Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#465078 Себастьян Бах 07 фев 2018, 00:09
О том, что жилой район новый будет на месте старого аэродрома - знаю ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#465107 John 3 volta 07 фев 2018, 11:36
И шо? Таки эти поцы прикрыли мне аэропорт "Южный" и предлагают 4.5 часа ехать теперь в "Платов" на собаке? Тю, да такси по набору не дороже штуцера выйдет, за 1.5 часа доедет, так как обход Ростова через Щепкин неплохого качества.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
Не проще пустить маршрутку от вокзала Новочеркасска до АП Платова составив удобный график пересадки на пригородные поезда северного и южного направлений. Чтоб жители области могли иметь возможность выбрать маршрут проезда в и из аэропорта.
#465456 Себастьян Бах 10 фев 2018, 15:39
Мой крайний полет в Ростов был незадолго до закрытия старого аэропорта. В конце февраля "Победа" понесет на своих крыльях меня уже в новый аэропорт. Присмотрюсь хорошенько к "Платову" :Botan:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#465503 en555 11 фев 2018, 01:26
Виктор Петрович: Не проще пустить маршрутку от вокзала Новочеркасска до АП Платова составив удобный график пересадки на пригородные поезда северного и южного направлений. Чтоб жители области могли иметь возможность выбрать маршрут проезда в и из аэропорта.
Нет, не проще.
1. Вокзал Новочеркасска находится довольно далеко от трассы М4. При этом, нужно ехать через весь город, со всеми светофорами и т.д.
2. Железнодорожная ветка петляет, скорость там (по крайней мере сейчас) очень медленная из-за большой загруженности.

Наилучший вариант, создание автобусного сообщения (а не маршрутки, как сейчас с непонятным расписанием) между Ростова и аэропортом.
Вариант для жителей области, использовать для пересадки автовокзал города Новочеркасска. От него до Платова 24 километра всего (20 минут езды).
Но, здесь уже другая проблема. Не все автобусы заходят в Новочеркасск. Большинство из них проходящие, т.е. свободных мест может просто не быть.
Вложения
Расстояние между аэропортом Платов и автовокзалом г. Новочеркасск
#466973 serg33 23 фев 2018, 22:47
Ну что ж, в очередной раз приходится констатировать. Как какая нибудь глупость, так мы всегда впереди планеты всей. Итак:

Сегодня в Ростове на заседании областного правительства обсудили транспортное сообщение с новым хабом.

Как рассказал начальник СКЖД Владимир Пястолов, в мае запустят тестовый маршрут. До Платова можно будет добраться на электричке, правда, конечная остановка состава будет в Новочеркасске. Оттуда придется пересесть на автобус, чтобы попасть в аэропорт.

— Логистика предлагаемого маршрута заключается в перевозке пассажиров пригородными поездами от станций Ростов, Таганрог, Батайск до Новочеркасска. При этом продолжительность времени поездки из Ростова должна составить менее двух часов, а по железной дороге от станции Сельмаш — не более 40 минут, — сказал Пястолов.

Также в этом году на Северо-Кавказскую железную дорогу поступит 18 новых пригородных электропоездов повышенной комфортности, которые будут курсировать по наиболее востребованным направлениям, включая Ростов — Таганрог и маршруты городской электрички.

Вагоны электричек оборудуют удобными сиденьями и багажными полками новой конструкции, информационными табло, доступом к сети интернет, системами видеонаблюдения и климат-контроля с функцией фильтрации подаваемого воздуха, новым механизмом внутренних раздвижных дверей, которые легко открываются одной рукой, а также подъемной платформой для пассажиров с ограниченными возможностями.


-------------------------------------------------------------------------------------------
Vladimir M:Надо построить железку от Хотунка и пустить Аэроэкспресс.
Если уж и строить что то, то тогда полностью новую ветку от Лихой до Ростова. Через аэропорт платов. Что бы за одно и разгрузить самый загруженный участок СКЖД. И строить сразу под ускоренное пассажирское движение. А все эти Хотунки и прочие, всё это тупиковое направление развития человечества. Главный ход, который строился еще при царе горохе, по паровозным нормам, а туда хотят запихнуть ВСЁ! и пассажирское движение, и ускоренные на юг, и остатки грузовых, и еще аэроэкспрессов там не хватает. Не будет ИМХО толку.
#466996 авиапассажир 24 фев 2018, 09:18
Не так много рейсов в Ростове, если несколько несчастных маршруток закрывают вопрос с транспортным сообщением Платова с Ростовом.
Полагаю, что аэроэкспресс там долго не продержится. Другое дело Новочеркасск, худо бедно город с населением 170 тыс. человек. Начальник СКВ ж.д. знает, что говорит.
#467000 en555 24 фев 2018, 10:29
авиапассажир: Не так много рейсов в Ростове, если несколько несчастных маршруток закрывают вопрос с транспортным сообщением Платова с Ростовом.
:=-O: :=-O: Маршрутки не закрывают вопрос от слова совсем.
Другое дело, что автобусы большой вместимости могут, все-таки, решить этот вопрос. А пока что, многие пассажиры вынуждены ехать на такси.
#467001 zz27 24 фев 2018, 10:31
Аэропорты надо изначально строить у железной дороги, а не извращаться потом. Ну или хотя бы вдоль шоссе, чтобы транзитные автобусы туда заезжали, был бы Платов непосредственно на трассе, там бы останавливалось всё, что идёт по М4, а не "несколько несчастных маршруток".
#467003 en555 24 фев 2018, 10:36
zz27: Аэропорты надо изначально строить у железной дороги, а не извращаться потом. Ну или хотя бы вдоль шоссе, чтобы транзитные автобусы туда заезжали, был бы Платов непосредственно на трассе, там бы останавливалось всё, что идёт по М4, а не "несколько несчастных маршруток".
Так Платов и находится, можно сказать, на трассе!
Вложения
#467004 авиапассажир 24 фев 2018, 10:43
en555:
авиапассажир: Не так много рейсов в Ростове, если несколько несчастных маршруток закрывают вопрос с транспортным сообщением Платова с Ростовом.
:=-O: :=-O: Маршрутки не закрывают вопрос от слова совсем.
Другое дело, что автобусы большой вместимости могут, все-таки, решить этот вопрос. А пока что, многие пассажиры вынуждены ехать на такси.
Не знал. Часто летал в Ростов и старый аэропорт по части транспорта проблем не вызывал. В новом еще не был.
На Вашей схеме он изображен севернее Новочеркасска. Представлял себе его немного южнее. И сколько теперь времени надо затратить, к примеру, от вокзала до аэропорта?
#467007 en555 24 фев 2018, 10:49
авиапассажир:И сколько теперь времени надо затратить, к примеру, от вокзала до аэропорта?
Если без пробок, то чуть меньше часа.
(Маршрут проходит по левому берегу Дона, пробок там, по сути, не бывает.)
http://rostov-transport.info/avtobus-285/
#467019 Serge& 24 фев 2018, 15:59
en555: Платов и находится, можно сказать, на трассе!
а толку-то?
Автобусы из того же Новошахтинска на трассе у аэропорта не останавливают. Вредительство.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8