Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#473102 Frankie 09 апр 2018, 14:33
Под нормальными бюджетными подразумеваются небоковые места в последнем отсеке. У 337-го причина одна - расписание, мне-то все равно, а девочка не успеет.
В "Волге", по моим наблюдениям, плацкарт расхватывают очень быстро, а сдают билеты очень неохотно. Если на данные конкретные даты уже разобрали, то остаётся только купе или ижевский/челябинский.

Кстати, в обоих вышеупомянутых нефирменных поездах достаточно подъёмные цены на купейные верхние места, лишь немногим дороже плацкарта в сабже. Почему бы не рассмотреть этот вариант?

UPD: Вот! Как Вы и хотели, два места на 13 апреля есть (по состоянию на 11.04.2018 14:37).
2024675/2024900 » 16-06-2018, 16:24:Состав поезда отправлением 15.06 из Москвы на Нижний Новгород
Нумерация вагонов с хвоста поезда
Формирование ЛВЧД-4 Гор
3-пл, ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
4-пл, ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
5-пл, ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
6-пл, ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
7-пл, новейший ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
8-пл, новейший ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
9-пл, новейший ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
41-ВР, ТВЗ НМР
10-КРи, ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
11-СВ, ТВЗ НМР
12-пл, новейший ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
13-пл, ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
14-пл, ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
Из купейных - только штаб?! Обычно начиная с № 12 у "Волги" идёт купейная группа.
#485573 2024675/2024900 03 июл 2018, 18:12
Иван Солодовников:
2024675/2024900 » 16-06-2018, 16:24:Состав поезда отправлением 15.06 из Москвы на Нижний Новгород
Нумерация вагонов с хвоста поезда
Формирование ЛВЧД-4 Гор
3-пл, ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
4-пл, ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
5-пл, ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
6-пл, ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
7-пл, новейший ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
8-пл, новейший ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
9-пл, новейший ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
41-ВР, ТВЗ НМР
10-КРи, ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
11-СВ, ТВЗ НМР
12-пл, новейший ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
13-пл, ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
14-пл, ТВЗ НМР с УКВ и ЭЧТК
Из купейных - только штаб?! Обычно начиная с № 12 у "Волги" идёт купейная группа.
Все купейники на ЧМ-2018.
С нового графика в "Волге" будут вагоны ТКС.
Вложения
Железнодорожный: С нового графика в "Волге" будут вагоны ТКС.
Не вижу в них особого преимущества. Скорее всего, продолжу ездить ФПК-шными, хотя ради эксперимента можно и попробовать.
Иван Солодовников:
Железнодорожный: С нового графика в "Волге" будут вагоны ТКС.
Не вижу в них особого преимущества. Скорее всего, продолжу ездить ФПК-шными, хотя ради эксперимента можно и попробовать.
У ФПК преимущество только в бонусных баллах. И хотя у ТКС тоже баллы начисляются, но слишком мало поездов с их вагонами. Им бы расширить географию, тогда всё бы ОК. А у них с нового графика наоборот уменьшается кол-во поездов с их вагонами. (минус 25/26, 15/16, 59/60).
Ну и как по мне - ТКСные вагоны внутри уютнее и комфортнее, чем ПИДовский "единый стандарт".
#498516 Колхозник 14 сен 2018, 21:34
Сегодня вернулся этим паровозом в Питер, сев в Москве. Снова не повезло с контингентом в купе с услугами. Одни гопники. Хотя и не бедные.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Железнодорожный:У ФПК преимущество только в бонусных баллах. И хотя у ТКС тоже баллы начисляются, но слишком мало поездов с их вагонами. Им бы расширить географию, тогда всё бы ОК. А у них с нового графика наоборот уменьшается кол-во поездов с их вагонами. (минус 25/26, 15/16, 59/60).
В том-то и дело, что у ФПК баллы действуют почти во всех российских ПДС, за исключением сугубо частных "Гранд Экспресса" и "Мегаполиса", а у ТКС - только в их собственных немногочисленных вагонах. И тем, у кого география поездок достаточно широкая, в любом случае выгоднее ездить вагонами государственного перевозчика, накапливая и тратя тем самым бонусы по всей стране без ограничений.
#499672 en555 25 сен 2018, 22:01
059Г/059А Нижний Новгород - Санкт-Петербург "Волга"
Колхозник: 14.09.18
Москва-СПб
вагон №16К, класс 2э
...
В купе на нижних полках уже храпело 2 жирных тела с барсетками под подушками да еще и с закрытыми жалюзями.
Пришлось давиться гречкой с курицей в коридоре. Где не смотря на ночь без перерыва туда-сюда шатались полупьяные "полуделовые" командированные.
Может это мне так везет, а может это специфика данного поезда, но в купейных вагонах с услугами данного сабжа часто можно встретить такую обстановку.
...
Честно говоря не знаю, за что сабж считают одним из лучших фирмачей. Самый обычный поезд с нормальными вагонами и с хорошим графиком.
На маршруте Москва-СПб имхо наихудший из фирмачей
8 из 10 баллов
Можно поинтересоваться, для чего тогда был выбран именно этот поезд?
Просто немного странное решение. Фирменные вагоны в целом стоят дороже чем обычные нефирменные (даже верхние полки). При этом, большая вероятность что кто-то из транзитных пассажиров с нижних полок уже будет спать. И попить/поесть точно не удастся. Переплачивать за такой предсказуемый "некомфорт" я бы не стал. Или есть еще какая-то логика, которую я не понимаю?
Может потому, что с курского вокзала проще делать пересадку?
#499675 Колхозник 25 сен 2018, 22:07
en555: Можно поинтересоваться, для чего тогда был выбран именно этот поезд?
Просто немного странное решение. Фирменные вагоны в целом стоят дороже чем обычные нефирменные (даже верхние полки). При этом, большая вероятность что кто-то из транзитных пассажиров с нижних полок уже будет спать. И попить/поесть точно не удастся. Переплачивать за такой предсказуемый "некомфорт" я бы не стал. Или есть еще какая-то логика, которую я не понимаю?
Может потому, что с курского вокзала проще делать пересадку?
Можно. Тем более уже поинтересовались. В отличие от многих форумчан я обычно еду на том, что быстрее идет и отправляется как можно быстрее после всех моих командировочных дел. В этот день я был в Орле и планировал закончить встречи позже, чтобы уехать ночью на 82. Однако встречи закончились к 17.00. Далее поужинал и дабы не тратить время взял с приложения билеты на 746 и 60. Один прибывает на курский, второй с него отправляется через час. Очень удобно. А на 82 я бы домой приехал после обеда

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#499690 en555 25 сен 2018, 23:00
Понятно, спасибо за разъяснения.
Меня просто удивила такая большая посадка по Москве. При том, что поездов из Москвы в Питер огромное количество, что называется на любой вкус.
#499692 Колхозник 25 сен 2018, 23:14
en555: Понятно, спасибо за разъяснения.
Меня просто удивила такая большая посадка по Москве. При том, что поездов из Москвы в Питер огромное количество, что называется на любой вкус.
Честно говоря меня тоже это сильно удивило. Я ведь еще активно читаю этот форум. И расклады форумчан часто плохо коррелируют с тем, что вижу на практике.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#499725 Пасслипецкого 26 сен 2018, 17:33
Колхозник: Честно говоря меня тоже это сильно удивило. Я ведь еще активно читаю этот форум. И расклады форумчан часто плохо коррелируют с тем, что вижу на практике.
Об этом говорили здесь неоднократно: у Волги очень большая сменяемость по Москве, причем в обе стороны. Более того, это явление касается всего ночного питерского транзита.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5