Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#481917 Liski 08 июн 2018, 20:47
Kuryanin:
Оптимизируется тогда. :;-): Единственное спасение - маршрут через Курск - Ржаву - Оскол - Лиски. ::-D:
Стойленская не пропустит. Там у меня свои люди :*THUMBS UP*: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#482399 Пасслипецкого 12 июн 2018, 00:57
Liski: Стойленская не пропустит. Там у меня свои люди :*THUMBS UP*: .
547 Стойленскую не проследует, конечно, однако по Осколу - Валуйкам - Лискам вполне себе катается - "ваши люди" все эти, значит, формируются и оборачиваются не далее Воронежа-1 с его бессмысленными южными тихоходами, который давно пора... сами знаете. :*BRAVO*: Даешь Воронеж-Северный в Тресвятской! :*DANCE*:
#482544 raketa 12 июн 2018, 22:42
Liski:
Kuryanin:
Теперь 25-й фирмач продлить до ЦВ-Южного и таскать его этим ВЛом. ::-D:
А что же, там автоинформатор или тоже диктор или диспетчер объявляет?
Там всегда объявляет диспетчер, более того, чаще всего, дежурный по станции. Ибо маршрут для прохода готовится за 4 минуты, для автоинформатора нужно не менее 8 минут. Почему? Станция грузовая, к пассажирскому парку относятся всего 3 пути. Поезда принимаются на 1 и 2 главные пути. При задержке посадки хотя бы в один поезд, ДС направляет следующий поезд на 6-й боковой путь вместо 1 и 2. Но в 60% случаев график составлен как чередование поезда на проход и поезда с остановкой по Придаче. Вот когда поезда идут друг за другом с остановкой по Придаче, тогда иногда возникают проблемы.
ДСП, наверное направляет -дежурный по станции,либо ДНЦ-поездной диспетчер,ДС то это начальник станции! Как он может направлять? Он за пультом не работает! :=-O:
#487970 Антон-ЮВТП 17 июл 2018, 13:53
Kuryanin:......А на тех.стоянках запуск или выпуск кого-либо запрещен.
Как раз сборщикам податей не запрещён. Таможня ведь заходит-выходит на техничках. ::-):
#488534 ВЛ8 21 июл 2018, 10:54
Так для таможни специально эти технички и сделаны- типа Петухово, Булаево,...Тоесть, на них стоянки будут 100%. А на других, сделанных для скрещения или под обгон поезд даже может и не притормозить- если там нет в этот день встречного или там опаздывает...
#492578 Придача 10 авг 2018, 15:29
Воронеж. 10.08.2018. ABIREG.RU – Мэр Воронежа Вадим Кстенин подписал распоряжение о заключении муниципального контракта на проектировку капитального ремонта пешеходного путепровода через железнодорожные пути на станции Придача. Это следует из документов горадминистрации.
Согласно распоряжению, МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» должно в установленном порядке найти подрядчика для разработки проектно-сметной документации для реконструкции путепровода по улице Циолковского. Исполнитель должен будет провести инженерно-изыскательские работы, разработать проектную и рабочую документацию, а также пройти госэкспертизу и проверить достоверность определения сметной стоимости.
Согласно распоряжению мэрии, все работы планируется завершить к началу мая 2019 года. За них подрядчик получит почти 2 млн рублей, большая часть которых – из областной казны.
Этой весной «РЖД» закончили строительство здания вокзала «Воронеж-Южный» на станции Придача. В нем работают зал ожидания, справочное бюро, медицинский пункт, кафе и комната отдыха. Здание вмещает в себя 240 пассажиров. Объем инвестиций в его строительство составил 380 млн рублей. Задолго до возведения объекта госкомпания «РЖД» отказалась от проекта строительства вокзала «Воронеж-3» из-за «отсутствия заинтересованных инвесторов».

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 6