В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#487126 Себастьян Бах 11 июл 2018, 20:44
Кудым-Ош

"Капусточка - это, конечно, хорошо. Но в доме надо держать и более серьезные закуски!"(с)

Я вот по акции время от времени беру билеты на поезда, самолеты... А кто-то в салоне-вагоне сидит рядом и едет за деньги, в разы большие. Должно быть мне стыдно перед соседями за то, что я взял дешевый билет, а они - нет? Едва ли

Или футбольная команда сражается за право выйти в финал Чемпионата. Должно быть членам команды стыдно за то, что они всеми силами стремятся обыграть своих соперников??

Надо закусывать, дорогой товарисч! :*CRAZY*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#487130 Kalmius 11 июл 2018, 20:52
Ну 3 ночи или 4 утра это такие "переломные" периоды, когда ну очень хочется спать. По крайней мере на себе ощущал.

Год примерно эдак 1996-й, скорый "Маяк" №46 Адлер - Львов, он тогда в Ясиноватую прибывал где-то часа в 4 утра, начало пятого. Так вот я еле еле заставил себя слезть с полки, до того сморило (смотрел до поздней ночи по детству в окно, ну а потом ессно заснул..), что готов был ехать дальше и очень расстроился, что почти весь вагон продолжает сладко спать, а нам нужно выходить...

Или другой случай, поезд № 428 Феодосия - Ясиноватая, в Донецк он прибывал в 03:30 ночи, ну или утра, кому как нравится. Спать дико хотелось, и покидать купе ой как не просто было....

Но! Бывает так, что как сказал ВЛ8 - за пару часов до прибытия просыпаешься (или вообще не спишь) и ждёшь свою станцию...

А самый сладкий сон у меня был в купе скорого №37 "Донбасс" Киев - Донецк, зимой 2012 года(декабрь), я проснулся в тот момент, когда поезд прибывал к донецкому перрону. Обычно я уже за час просыпаюсь (или от шума и возни других пассажиров), но тут спал очень крепко. И в 306/305 сухумском, ехал зимой из Ростова до Краснодара, проводница разбудила за 5 минут до прибытия. То ли она засуетилась и забыла, то ли так было задумано ею - историю умалчивает.

А ещё на практике использовал "эффект маятника" - это, когда берёшь билет до последующей после своей станции, а потом обратно возвращаешься на свою. Такое конечно в наших реалиях маловероятно, так как влечёт за собой удорожание поездки, но для любителей жд очень даже иногда возможно.
#487131 Фыва Цукен 11 июл 2018, 20:54
если прибытие в 3-4 ночи - то, имхо, лучше вообще не ложиться. но дело вкуса, конечно.

ну, и если с утра дел нет. если есть - то это пиндык.
В сети
#487132 Себастьян Бах 11 июл 2018, 20:58
Периодически езжу в НН поездом, который последние два года прибывает в 4.30. Естественно, и ложусь и сплю

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#487134 ВЛ8 11 июл 2018, 21:03
Kalmius: как сказал ВЛ8 - за пару часов до прибытия просыпаешься (или вообще не спишь) и ждёшь свою станцию...
Ну я специально не жду свою станцию, а слушаю плеер, смотрю в окно,попиваю коньячок- в общем, балдею! А если это ночью и вагон спит, так вообще ляпота! :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
#487140 Себастьян Бах 11 июл 2018, 21:08
Когда едешь по работе, естественно выберешь прибытие около 8 часов. А если с туристической программой направляешься - можно и в 4-5 утра подняться ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#487145 ВЛ8 11 июл 2018, 21:14
Себастьян Бах:с туристической программой
Это моё! :*THUMBS UP*:
Себастьян Бах:едешь по работе
А это- нее...На фига такие поездки, где толком не расслабиться? :=-O:
#487149 Себастьян Бах 11 июл 2018, 21:17
Дорогу зато оплачивают. Фирменный поезд с отличным графиком :*THUMBS UP*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#487155 Кудым-Ош 11 июл 2018, 21:26
Себастьян Бах: Кудым-Ош

"Капусточка - это, конечно, хорошо. Но в доме надо держать и более серьезные закуски!"(с)

Я вот по акции время от времени беру билеты на поезда, самолеты... А кто-то в салоне-вагоне сидит рядом и едет за деньги, в разы большие. Должно быть мне стыдно перед соседями за то, что я взял дешевый билет, а они - нет? Едва ли

Или футбольная команда сражается за право выйти в финал Чемпионата. Должно быть членам команды стыдно за то, что они всеми силами стремятся обыграть своих соперников??

Надо закусывать, дорогой товарисч! :*CRAZY*:
Обижаете, второй день уже трезвый хожу!
А по делу - мне кажется, аналогия неудачная. В поезде, что по акции что без акции - все честно едут, провоз воздуха, которым не пользуются, не оплачивают. В футболе - сами правила подразумевают, что победитель один. А вот брать билет до более дальней станции, чем нужно - вот это, считаю, уже не правильно, получится, что, как говорится, и сам не гам, и другим не дам.
#487158 Себастьян Бах 11 июл 2018, 21:34
Товарисч, а слышали, что сейчас на полный маршрут частенько ставят ценник 999р, а на часть маршрута билет выходит дороже? Выходит, вопреки здравому смыслу, образованию и интеллекту, непременно надо брать заведомо более дорогие билеты, а иначе кто-нибудь может обидеться?? ::'(:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#487233 SM@TRON 12 июл 2018, 11:15
Кудым-Ош: А вот брать билет до более дальней станции, чем нужно - вот это, считаю, уже не правильно, получится, что, как говорится, и сам не гам, и другим не дам.
А вы никогда не думали что абстрактным "другим" ваша забота не очень то и нужна?! Сейчас не 80-е, и даже не лихие 90-е, и даже не относительно сытые 2000-е. В поездах мест давно уже хоть задницей жри - ещё и наоборот приходится всякие халявные акции вводить что-бы хоть что-то брали.

С уважением, Евгений.
#487412 Frankie 12 июл 2018, 23:40
Кстати, в феврале на поезд, любимый Бахом, акция была: 1299 р. за купе на полный маршрут. Естественно, после НН место пустовало. Ну и до Богдановича я ездил и возвращался в Екб, и то меня проводник разбудил минут за 5 до станции. А если бы вышел в Екб, был бы просто никакой!
#487413 Себастьян Бах 13 июл 2018, 00:07
Нет, этот поезд НЕ любимый мною в настоящее время.

Вот когда он в НН прибывал в 5.20, я на нем частенько ездил, даже из Москвы

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#487443 Кудым-Ош 13 июл 2018, 07:45
Вот не помню, писал или нет, на одном из форумов дискуссия была. Дама выступает, что написала жалобу на проводника: села в проходящий поезд, ей пришлось ждать, пока прежние пассажиры места освободят, а когда освободили, то (вот, удивительно!) оставили после себя неубранные постели, грязь на полу, гору объедков на столе. А проводник, лодырь такой, не побежал с платформы прибираться. Правда, потом выяснилось, что она сама пересадку делала и в прежнем поезде своё место оставила точно в таком же состоянии...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg, Yandex [Bot], Фыва Цукен, Максим П. и гости: 81