В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#496375 Альберт К 04 сен 2018, 09:46
В Ёбург перемещался на ласточке.
Город сильно поднялся со времён моего последнего визита в октябре 2009 года, пожалуй, что покруче Новосибирска, смотрится по столичному, хотя и не везде.
Вложения
Ласточка Н.Тагил - Екатеринбург.
#496377 Альберт К 04 сен 2018, 09:49
Ещё.
Вложения
Мэрия.
Дом Севостьянова
#496379 nataly-m 04 сен 2018, 10:03
Альберт К: снял только статую.
Кстати, да - я как раз хотела сказать "А лыжников на вокзале?" ::-D:
- в ответ на
Альберт К:Серов абсолютно неинтересный город, оправдывающий своё название,
Я снял там только три более и менее интересных объекта.
А общий вид вокзала не получилось снять?..
Мы все обфоткали - но то было в 12 ночи, во время часовой стоянки 338-го (мож, потому полиции и не наблюдалось) - но по этой же причина кадры вышли никудышние... ::-(:
К слову, вокзалы в Серове и Верхотурье одинаково старинные и практически идентичные (только в Серове испорчен сайдингом, а в Верхотурье восстановили исконную красоту).
#496380 Альберт К 04 сен 2018, 10:19
nataly-m:А общий вид вокзала не получилось снять?..
Милиция просто не отводила взгляд, я полагаю из-за моего экзотического вида.
Правильно говоришь сайдинг всё испортил.
Пытался найти заводскую панораму, как в Краснотурьинске, но город равнинный ничего подходящего не нашёл, не смотря на то, что у меня были местные экскурсоводы, знакомые по Интернету да ещё с автомобилем.
Упреждая разговоры, снимал муж дамы. ::-D:
Вложения
Памятник погибшим при прорыве дамбы.
Киселёвское водохранилище то самое, где прорвало дамбу.
#496382 nataly-m 04 сен 2018, 10:29
Альберт К: В Ёбург перемещался на ласточке.
Город сильно поднялся со времён моего последнего визита в октябре 2009 года, пожалуй, что покруче Новосибирска, смотрится по столичному,
А можете себе представить, насколько я обалдела, оказавшись в Ебурге в 2014-м после.. 35-летнего перерыва! :%):
хотя и не везде.
Местами, прямо среди хай-тек застройки - сохранились удивительные деревянные резные особнячки.
Поищу дома, была фотка..
#496770 Альберт К 06 сен 2018, 11:05
В Тюмень я телепортировался в купейном вагоне 309/310 поезда Ёбург - Нью Угрюмгой.
Был совершенно вымотан Тагилом и столицей УФО, на сон было пять часов, в зачуханом Тверском купе самой ранней модели выпуска. Заснул ещё до отправления, проснулся за полчаса до прибытия в столицу деревень.
Сразу говорю город понравился, видно, что бабки есть и за городом следят.

