Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
ИМХО поспешное решение. На данном этапе лучше сохранять все способы получения билета, но потихоньку и ненавязчиво агитировать народ переходить на безбумажные варианты.
#501006 Ivan K 03 окт 2018, 09:49
С удивлением узнал, что на РЖД еще сохранились какие-то защищенные бланки. В кругу моих знакомых бумажным билетом (имменно на поезд) уже давно зовут именно распечатку с компьютера.
#501152 mvy 04 окт 2018, 11:15
Reminis:на DB архаичная система с билетами на оранжевой бумаге (печатал через терминал) и кондуктором, который ставит на эти билеты чернильные штампики. Как там с электронными билетами, распечатанными с сайта, или показанными на смартфоне - без понятия.
Все отлично. Файл с двухмерным штрихкодом.
#502499 ВЛ8 12 окт 2018, 06:59
Фред Спаркс:
ВЛ8: Ну ладно с командировочными- а как сам процесс ( :*THUMBS UP*: ) похода в кассу и покупки там билетов? :=-O: Короче, очередной дебилизм от ПИДа! :8-): :]:-O:
Преккращайте жить в прошлом веке.
Дом, наверное, не дровами отапливаете
Как говорится, не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти со своими новациями! :8-): Полковник правильно сказал, что не надо всех загонять дубинками в рай! :*THUMBS UP*: Если человеку нравится старый телефон и на хрен не ус...сь эти смартфоны, то это его личное дело! :]:-O:
#502529 Reminis 12 окт 2018, 11:30
ВЛ8:Как говорится, не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти со своими новациями! :8-): Полковник правильно сказал, что не надо всех загонять дубинками в рай! :*THUMBS UP*: Если человеку нравится старый телефон и на хрен не ус...сь эти смартфоны, то это его личное дело! :]:-O:
Так никто кассы не закрывает и не заставляет вас покупать смартфон! Речь идет о том, что в кассах перестанут печатать билеты на бланках строгой отчетности.
Ну а для тех, у кого смартфон все же есть, надеюсь, добавится плюшка в виде отмены обязательной распечатки приобретенного через инет билета с электронной регистрацией.
#502535 SvyatSvyat 12 окт 2018, 11:56
Как вариант, что не на смартфоны, да и на смартфоны тоже, может приходить смска с необходимыми для посадки в поезд параметрами заказа. Сейчас, правда, поле номера телефона в личном кабинете на пасс.ржд не является обязательным к заполнению, но поменять это недолго.
Конечно, ретрограды могут начать петь песни про то, что не везде сеть ловит, телефон может быть разряженным и свой номер никогда нигде не указывают и т. д., но это уже ССЗБ.
#502537 Colonel_Abel 12 окт 2018, 12:36
SvyatSvyat: Как вариант, что не на смартфоны, да и на смартфоны тоже, может приходить смска с необходимыми для посадки в поезд параметрами заказа.
Вполне устроит.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#502542 maikruzik 12 окт 2018, 13:11
Reminis: Ну а для тех, у кого смартфон все же есть, надеюсь, добавится плюшка в виде отмены обязательной распечатки приобретенного через инет билета с электронной регистрацией.
Его и не надо распечатывать, достаточно сохранить на экране мобильного телефона:))
#502643 LmV 12 окт 2018, 20:58
Распечатать надёжнее. Да и будет бредовым, если распечатывать не будут. В любом сраном магазине обязаны, а тут...

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
Ещё вот что интересно. ТТС в настоящее время жёстко заточены на распечатку именно бланковых билетов. Их будут переделывать или вообще уберут?
#502779 zdr 13 окт 2018, 21:51
Зачем, если в них уже и так есть термопринтер? просто будет не на картонке печатать, а на ленте.
#502786 bsd 13 окт 2018, 22:11
В Казахстане так два года уже. Вместо нормального билета выдают позорный "чек", как на электричку. (Во внутреннем сообщении, по крайней мере, и Казахстанской железной дороге, в которую не входит Петропавловск).
#502789 v_gildenberg 13 окт 2018, 22:50
bsd: В Казахстане так два года уже. Вместо нормального билета выдают позорный "чек", как на электричку. (Во внутреннем сообщении, по крайней мере, и Казахстанской железной дороге, в которую не входит Петропавловск).
И я считаю это правильно. Зачем нужны дорогостоящие бланки строгой отчетности , когда можно на обычной термоленте распечатать всю нужную информацию!? В этом случае проводник да, лишь приложит свой сканер к штрих-коду (qr-коду) и считает всю нужную информацию . Аналогия с электричкой совершенно уместна. Дорогостоящие рекламные буклеты а-ля 2000 или 90-е не нужны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6