В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
ВЛ8:
А где "+"? ::-D:
Блин, не могу я влиять на репутацию почему то. ::-[:
Нет такой у меня опции... Рад бы, да не могу...
ВЛ8: :=-O: :=-O: :=-O: Почему? Там же в вашей иконке есть рука вверх или вниз...
У меня этой руки нет что то...
#496756 AlexPaen 06 сен 2018, 05:57
ВЛ8:А имеете что-то сказать против моего ума, уважаемый? :8-):
Ну, безапеляционность суждений, обзывание дебилами, сдобреные массой колобков, не могут не настораживать.
К тому же вообще, какая разница что там снаружи вагона? В сарае с деревянными лавками поедете, если снаружи он будет разлюбимым зеленым выкрашен?
Ладно еще когда лопик за цветными элками охотится, ей можно ::-D:

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#497001 ВЛ8 08 сен 2018, 04:54
AlexPaen:Ну, безапеляционность суждений, обзывание дебилами, сдобреные массой колобков, не могут не настораживать.
Если это так и есть, какие могут быть вопросы? :8-): А цвет вагона снаружи имеет большое значение: раньше издалека можно было определить если уж не маршрут поезда, то хотя бы дорогу приписки по характерным особенностям раскраски! А теперь- фиг, ообенно когда он пролетает навстречу, даже маршрутные доски убрали :]:-O: , сделали какие-то мини-таблички, которые на скорости или в темноте фиг разглядишь! ::-!:
#497016 AlexPaen 08 сен 2018, 08:08
И кому нужны эти определения дорог приписки?
Нафиг никому не упали.
А кому реально надо, тот со справочниками, графиками и интернетами без труда докопается и узнает.

С досками уже другая история, там явно нужно что-то делать, нынешние варианты почти все неудобны.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#497019 ВЛ8 08 сен 2018, 08:34
AlexPaen:И кому нужны эти определения дорог приписки?
Нафиг никому не упали.
А кому реально надо, тот со справочниками, графиками и интернетами без труда докопается и узнает.
А нафига так всё усложнять, если достаточно один раз взглянуть и понять? :=-O:
#497021 AlexPaen 08 сен 2018, 08:54
Нигде не указано, что ржд обязуется выводить столь полезную для рядового пассажира инфу в виде, доступном для разглядывания с километра.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#497034 AlexPaen 08 сен 2018, 12:01
Ну вот кто-то захочет, чтоб вагон, в котором ехать, выкрашивали непременно в розовый.
А кто-то захочет, чтоб проводницы работали в декольте.
Есть корпоративный окрас, есть форма одежды, никто по каждому чиху их менять не собирается (и правильно делает).

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#497068 ВЛ8 08 сен 2018, 14:34
AlexPaen:Есть корпоративный окрас
А разве правила- это такая истина в последней инстанции? :=-O: Некоторые, в т.ч. и насчёт окраса, да и норматива "50 км/ч" для скорых, уже давно надо было изменить!!!
#498647 Мурзюша 15 сен 2018, 23:41
Лопик,а ты не хочешь съездить в Ташкент? ФПКшный Челябинск - Ташкент совсем недорого стоит,если заранее брать билеты. Особенно если разбить по Илецку и/или Сарыагашу :=-O: Такое приключение :*SORRY*:
#498655 lopik 16 сен 2018, 00:19
Мурзюша: Лопик,а ты не хочешь съездить в Ташкент? ФПКшный Челябинск - Ташкент совсем недорого стоит,если заранее брать билеты. Особенно если разбить по Илецку и/или Сарыагашу :=-O: Такое приключение :*SORRY*:
Сколько стоит?
#498724 Мурзюша 16 сен 2018, 12:57
О.! От Илецка до Сарыагаша плацкарт около 2000 руб.,если брать на сайте КТЖ. Сарыагаш - город в Казахстане на границе с Узбекистаном,в 15 км от Ташкента. Самостоятельно перейдешь границу (или,если это неудобно,на тот же поезд можно купить билет Сарыагаш - Ташкент за 600 руб.) От Екатеринбурга до Илецка как-нибудь доберешься. Илецк недалеко от Оренбурга,а ты там часто бываешь :*DANCE*:

Если тебе удобно на этом поезде сразу из Челябинска поехать,то Челябинск - Илецк - около 1500 руб. :*SORRY*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13