Как неудобно, грузишь вложения в одной последовательности, как город проходил, а отображается в обратной.
Вложения
Скульптура Солнце.
Мэрия.
Дом Рабиновича.
ЖК Столичный.
Тюмень банхоф
#496772 Альберт К 06 сен 2018, 11:17
Сквер сибирских кошек.
Сквер основан в 2008 г.
Название сквера связано с тем, что в Ленинграде, только что пережившем блокаду, почти не осталось кошек, и город был буквально заполонён крысами. По легенде для борьбы с крысами тюменцы отправили в Ленинград целый вагон кошек — 238 животных.
Для этой удивительной аллеи было изготовлено двенадцать фигурок котов и кошек, а также маленьких котят. Украшения сквера отлиты из чугуна и обработаны специально предназначенной для таких произведений золотистой краской.
Вложения
Областное Правительство.
Областная дума.
#496774 Альберт К 06 сен 2018, 11:28
Идём дальше!
Вложения
Музыкальные часы.
Глобус.
Храм во имя святого праведника Симеона Богоприимца
Индустриальный университет.
Почтамт.
#496777 Альберт К 06 сен 2018, 11:39
Один из красивейших тюменских храмов - Спасская церковь, построенная в стиле русского барокко, возведена в 1794 году.
В 1837 году цесаревич Александр, будущий император Александр II, заканчивая свое образование, путешествовал по Сибири. Приехав в Тюмень, он первым делом зашел в Спасскую церковь и был приятно удивлен ее обликом и внутренним убранством. В этой церкви хранилась чудотворная икона Спаса Нерукотворного, способствующая избавлению от падежа скота и особо опасных человеческих болезней. Ежегодно икону носили крестным ходом до села Каменское и обратно.
Вложения
Фиралмония.
Дворец искусств Пионер
Спасская церковь.
Напротив на площади, бизнес центр Демидов Стан.
Драмтеатр
#497055 Альберт К 08 сен 2018, 13:53
Знаменский кафедральный собор.
Каменная церковь Знамения Божией Матери была заложена 21 сентября 1768 г. на месте ранее сгоревшей и деревянной церкви того же имени с приделом во имя святителя Иоанна Златоуста. Придел был отстроен в 1775 г. и освящен настоятелем Тюменского Троицкого монастыря архимандритом Софронием. Саму церковь, из-за нехватки средств, сооружали на протяжении 30 лет.

И немного деревянного зодчества.


В 1715 году в Тюмени начала работать первая литейная мастерская, которую основал
Е. Колокольников. На ней по заказу казны для экспедиции И.Д. Бухгольца в Джунгарию были отлиты 14 мортир и пушек. Так началась история династии Колокольниковых.
До нашего времени дошли Коммерческое училище Колокольниковых (современная Тюменская государственная архитектурно-строительная академия и частная школа.
Вложения
Фонтан «Тюменская область»
Музей-усадьба купцов Колокольниковых
Дом Поповой. Деревянное двухэтажное здание. Редкий для Тюмени тип здания с преобладанием пропильной резьбы в декоре фасадов
Ресторан Золотая черепаха.
Знаменский собор.
#497058 Альберт К 08 сен 2018, 14:02
Каменное зодчество позапрошлого века, простите не хочу разбираться, что где, старый стал! ::-D:
Вложения
#497062 Альберт К 08 сен 2018, 14:18
Ну и весьма интересная набережная Туры, памятники внизу не снимал, влом было спускаться.
Пешеходный вантовый мост через реку Туру был построен в 1987 году на месте деревянного моста, который рухнул в 1982 году.

Необходимо было органично вписать мост в окружающий световой ландшафт. Так как река Тура является судоходной, то в данном световом решении учитывалось то, чтобы архитектурное освещение не мешало и не дезориентировало рулевых проходящих судов. В летнее время вода служит дополнительным средством архитектурного освещения, в котором зеркально отражается подсвеченный мост
Вложения
#497589 Альберт К 10 сен 2018, 14:37
Перемещение из Тюмени в Омск по бескрайней Западно-Сибирской низменности было самым экстремальным, в последнем вагоне, последнем купе, на последнем месте и без кондиционера, в страшную жару. Но мои страдания были скомпенсированы замечательным номером в КО вокзала Омск.
Вложения
Заоконный пейзаж.
Где то возле Ишима
#497592 Альберт К 10 сен 2018, 14:44
В город вечером не ходил пораньше лег, чтобы с 3.00 до 8.30 Москвы осмотреть Омск.
Вложения
Вид из фойе КО на люстру в центральном зале
#498171 Альберт К 13 сен 2018, 11:12
Ровно в 3.00 Москвы вышел на спланированный заранее (а у меня всегда так (почти) ::-D: ), доехал на троллейбусе до цирка далее пешком.

Ленинградский мост.
Открыт 6 ноября 1959 года, став первым сталебетонным мостом через Иртыш. Проект моста разработали в институте «Ленгипротрансмост» под руководством инженера И.П. Богданова. Строительство началось в конце 1955 года, его осуществлял мостопоезд № 413.
Вложения
Вид с моста на запад.
Вид на Юг.
Вид с моста на Север.
Ленинградский мост.
Театр кукол Арлекин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg и гости: 12