В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#498624 Technologist 15 сен 2018, 20:51
ТЭП-70:
nataly-m: а возле 648-го - автомобильный.
:*DONT_KNOW*: Если открыть режим не "карты", а "спутника", то там ничего похожего на мост не просматривается. Поэтому я и написал, что он отсутствует.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.82 ... &z=18&m=bh

Так что, как минимум, его наличие не очевидно.

И если вдруг его всё же нет, то можно прилично застрять, так как на 652 км кроме как обратным пригородным поездом вернуться не получится.
Я представляю, выйти на 648 км., моста там нет и куковать до обратного пригорода...
После Ручея идет 652 км, а потом 648 км, ведь верно?

Будьте здоровы
#498841 Technologist 17 сен 2018, 19:23
А как можно узнать есть ли комнаты отдыха на вокзале станции Лена? На сайте РЖД номер телефона Ленского вокзала не нашел...

Будьте здоровы
#498846 grant 17 сен 2018, 20:10
Technologist: А как можно узнать есть ли комнаты отдыха на вокзале станции Лена? На сайте РЖД номер телефона Ленского вокзала не нашел...
http://lena.dzvr.ru/
#498877 Technologist 18 сен 2018, 01:10
grant:
Technologist: А как можно узнать есть ли комнаты отдыха на вокзале станции Лена? На сайте РЖД номер телефона Ленского вокзала не нашел...
http://lena.dzvr.ru/
Вижу есть "зона отдыха пассажиров", это типа бесплатный зал ожидание или комнаты отдыха? Для меня это звучит как лаунж-зона, только на Ленском вокзале это твердые лавки..

Будьте здоровы
#500455 raketa 30 сен 2018, 15:02
Технологисту.Найдите телефончик Дирекции ж-д вокзалов Восточно-Сибирской ж-д и там все узнаете про комнаты отдыха!А еще проще через ж-д АТС вашу БЧшную прозвониться на станцию Лена или Усть-Кут и все узнать на месте! За бесплатно! Есть ли в Лене КО или нет! Пригородный поезд могут и отменить!Узнавайте заранее!И ходит ли там электропоезд либо электровоз в двумя вагонами!Скорее всего второе! И не забывайте,что в конце октября в Иркутской области уже зима вовсю!И морозы могут быть очень существенные! Нерюнгринско-Тындинский поезд довольно гнусный! Поэтому прежде чем брать на него билеты подумайте! Может лучше заброску другим поездом сделать? Но раз вас Казань лимитирует ничего не сделаешь! Гнусный потому,что зимой в плацках душно и вагоны не новые!Так .что берите только в штабной вагон купейный! Там жить можно! ::-X:
#501281 Technologist 05 окт 2018, 15:59
raketa спасибо большое за ответ, только что увидел, мне почему-то оповещение не пришло ::-(:

Посоветовался с другом, решили сейчас не ехать из-за морозов и холодины. Договорились поехать уже в июне. Правда, договорился с другом, что хоть я приеду в гости в Казань, поэтому в конце следующей недели буду выбираться в Казань через Москву как-то (пока еще нет прямого 328/327 Минск - Казань), Нерюнгро-Тындинским не поеду, посмотрел в youtube видео этого поезд и увидел там деревяные калины ::-:

