема. Не все автобусы заходят в Новочеркасск. Большинство из них проходящие, т.е. свободных мест может просто не быть.
Вложения
Расстояние между аэропортом Платов и автовокзалом г. Новочеркасск
#466973 serg33 23 фев 2018, 22:47
Ну что ж, в очередной раз приходится констатировать. Как какая нибудь глупость, так мы всегда впереди планеты всей. Итак:

Сегодня в Ростове на заседании областного правительства обсудили транспортное сообщение с новым хабом.

Как рассказал начальник СКЖД Владимир Пястолов, в мае запустят тестовый маршрут. До Платова можно будет добраться на электричке, правда, конечная остановка состава будет в Новочеркасске. Оттуда придется пересесть на автобус, чтобы попасть в аэропорт.

— Логистика предлагаемого маршрута заключается в перевозке пассажиров пригородными поездами от станций Ростов, Таганрог, Батайск до Новочеркасска. При этом продолжительность времени поездки из Ростова должна составить менее двух часов, а по железной дороге от станции Сельмаш — не более 40 минут, — сказал Пястолов.

Также в этом году на Северо-Кавказскую железную дорогу поступит 18 новых пригородных электропоездов повышенной комфортности, которые будут курсировать по наиболее востребованным направлениям, включая Ростов — Таганрог и маршруты городской электрички.

Вагоны электричек оборудуют удобными сиденьями и багажными полками новой конструкции, информационными табло, доступом к сети интернет, системами видеонаблюдения и климат-контроля с функцией фильтрации подаваемого воздуха, новым механизмом внутренних раздвижных дверей, которые легко открываются одной рукой, а также подъемной платформой для пассажиров с ограниченными возможностями.


-------------------------------------------------------------------------------------------
Vladimir M:Надо построить железку от Хотунка и пустить Аэроэкспресс.
Если уж и строить что то, то тогда полностью новую ветку от Лихой до Ростова. Через аэропорт платов. Что бы за одно и разгрузить самый загруженный участок СКЖД. И строить сразу под ускоренное пассажирское движение. А все эти Хотунки и прочие, всё это тупиковое направление развития человечества. Главный ход, который строился еще при царе горохе, по паровозным нормам, а туда хотят запихнуть ВСЁ! и пассажирское движение, и ускоренные на юг, и остатки грузовых, и еще аэроэкспрессов там не хватает. Не будет ИМХО толку.
#466996 авиапассажир 24 фев 2018, 09:18
Не так много рейсов в Ростове, если несколько несчастных маршруток закрывают вопрос с транспортным сообщением Платова с Ростовом.
Полагаю, что аэроэкспресс там долго не продержится. Другое дело Новочеркасск, худо бедно город с населением 170 тыс. человек. Начальник СКВ ж.д. знает, что говорит.
#467000 en555 24 фев 2018, 10:29
авиапассажир: Не так много рейсов в Ростове, если несколько несчастных маршруток закрывают вопрос с транспортным сообщением Платова с Ростовом.
:=-O: :=-O: Маршрутки не закрывают вопрос от слова совсем.
Другое дело, что автобусы большой вместимости могут, все-таки, решить этот вопрос. А пока что, многие пассажиры вынуждены ехать на такси.
#467001 zz27 24 фев 2018, 10:31
Аэропорты надо изначально строить у железной дороги, а не извращаться потом. Ну или хотя бы вдоль шоссе, чтобы транзитные автобусы туда заезжали, был бы Платов непосредственно на трассе, там бы останавливалось всё, что идёт по М4, а не "несколько несчастных маршруток".
#467003 en555 24 фев 2018, 10:36
zz27: Аэропорты надо изначально строить у железной дороги, а не извращаться потом. Ну или хотя бы вдоль шоссе, чтобы транзитные автобусы туда заезжали, был бы Платов непосредственно на трассе, там бы останавливалось всё, что идёт по М4, а не "несколько несчастных маршруток".
Так Платов и находится, можно сказать, на трассе!
Вложения
#467004 авиапассажир 24 фев 2018, 10:43
en555:
авиапассажир: Не так много рейсов в Ростове, если несколько несчастных маршруток закрывают вопрос с транспортным сообщением Платова с Ростовом.
:=-O: :=-O: Маршрутки не закрывают вопрос от слова совсем.
Другое дело, что автобусы большой вместимости могут, все-таки, решить этот вопрос. А пока что, многие пассажиры вынуждены ехать на такси.
Не знал. Часто летал в Ростов и старый аэропорт по части транспорта проблем не вызывал. В новом еще не был.
На Вашей схеме он изображен севернее Новочеркасска. Представлял себе его немного южнее. И сколько теперь времени надо затратить, к примеру, от вокзала до аэропорта?
#467007 en555 24 фев 2018, 10:49
авиапассажир:И сколько теперь времени надо затратить, к примеру, от вокзала до аэропорта?
Если без пробок, то чуть меньше часа.
(Маршрут проходит по левому берегу Дона, пробок там, по сути, не бывает.)
http://rostov-transport.info/avtobus-285/
#467019 Serge& 24 фев 2018, 15:59
en555: Платов и находится, можно сказать, на трассе!
а толку-то?
Автобусы из того же Новошахтинска на трассе у аэропорта не останавливают. Вредительство.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12