В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#501695 BZZZZ 08 окт 2018, 10:44
v_gildenberg: Больше всего в новой версии инвестпрограммы выросли расходы на электрификацию направлений Ртищево – Кочетовка
Есть информация, когда она начнется ? Говорят о ней давно и много, а на деле к работам даже не приступали.
#502236 v_gildenberg 10 окт 2018, 19:27
​​В Москве может появиться еще один вокзал

В ближайшие 6-7 лет будет проведено техническое переоснащение м реконструкция более 70 вокзальных комплексов. Об этом заявили в дирекции железнодорожных вокзалов РЖД.

В близкой перспективе – строительство нового железнодорожного вокзала в районе Москва-Сити. По прогнозам, здесь продолжится нарастание движения по направлению «центр-юг». Без вокзала не обойтись.

Не знаю толком где
#502261 LmV 10 окт 2018, 21:17
v_gildenberg:В близкой перспективе – строительство нового железнодорожного вокзала в районе Москва-Сити. По прогнозам, здесь продолжится нарастание движения по направлению «центр-юг». Без вокзала не обойтись.
Не знаю толком где
Там же рядом Белорусский и Киевский вокзалы. Оба недозагруженные. И как это там выход на Юг?
Интересно: поезда оптимизируют, а тут вдруг - нарастание движения. Такт Мск-ЦВ?
ЗЫ: ЕМНИП, при Кепке задумывали некий Международный вокзал, возможно, как раз там. Но сейчас то цель иная.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#502272 Igor K. 10 окт 2018, 22:05
LmV:
v_gildenberg:В близкой перспективе – строительство нового железнодорожного вокзала в районе Москва-Сити. По прогнозам, здесь продолжится нарастание движения по направлению «центр-юг». Без вокзала не обойтись.
Не знаю толком где
Там же рядом Белорусский и Киевский вокзалы. Оба недозагруженные. И как это там выход на Юг?
Интересно: поезда оптимизируют, а тут вдруг - нарастание движения. Такт Мск-ЦВ?
Да, в общем, и Курский вроде давно перестал на загрузку жаловаться. Такое впечатление, что хотят найти повод бабло попилить, то Павелецкий задумали зачем-то переделывать, то новый строить.
#502275 mvy 10 окт 2018, 22:14
Кроме как распилом, ничем не обосновано.
Вот, например, на кой хрен надо было перестраивать платформы в аэропорту Домодедово?
#502281 Иван12 10 окт 2018, 22:53
LmV: ЕМНИП, при Кепке задумывали некий Международный вокзал, возможно, как раз там. Но сейчас то цель иная.
В это же время хотели с Каланчевки пустить экспрессы во все аэропорты. Десять лет прошло и ничего нет.
#502334 rs-basique 11 окт 2018, 07:42
Иван12:В это же время хотели с Каланчевки пустить экспрессы во все аэропорты. Десять лет прошло и ничего нет.
Единственный - и тот почил. Зато был единственным пригородным поездом на перегоне Царицыно - Бирюлёво.
#502434 LmV 11 окт 2018, 18:20
Igor K.:Да, в общем, и Курский вроде давно перестал на загрузку жаловаться. Такое впечатление, что хотят найти повод бабло попилить, то Павелецкий задумали зачем-то переделывать, то новый строить.
Интересно: а попилить в другом месте - никак?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#502447 KSM 11 окт 2018, 20:07
ВЛ80: Ускорение на павелецком направлении
http://www.gudok.ru/zdr/175/?ID=1438667&archive=48091
В ходе осуществления проекта предстоит внедрить передовые подходы к стыкованию двух родов тока – постоянного и переменного. В результате не будет надобности в специальных станциях стыкования и снизятся расходы на сооружение пунктов стыкования перегонов.
Уже намечена модернизация перегона Ожерелье – Мордвес с нейтральной вставкой. Место стыкования на перегоне будет легко и быстро проходить двухсистемный скоростной пассажирский электровоз ЭП20. Электровозы этой марки могут следовать со значением непогашенного ускорения до единицы – то есть в кривых малого радиуса имеют возможность продолжать движение без существенного снижения скорости.
Осуществление данного инфраструктурного проекта одобрено экспертным советом и предусматривает электрификацию обоих участков.

Украинский "инновационный путь" - стыкование токов на перегоне. А как грузовые поедут скромно промолчали. Типа их там совсем не будет...
#502450 авиапассажир 11 окт 2018, 20:24
v_gildenberg: ​​В Москве может появиться еще один вокзал

В ближайшие 6-7 лет будет проведено техническое переоснащение м реконструкция более 70 вокзальных комплексов. Об этом заявили в дирекции железнодорожных вокзалов РЖД.

В близкой перспективе – строительство нового железнодорожного вокзала в районе Москва-Сити. По прогнозам, здесь продолжится нарастание движения по направлению «центр-юг». Без вокзала не обойтись.

Не знаю толком где
О вокзале речь не идет. Планируется остановочный пункт на соединительной ветке между киевским и белорусским направлением МЖД. Программа МЦД. Я несколько месяцев назад, в обсуждении Иволги, предположил, что депо базирования может быть в Апрелевке. Так как в это время мы приступили к разработке проекта соединения киевского и белорусского направлений. Вообще схема МЦД достаточно любопытна. Задействованы все направления, по моему, кроме Павелецкого. И даже с Киевки, электрички могут пойти куда угодно, хотя напрашивается Горьковское направление. Я сейчас не помню связки направлений, но могу посмотреть. Тут надо учитывать еще ряд факторов: наличие земельных участков, компенсации владельцам, вынос предприятий и т.д. Поэтому схема может корректироваться. Правда как скажется арест бенефициаров "1520" и поиск сбежавших на ход работ, сказать сложно. Однако нас подгоняют по страшному. Начало работ запланировано на сентябрь-октябрь этого года.
#502481 ВЛ80 11 окт 2018, 22:50
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 30 сентября 2018 г. No 2101-р

1. Утвердить прилагаемый комплексный план модернизации
и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года
(далее - план).
http://static.government.ru/media/files ... zwcB4Y.pdf

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], zz27 и гости: 25