В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#502492 Максим П. 12 окт 2018, 01:01
Придача:
Gfer: Ну, пирамидальный (он же итальянский) тополь - тоже достаточно южное растение. Во всяком случае, севернее Воронежа я его не встречал.
Практически нет севернее Воронежа - южное растение я бы Вам разложил с точки зрения химии этот тополь, но думаю это будет Вам не интересно...
В Ефремове встречались пирамидальные. И в Щекино есть немного совсем. ::-): Кстати, мне непонятно, зачем они нужны на юге? От жаркого солнца в их тени почти не спрячешься.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#502525 Gfer 12 окт 2018, 10:55
...я бы Вам разложил с точки зрения химии этот тополь, но думаю это будет Вам не интересно...
- не уверен, что мне нужен химический состав пирамидального тополя. Но за предложение спасибо.
#502527 Villisun 12 окт 2018, 11:20
По поводу нужности тополя: эти деревья одни из рекордсменов по выработке кислорода за счёт фотосинтеза. И растёт он очень быстро...
leha7729: Да. Так внезапно покинуло ЕТР затянувшееся лето 2018-го. ::-(: И не знаешь, что хуже - жара до конца сентября с резким похолоданием, или холода с дождями до середины июля, как в 2017-м, а потом - все равно жара и купальный сезон с Ильина дня. ::-):
По мне так лучше жара до конца сентября: уже середина осени, а это совершенно не ощущается, так как три недели назад ходил по улице в майке и шортах. И плавал в открытом бассейне в лесу! :;-): :*THUMBS UP*: Даже рад был куртке с капюшоном и всепогодным кроссовкам.

Замысел без умысла - вымысел!
#502532 John 3 volta 12 окт 2018, 11:42
Да, и от радиации тополя немного защищают. В Тульской области ее чуть больше, чем везде.

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#502543 AlexPaen 12 окт 2018, 13:15
В придорожном озеленении деревья служат не затенению, а задерживают пыль, ветер и снег.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#503214 Ванди 15 окт 2018, 21:41
+18 в Москве от 15 октября - тоже перебор. Тем более в гостинице топят, как и во всей Москве, впрочем. А мы с куртками и свитерами приехали, благо пара тонких кофт есть. Вчера и сегодня людей на улице и в футболках видела.
Но дома, в Липецке - та же жара. Но в своем доме отопление сами регулируем.
Дорвалась до Ваших текстов, с 7 октября тут застряла, как-то не довелось почитать. Все ок.
Канэшн, фразу мне приписали не точную, но суть верна - пока интересно - читать буду.

Пы.сы. Предпочла бы 3 ночи подряд с орущими детьми, чем с беспардонными бухающими словаками в соседних комнатах. Русский они понимают на уровне "здрасти", а инглиш на уровне "стоп токинг, козлы, итс найт". Вон сейчас какие-то киргизы заехали - милое дело, тихо-то как...
Оказалось - посольство Словакии рядом, итить его. Ну, съехали уже - и ладно.
#503224 Colonel_Abel 15 окт 2018, 21:53
Ванди: Вчера и сегодня людей на улице и в футболках видела.
Ха, в футболках. Утром на работу шел - впереди мужик в шортах топал. ::-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#503227 Придача 15 окт 2018, 21:57
Ванди: +18 в Москве от 15 октября - тоже перебор. Тем более в гостинице топят, как и во всей Москве, впрочем.
Сегодня в Воронеже +22 было ::-):
#503247 lopik 15 окт 2018, 22:38
mistaa: В Питере второй день подряд вижу людей в шортах и футболках.
Сегодня +19 было... В тени
Ну это редко...обычно в Питере мерзская погода
.еще хуже Урала. Лучше снег..чем дождь и склякоть ::-!:
#503251 Колхозник 15 окт 2018, 22:51
lopik: ..обычно в Питере мерзская погода
в СПб прекрасный климат. Мягкая европейская зима. И вообще круглый год стабильность. Зимой +5, летом +15. Экономия на одежде. И голова всегда свежа. В этом году , правда, лето было жаркое. Такого вообще не помню

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#503254 leha7729 15 окт 2018, 23:10
Колхозник: в СПб прекрасный климат. Мягкая европейская зима. И вообще круглый год стабильность. Зимой +5, летом +15.
Ошибаетесь. Средняя температура февраля -5,8, средний минимум -8,5. Средняя температура июля +18,8, средний максимум +23,0. Т. е. зима умеренно морозная, а лето очень тёплое. Не путаем с каким-нибудь Лондоном или Брестом (не тем, что в Белоруссии).
Последний раз редактировалось leha7729 15 окт 2018, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
#503255 lopik 15 окт 2018, 23:16
Колхозник:
lopik: ..обычно в Питере мерзская погода
в СПб прекрасный климат. Мягкая европейская зима. И вообще круглый год стабильность. Зимой +5, летом +15. Экономия на одежде. И голова всегда свежа. В этом году , правда, лето было жаркое. Такого вообще не помню
А ветра и дожди? Нафик зимой +5. Это грязь и склякоть.....
#503257 leha7729 15 окт 2018, 23:25
А каково в Сочи, где в январе в среднем +6,1 и 184 мм осадков за месяц (в Екб столько выпадает с октября по апрель, при том, что средняя температура всех этих месяцев ниже)?
#503258 mistaa 15 окт 2018, 23:33
Вот тёплая зима - это одно из главных преимуществ Питера, как по мне. Терпеть не могу холода. С октября по январь, как правило, пасмурно и ветрено. Это единственный минус.
А лето вполне нормальное, солнца много - влажность низкая. Залив быстро прогревается, купаться можно и палатки ставить в замаскированных местах - благо побережье на 100 километров что с севера, что с юга
Колхозник:
lopik: ..обычно в Питере мерзская погода
в СПб прекрасный климат. Мягкая европейская зима. И вообще круглый год стабильность. Зимой +5, летом +15. Экономия на одежде. И голова всегда свежа. В этом году , правда, лето было жаркое. Такого вообще не помню
Жаркое лето было в 2010 году, когда в августе под 40 градусов шпарило.
В этом году за лето даже ни одного рекорда температуры не было. Просто чуть выше среднего лето. Ну и сентябрь летним получился с 25 градусами в первой декаде и 20 во второй. Ну и с 11 мая уже летние температуры непрерывно пошли. Но это осенний и весенний месяцы ::-):
Последний раз редактировалось mistaa 15 окт 2018, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17