В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#498173 Альберт К 13 сен 2018, 11:29
Здание гостиницы «Европа» было построено в конце XIX - начале XX века. Архитектор И.Г. Хворинов. В 1917 в здании размещался горком РКПб. В 1919 при правительстве Колчака здесь жили иностранные представители и министры Российского и временного Сибирского правительства. В 1926 здесь останавливались Н.К. Рерих и Ю.Н. Рерих. В 1950 в здании открылась гостиница «Сибирь». После реконструкции, в 2009 открылась гостиница «Ибис - Сибирь». Памятник архитектуры.
Вложения
Впадение Оми в Иртыш.
Гостиница Ирбис.
Омский кадетский корпус.
Омский кадетский корпус. Бывший штаб Омского пехотного училища.
Казахское консульство. Памятник Чокану Валиханову.
#498204 Альберт К 13 сен 2018, 13:56
Центр Омска.
Вложения
Здание бывшей Первой Омской женской гимназии. Построено в 1879-1882. Архитектор Э .И. Эзет. В Советское время - центральный лекторий общества "Знание". Сейчас - офисный центр. Памятник архитектуры.
Медицинский университет.
Улица Ленина.
Московские торговые ряды.
Гостиница Россия.
#498208 Альберт К 13 сен 2018, 14:05
Завершающий рывок.
Вложения
Успенский кафедральный собор.
Тарские ворота.
Первомайский бульвар.
Драматический театр.
Музей изобразительных искусств.
#498212 Альберт К 13 сен 2018, 14:17
И ещё чуть чуть.
Ровно в 9.00 Москвы уже сидел в купе читинской прицепки к поезду Иркутск - Анапа, для того чтобы следовать в казахский Петропавловск.
Вложения
Вокзал.
Областная библиотека.
Правительство области.
Областная дума.
#499022 Альберт К 21 сен 2018, 09:44
Итак дружественный Казахстан.
Попал я в него в купейном вагоне поезда 205 Иркутск - Анапа, в Читинском ВБС.
По поводу пограничного контроля ничего нового сообщить не могу, я был единственным в вагоне, кто выходил в Петропавловске.
Я заполнил миграционку, наши посмотрели паспорт, проверили меня по своему ящику и ушли, казахи тоже смотрели паспорт, спросили с какой целью еду и на сколько дней узнав, что уезжаю сегодня же вечером очень удивились и сфотографировали меня своим пограничным чемоданом.
Быстро нашёл обменник и поменял три тыщи рублей.
Около получаса сдавал рюкзак в КХ, была большая очередь, был очень раздражён, так как времени у меня было мало, в итоге получив 15 копеек с гербом СССР ::-D: , сдал хабурынья всем известным советским же методом в советскую автоматическую КХ.
Вокзал находится в глобальном ремонте с обоих боков пристраивают что-то в национальном стиле, очень тесно людно и не сказать грязно, скорее замызгано, надеюсь с окончанием ремонта, все изменится.
На задрипаном ПАЗике отправился в центр.

Чот не получается грузить фото во вложениях!
#499033 Альберт К 21 сен 2018, 14:33
Петропавловск.
Вложения
Она же.
Пешеходная улица Конституции Казахстана.
Городской акимат.
Чото Административное.
Памятник Магжану Жумабаеву на привокзальной площади.
#499521 Альберт К 25 сен 2018, 11:06
Прошёлся по пешеходной улице Конституции Казахстана, выяснил что до центральной мечети далеко, решил не ездить, а стал искать общепит с национальной кухней, что оказалось нелегко. Прошагал от центра до подсказанного местными ресторана Юрта и назад около километра, вернулся в центр ни с чем.
Вложения
Памятник Абай и Пушкин.
Ещё.
Достаточно грубо сделанные скульптуры.
Мьюзеум.
Типичные дореволюционные здания в центре.
#499523 Альберт К 25 сен 2018, 11:16
Так я дошёл до областного акимата и входа в центральный парк.
Вложения
Не знаю чо.
Стелла Независимости.
Костел Пресвятого Сердца Иисуса.
Областной акимат.
Вход в центральный парк.
#499525 Альберт К 25 сен 2018, 11:50
В общем сам нашёл в центре кафе Хан-Аулы на большой территории, огороженой забором, спросил есть ли в меню БешБармак и отвел душу, правда ждать пришлось сорок минут, о чём был предупреждён.
БешБармак меня не впечатлил, а вот манты с рубленой бараниной очень понравились.
Ума не приложу почему 150 грамм водки в чеке стали 3 по 50 грамм обозвались "зерном", какие-то местные хитрости.

Как Вам цена 1500 за такой ужин? :;-):
Вложения
Вывеска.
Место в кафе.
Бешбармак.
Манты.
Чек.
#499548 Colonel_Abel 25 сен 2018, 13:30
А в рубли перевести, это сколько будет? Фото с мантами заставило пустить много слюны. ::-D:

А вот бешбармак шурин сам делал, совсем по другому выглядел. Лапша большими квадратиками, лук и мясо.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#499551 Колхозник 25 сен 2018, 13:46
Альберт К: Как Вам цена 1500 за такой ужин? :;-):
если в счет включена женщина с низкй соц отвественностью, тогда нормально. Если нет, то дикость какая-то. Просто подобрали, обогрели и обобрали

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#499555 Альберт К 25 сен 2018, 14:37
Colonel_Abel: А в рубли перевести, это сколько будет? Фото с мантами заставило пустить много слюны. ::-D:

А вот бешбармак шурин сам делал, совсем по другому выглядел. Лапша большими квадратиками, лук и мясо.
1500 рублей я писал.
Тесто под мясом большими квадратиками, но блюдо это мне показалось, очень сухим.
#499557 Альберт К 25 сен 2018, 14:42
Колхозник:
Альберт К: Как Вам цена 1500 за такой ужин? :;-):
если в счет включена женщина с низкй соц отвественностью, тогда нормально. Если нет, то дикость какая-то. Просто подобрали, обогрели и обобрали
Мне тоже так показалось, но осознал не сразу, было желание избавится от тенге, а времени до поезда мало.
#499561 Colonel_Abel 25 сен 2018, 15:19
Альберт К:Тесто под мясом большими квадратиками, но блюдо это мне показалось, очень сухим.
Бульона пожалели в тарелку немного добавить. ::-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#499637 Колхозник 25 сен 2018, 19:34
Альберт К: Мне тоже так показалось, но осознал не сразу, было желание избавится от тенге, а времени до поезда мало.
Зато понятно, зачем вас фотали казахские погранцы. Фото разослали по всем ресторанам с целью показать, как выглядит жертва ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8