Поэтому на следующей недели актуален вопрос как добраться из Минска в Казань и обратно.
Вчера в Минском билетном бюро оформил транспортное требование на предоставление бесплатного проезда в плацкарте пассажирского поезда по маршруту Вилейка - Казань с одной пересадкой в Москве.
(Кстати, есть тоже некий вопрос, я хотел оформить Минск - Москва - Казань, а бюро заставляет вписывать станцию ближайшую к месту регистрации (я живу в Вилейке), а то что с Вилейки нет сообщения с Москвой им до лампочки, даже не дали Молодечно указать).
И немного планы поменялись ... 16 октября договорился с другом из Могилева встретиться в Москве, он прилетает из Кипра в 12:50, поэтому рано быть в Москве необходимости нет, а дальше на Казань решился ехать на 112 Москва - Круглое Поле. Если честно, для поездки в Казань хочу максимум сэкономить на проезде, ибо требование указывает на бесплатный проезд в плацкарте по тарифу пассажирского поезда и если честно, нет желание делать доплаты за скорости и фирмености поездов, но как вижу, именно пассажирских поездов между Минском и Москвой, Москвой и Казанью в этом графике нет (ждать до декабря поезда № 328/327 Минск - Казань не предлагать ::-D: , ибо я уже настроен ехать сейчас :;-): )
Вижу с прибытием 16 декабря в 10:53 и выездом из Минска в 02:18 есть поезд № 18 Ницца - Москва, там случайно нет в нем Брестских плацкартных вагонов? Если нет, то поеду на "Янтаре" Калининград - Москва, правда там нужно делать доплату за фирменность в плацкарте 246 русских рублей. Плацкартная группа "Янтаря" это современные вагоны ТВЗ?
В поезде № 112 Москва - Круглое Поле вижу есть сидячий вагон, покажите мне пожалуйста кто нибудь фотку этого вагона, ехать сносно, или лучше переплатить пару рублей и ехать в плацкартном?
И еще вопрос, в Казани никто с форумчан жилье не сдает по суткам? С меня презент :*THUMBS UP*: Ибо мой друг живет как бы не в самой Казани, а поселке Красногорский Республики Марий Эл, но договорились остановиться вместе в Казани, так как я еще никогда не видел этого города.

Будьте здоровы
#501285 v_gildenberg 05 окт 2018, 16:36
Technologist:
(Кстати, есть тоже некий вопрос, я хотел оформить Минск - Москва - Казань, а бюро заставляет вписывать станцию ближайшую к месту регистрации (я живу в Вилейке), а то что с Вилейки нет сообщения с Москвой им до лампочки, даже не дали Молодечно указать).
Предложили оформить Вилейка - Минск - Москва, или Вилейка - Полоцк- Москва !?
#501314 Technologist 05 окт 2018, 21:53
v_gildenberg:
Technologist:
(Кстати, есть тоже некий вопрос, я хотел оформить Минск - Москва - Казань, а бюро заставляет вписывать станцию ближайшую к месту регистрации (я живу в Вилейке), а то что с Вилейки нет сообщения с Москвой им до лампочки, даже не дали Молодечно указать).
Предложили оформить Вилейка - Минск - Москва, или Вилейка - Полоцк- Москва !?
Предложили Вилейка - Москва - Казань, так как должна быть только одна пересадка.

Будьте здоровы
#501315 Technologist 05 окт 2018, 21:56
От ст. Вилейка
до ст. Казань Горьк
через Москва

