В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#478286 Фыва Цукен 14 май 2018, 12:08
Ванди: Смотрю вот Москва-Минск - почти всё БЧ.
фпк с нормальным временем прибытия - семёрка москва-брест и 147 калининградский. но они не ежедневные.
Тоже заказал дебетовую бонусную карту РЖД от Альфы, с доставкой в отделение банка на Каланчёвской. И полтора месяца уже глухо. Звонил - никто ничего не знает.
Уже думаю отказаться от неё. Что то тут как то неорганизованно.
#478395 Compden-railman 15 май 2018, 00:14
Железнодорожный: Тоже заказал дебетовую бонусную карту РЖД от Альфы, с доставкой в отделение банка на Каланчёвской. И полтора месяца уже глухо. Звонил - никто ничего не знает.
Уже думаю отказаться от неё. Что то тут как то неорганизованно.
Попробуйте в Альфа Клик посмотреть, возможно, что карта уже готова и доставлена в отделение.
Compden-railman: Попробуйте в Альфа Клик посмотреть, возможно, что карта уже готова и доставлена в отделение.
Через Альфа - Клик готова ли карта - не узнать. Можно узнать только если позвонить на горячую линию или в то отделение, куда должны доставить.
На горячую линию звонил - тёлка оператор ничего толкового не сказала. Заявка моя на выпуск карты висит, в отделение банка карта не доставлена. Сказала что то вроде "Наверное не готова, или служба доставки тянет. Когда доставят в отделение - вам на телефон придёт сообщение".
Мне конечно не горит, но долго всё таки. Так то 2 недели по идее обычно это делается, а то и меньше.
#478402 Compden-railman 15 май 2018, 06:47
Недавно перевыпускали «пустую» (не бонусную) карту в связи с окончанием срока действия предыдущией карты, так только через Альфа Клик и узнал о том, что она доставлена в отделение. Обещали, что, когда карту доставят в отделение, придёт SMS, а фактически ничего не приходило. «Пустая» карта нужна, чтобы вносить на счёт через банкомат наличные, так как физически бонусная карта находится у отца, а у меня в айфоне её копия.
#478698 Villisun 16 май 2018, 19:53
Vladimir M: Смотрю тут билет Ро - Мск на поезд 11. Нижнее купе 8346 руб. Или 7000 баллов. Самое удачное вложение.
Это самообман чистейшей воды! Вы ещё выгоду высчитывайте от перелёта первым классом какой-нибудь Бритиш Аэйрвэйс...

Замысел без умысла - вымысел!
#478704 Мурзюша 16 май 2018, 20:12
О.о.Но если иметь в виду,что билет на автобус Ростов <-> Москва стоит 800 руб. - вложение не очень удачное)))
#478707 Villisun 16 май 2018, 20:17
Мурзюша: О.о.Но если иметь в виду,что билет на автобус Ростов <-> Москва стоит 800 руб. - вложение не очень удачное)))
:*THUMBS UP*: Вот об этом и речь. Если ты и не собираешься покупать такой дорогой билет за свои деньги, то и нечего высчитывать из этого выгоду!

Замысел без умысла - вымысел!
#478712 dma164 16 май 2018, 20:35
Железнодорожный:
Compden-railman: Попробуйте в Альфа Клик посмотреть, возможно, что карта уже готова и доставлена в отделение.
Через Альфа - Клик готова ли карта - не узнать. Можно узнать только если позвонить на горячую линию или в то отделение, куда должны доставить.
На горячую линию звонил - тёлка оператор ничего толкового не сказала. Заявка моя на выпуск карты висит, в отделение банка карта не доставлена. Сказала что то вроде "Наверное не готова, или служба доставки тянет. Когда доставят в отделение - вам на телефон придёт сообщение".
Мне конечно не горит, но долго всё таки. Так то 2 недели по идее обычно это делается, а то и меньше.
Вы тут не правы. Как раз в Альфа-Клик в разделе "Карты" видны все стадии выпуска/перевыпуска, в т.ч "На выпуске" ,"Доставляется в отделение", "В отделении" и т п. Обычно в течение недели мне привозили, в т.ч. РЖД - а живу я в Саратове! А дебетовую карту другой программы лояльности перевыпустили не в июне, а в мае...Сразу пришла смс, что карта готова и в каком отделении забрать. Обычно у Альфы четко такие вещи проходят.
#478731 Compden-railman 17 май 2018, 03:22
Vladimir M: Смотрю тут билет Ро - Мск на поезд 11. Нижнее купе 8346 руб. Или 7000 баллов. Самое удачное вложение.
Удачное в том плане, что в этом случае 7000 баллов используются «на все сто». За расстояние около 1220 км на фирменном ускоренном поезде отдать 7000 баллов не жаль. А вот примеры крайне неудачного использования 7000 баллов: Воронеж-1 - Москва и Курск - Москва, да ещё и на нефирменном поезде, в каком-нибудь дополнительном разового назначения... В этих случаях тарифное расстояние между станциями немногим больше 500 км, но за расстояние до 500 км списывается 4000 баллов, а от 500 до 1250 км - уже 7000 баллов.
#478732 Compden-railman 17 май 2018, 03:40
Мурзюша: О.о.Но если иметь в виду,что билет на автобус Ростов <-> Москва стоит 800 руб. - вложение не очень удачное)))
Автобус вообще не при чём здесь. Если сравнивать фирменный ускоренный поезд и междугородний автобус, то по скорости движения, возможности соблюдения расписания и уж тем более по комфортности проезда сравнение явно не в пользу автобуса. Я в марте этого года ехал из Анапы в Мин. Воды ночным междугородним автобусом. Часа 2 простояли в «пробке» в Нижнебаканском. В Краснодар опоздали с прибытием. Правда, в Мин. Воды прибыли вовремя. Автобус был полупустой, я ехал один на двух креслах, но по общему комфорту такая поездка всё равно не дотягивает до нижней полки в купе, проезд на которой можно получить бесплатно благодаря баллам РЖД Бонус.
#478742 Мурзюша 17 май 2018, 08:03
В принципе да. Но для большинства пассажиров основной критерий выбора средства передвижения - это минимальная цена. И в плане выбора между поездом/автобусом/самолетом. И,более узко,в плане выбора конкретного поезда и вагона.

Кстати автобус Москва <-> Ростов идёт всего 16 ч,меньше любого поезда. По трассе "Дон",которая почти на всем протяжении в очень хорошем состоянии. И сам автобус,как правило,достаточно комфортабельный (ну,насколько это возможно для автобуса)))
#478745 nataly-m 17 май 2018, 08:37
Мурзюша:автобус Москва <-> Ростов идёт всего 16 ч,меньше любого поезда
и застревает в знаменитой лосевской пробке на неопределенное время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexf-1981, Арсений, Алексей_PS, Rave Speeder, ВЛ80 и гости: 70