В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#455522 АЛС-АРС 08 дек 2017, 15:26
Не знаю, известный ли косяк или нет - как только присвоили статус студента, нельзя сразу купить билет по скидке, вылетает ошибка:
2040 (HEДOПУCTИMЫЙ HOMEP ДOPOЖHOЙ KAPTЫ)

Позвонил в поддержку, говорят синхронизация баз происходит в течение суток, так что ещё денёк подождать придётся, пока пробьётся статус студента.
#457069 serg 16 дек 2017, 19:09
Пару раз возникала ситуация, что при одновременной покупке билета "туда-обратно" в направлении обратно в наличии показываются только инвалидные места. Ситуация возникала при повторной покупке однотипных билетов. Например, покупаю билет на "ласточку" на пятницу-воскресенье, а потом сразу перехожу к покупке на следующие пятницу-воскресенье и в этот момент система начинает "умничать" и показывает уже раскрытым по вагоном (как бы уже выбранным) тот же поезд, что и при предыдущей покупке, но толтко отображаются только инвалидные места. Лечится выбором любого другого поезда и с последующим повторным выбором нужного поезда.
#457133 Себастьян Бах 16 дек 2017, 21:54
АЛС-АРС: Не знаю, известный ли косяк или нет - как только присвоили статус студента, нельзя сразу купить билет по скидке.
Так вы еще студент? А я думал, что уже доцент давно! ::-): Столько сторублевых билетов загробастать - это ведь и знания и умения и навыки нужны! ::-D:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#457749 Алексей_PS 19 дек 2017, 17:55
А тем временем до Нового Уренгоя согласно билетам стал ходить сапсан.


А на ГХ, согласно купленному билету, вместо сапсана стал ходить Аллегро


Что то сегодня знатно проклинило на сайте rzd.ru
#470954 serg 23 мар 2018, 09:47
Не засада, (может просто случайность) но был несколько удивлён тем, что после возврата билета место в систему вернулось мгновенно.
Сдал на Ласточку за 959 рублей и взял тоже самое место за 499 руб.
#470975 ProstoAndrey 23 мар 2018, 13:57
Обнаружил сегодня, что при покупке плацкартного билета на поезд 306С от ст.Сухум до ст. Сочи отсутствует галочка "Постельное" ниже диапазона мест.
Никто не в курсе, так надо, на этот поезд постель обязательна?
#470977 Фыва Цукен 23 мар 2018, 14:41
ProstoAndrey:Никто не в курсе, так надо, на этот поезд постель обязательна?
да, обязательна. как и в любом другом поезде, пересекающем государственную границу.
#470980 ProstoAndrey 23 мар 2018, 15:14
Фыва Цукен:
ProstoAndrey:Никто не в курсе, так надо, на этот поезд постель обязательна?
да, обязательна. как и в любом другом поезде, пересекающем государственную границу.
Понял, спасибо большое. Тогда может проясните и такой момент - у сына дата рождения 29.04.2003, но при резервировании по указанному маршруту стоимость билета такая же, как у меня (взрослого). Это правильно? Я думал, что на российскую часть маршрута должна быть скидка.
#470991 Арсений 23 мар 2018, 18:29
ProstoAndrey:Понял, спасибо большое. Тогда может проясните и такой момент - у сына дата рождения 29.04.2003, но при резервировании по указанному маршруту стоимость билета такая же, как у меня (взрослого). Это правильно? Я думал, что на российскую часть маршрута должна быть скидка.
Опять же маршрут то у вас межгосударственный получается - Сухум - Сочи, если бы вы разбили билеты на Сухум - Веселое и Веселое - Сочи, то на участке Веселое - Сочи скидка была бы.
#470992 ProstoAndrey 23 мар 2018, 18:58
Fhctybq:
ProstoAndrey:Понял, спасибо большое. Тогда может проясните и такой момент - у сына дата рождения 29.04.2003, но при резервировании по указанному маршруту стоимость билета такая же, как у меня (взрослого). Это правильно? Я думал, что на российскую часть маршрута должна быть скидка.
Опять же маршрут то у вас межгосударственный получается - Сухум - Сочи, если бы вы разбили билеты на Сухум - Веселое и Веселое - Сочи, то на участке Веселое - Сочи скидка была бы.
Спасибо, всё понял.
#471016 Мурзюша 24 мар 2018, 02:21
О.о.то-то я никак не мог найти,как отказаться от постели! Что это за абсурд,на основании чего навязывается платная услуга? Есть какой-то нормативно-правовой акт,или хотя бы внутреннее распоряжение РЖД?
#471029 2024675/2024900 24 мар 2018, 13:27
Мурзюша: О.о.то-то я никак не мог найти,как отказаться от постели! Что это за абсурд,на основании чего навязывается платная услуга? Есть какой-то нормативно-правовой акт,или хотя бы внутреннее распоряжение РЖД?
Думаю, что это не внутреннее распоряжение РЖД, а СМПС. В международном и межгосударственном сообщении стоимость постельных принадлежностей в спальных вагонах входит в стоимость проезда.
#471030 v_gildenberg 24 мар 2018, 14:16
Мурзюша: О.о.то-то я никак не мог найти,как отказаться от постели! Что это за абсурд,на основании чего навязывается платная услуга? Есть какой-то нормативно-правовой акт,или хотя бы внутреннее распоряжение РЖД?
Почему - абсурд? Поезд - это вагоны со спальными местами. Спальные места подразумевают под собой спальные принадлежности. За пользование спальными принадлежностям надо платить. Сто раз это поднималось и объяснялось.
#471057 Мурзюша 24 мар 2018, 18:11
Как минимум,это нарушает закон о защите прав потребителей. Который запрещает навязывать платные услуги и обуславливать выполнение одной услуги обязательной оплатой другой. Я написал в приемную ФПК - посмотрим,что ответят.

Да и просто с чисто житейской точки зрения - если мне ехать от Веселого до Сухума три часа в дневное время - что мне там,бельё расстилать? А нас три человека,уже 420 руб.просто так "псу под хвост".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 56