в вагоне плацкартном поезда пассажирского

Будьте здоровы
#501349 nataly-m 06 окт 2018, 06:15
Technologist: именно пассажирских поездов между Минском и Москвой, Москвой и Казанью в этом графике нет
Есть от Молодечно - ВБС Гродно-Мск ( к поезду№634 Гродно-Могилев ч/з день по нечетным и #624 Гродно-Витебск по четным).
В Минске стоИт почти 1,5 часа и далее следует с поездом 28 Брест-Мск.
Но при покупке от Молодечно тарифицируется как пассажирский.
А вот обратно этот фокус не прокатит - из Мск эти ВБСы выходят, ес-сно, с тем же 27-м, и стОят как скорый.
Technologist:поеду на "Янтаре" Калининград - Москва, правда там нужно делать доплату за фирменность в плацкарте 246 русских рублей.
сдается мне, это доплата не за фирменность - а именно за скорость, при оформлении билета в н/ф вагон Янтаря. За фирменность было бы не менее 1000=
Technologist:Плацкартная группа "Янтаря" это современные вагоны ТВЗ?
Да, ТВЗ нового модельного ряда, причем фирменные от н/ф внешне никак не отличаются.
Возможно, могут воткнуть н/ф и СМР, но он все равно заявлен классом 3Э, т.е. будет с кондюком и биогоршком.
Technologist:В поезде № 112 Москва - Круглое Поле вижу есть сидячий вагон
да не один, а как минимум 3!
По регулярному наблюдению составов этого поезда в рейсах на Берещино/Первомайск (поезда в общем обороте) - сидячки там в основном 56-местные пр-ва Вагонмаш (потому и схема вагона заложена при продаже на 56 мест).
Но постоянно хоть один вагон - да оказывается древней калиной (на 62 места). Причем в первомайской группе (т.е. с нумерацией от 8-го и дальше, если не ошибаюсь).
Technologist:лучше переплатить пару рублей и ехать в плацкартном?
Конечно! :*THUMBS UP*:
К слову, плацкарт там отличный, с большой долей вероятности может быть и НМР.
#501356 Technologist 06 окт 2018, 08:58
nataly-m спасибо за разъяснение! :*THUMBS UP*: Стыдно признаться, что я даже не знал о существование прицепок из Гродно в Москву :=-O: , всегда думал что там только "Неман" ездит, хотя сам родился и вырос в Волковыске.
Раз такая песня, значит изменю Янтарю и буду в кассе брать билет на эту прицепку, АСУ Экспресс просчитал доплату всего 46 русских рублей (видимо за постельное белье?), не знал что в ВБС тариф считается за категорией того поезда, с каким он отправляется из начального пункта. Обратно правда я не знаю как буду добираться, но скорее всего это будет тот же 111 Круглое Поле - Москва + дневной Москва - Минск. Буду брать плацкарт на 111/112 в две стороны.
Правда в понедельник опять буду менять даты выезда в Казань, у меня совсем вылетело из головы, что 19 числа ровно 40 дней у моего папы, поэтому 19-го необходимо быть в Волковыске.

Будьте здоровы
#501376 grant 06 окт 2018, 10:56
Technologist: И еще вопрос, в Казани никто с форумчан жилье не сдает по суткам? С меня презент :*THUMBS UP*: Ибо мой друг живет как бы не в самой Казани, а поселке Красногорский Республики Марий Эл, но договорились остановиться вместе в Казани, так как я еще никогда не видел этого города.
В Казани рядом с вокзалом есть недорогая и весьма приличная гостиница Волга. http://www.volga-hotel.ru/ Номер можно забронировать заранее. Посмотрите! Я в ней останавливался дважды, рекомендую!
#501390 Technologist 06 окт 2018, 12:14
grant:
Technologist: И еще вопрос, в Казани никто с форумчан жилье не сдает по суткам? С меня презент :*THUMBS UP*: Ибо мой друг живет как бы не в самой Казани, а поселке Красногорский Республики Марий Эл, но договорились остановиться вместе в Казани, так как я еще никогда не видел этого города.
В Казани рядом с вокзалом есть недорогая и весьма приличная гостиница Волга. http://www.volga-hotel.ru/ Номер можно забронировать заранее. Посмотрите! Я в ней останавливался дважды, рекомендую!
Если был бы один по делам, то воспользовался бы с удовольствием (очень понравились отзывы и фотографии), спасибо за рекомендацию! :;-): А так то с другом, идеально было бы однокомнатную, оно как то даже по домашнему уютно ::-):

Будьте здоровы
#501402 grant 06 окт 2018, 14:00
Technologist: Если был бы один по делам, то воспользовался бы с удовольствием (очень понравились отзывы и фотографии), спасибо за рекомендацию! :;-): А так то с другом, идеально было бы однокомнатную, оно как то даже по домашнему уютно ::-):
В таком случае рекомендую поискать вот тут https://www.airbnb.ru/s/%D0%9A%D0%B0%D0 ... g=CcgsuVOb
#501418 Technologist 06 окт 2018, 15:05
grant:
Technologist: Если был бы один по делам, то воспользовался бы с удовольствием (очень понравились отзывы и фотографии), спасибо за рекомендацию! :;-): А так то с другом, идеально было бы однокомнатную, оно как то даже по домашнему уютно ::-):
В таком случае рекомендую поискать вот тут https://www.airbnb.ru/s/%D0%9A%D0%B0%D0 ... g=CcgsuVOb
СПАСИБО! :*BRAVO*: То, что искал :*THUMBS UP*:

Будьте здоровы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Альберт К и гости: 12