Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#506684 AlexPaen 07 ноя 2018, 21:06
Ну я тож люблю полежать, или полулежать, всяко лучше, чем на обычной купейной полке просто сидеть. В сидячке другое дело, но там и выбора-то нет.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#506686 Colonel_Abel 07 ноя 2018, 21:09
Фыва Цукен:
ВЛ8: Что до меня- зачем сидеть, если можно лежать? :;-):
днём?

не знаю, я этого не понимаю.
Паша, ну я, например, люблю читать именно лежа. Лично мне так удобнее.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#506770 Colonel_Abel 08 ноя 2018, 11:16
Так я и не спорю. Просто если человек не наглеет, то мне не проблема пустить посидеть, а вот наглецов всегда на место ставил, при чем не только пассажиров, но и проводников.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#506773 Фыва Цукен 08 ноя 2018, 11:45
Colonel_Abel:Просто если человек не наглеет, то мне не проблема пустить посидеть, а вот наглецов всегда на место ставил, при чем не только пассажиров, но и проводников.
дык с этим я и не спорил ::-):
#507436 Себастьян Бах 13 ноя 2018, 00:45
Приезжали ко мне недавно в гости родственники. Рассаазывали о том, как делили в их отсеке верхнюю и нижнюю полки пассажиры боковушек.

Нижний пассажир демонстративно разложил на всем столе ноутбук, играл в игры и смотрел фильмы. На второе сидение положил свой скрученный матрас с постелью.
А наверху ехал скрюченным всю дорогу высоченный парень-волейболист. И нижний пассажир за сутки пути его ни разу не пустил поесть за столом. Позорище ::-[:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#507449 seriyshanson 13 ноя 2018, 02:34
Москва - Мурманск на 2 января низ и верх по одинаковой цене, чую, придётся сдать лесом желающих поменяться.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#507465 SM@TRON 13 ноя 2018, 07:39
Себастьян Бах: Приезжали ко мне недавно в гости родственники. Рассказывали о том, как делили в их отсеке верхнюю и нижнюю полки пассажиры боковушек.

Нижний пассажир демонстративно разложил на всем столе ноутбук, играл в игры и смотрел фильмы. На второе сидение положил свой скрученный матрас с постелью.

А наверху ехал скрюченным всю дорогу высоченный парень-волейболист. И нижний пассажир за сутки пути его ни разу не пустил поесть за столом. Позорище ::-[: .
Да это же просто замечательно. Именно так и надо :*THUMBS UP*: !!! Я поступаю аналогично. Каждый ЧМОшник с верхней должен понимать что он сам себе злобный Буратино (причём ещё на стадии покупки билета) :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
#507475 zz27 13 ноя 2018, 10:14
В сезон скидок на верхние боковушки их обычно разбирают раньше, чем места за полную стоимость. То есть такие места берут добровольно. И отношение других пассажиров, которым скидочных мест не досталось, к "экономным" вполне оправдано. Вот летом можно и не выпендриваться, люди с верхних боковых и без того неудачники.
В сети
#507481 Igor K. 13 ноя 2018, 10:45
SM@TRON:
Себастьян Бах: Приезжали ко мне недавно в гости родственники. Рассказывали о том, как делили в их отсеке верхнюю и нижнюю полки пассажиры боковушек.

Нижний пассажир демонстративно разложил на всем столе ноутбук, играл в игры и смотрел фильмы. На второе сидение положил свой скрученный матрас с постелью.

А наверху ехал скрюченным всю дорогу высоченный парень-волейболист. И нижний пассажир за сутки пути его ни разу не пустил поесть за столом. Позорище ::-[: .
Да это же просто замечательно. Именно так и надо :*THUMBS UP*: !!! Я поступаю аналогично. Каждый ЧМОшник с верхней должен понимать что он сам себе злобный Буратино (причём ещё на стадии покупки билета) :*TIRED*: .
Не, ну это уже перебор, ИМХО. По взаимному согласию можно вполне и пустить вниз посидеть, а матрас вполне неплохо бы и на верхней полке полежать мог.
#507485 Себастьян Бах 13 ноя 2018, 10:50
zz27: В сезон скидок на верхние боковушки их обычно разбирают раньше, чем места за полную стоимость. То есть такие места берут добровольно. И отношение других пассажиров, которым скидочных мест не досталось, к "экономным" вполне оправдано. .
Хотите сказать, что как раз пассажиры нижних полок, которым не досталось скидочных мест, чувствуют себя неудачниками? ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#507486 Мурзюша 13 ноя 2018, 10:53
О! Я в этом случае именно так себя и чувствую,особенно когда место за полную стоимость,но хреновое :=-O: например верхняя не боковая :]:-O:
#507490 Себастьян Бах 13 ноя 2018, 11:19
Я уже здесь писал о том, что верхняя боковушка по ряду причин может быть гораздо привлекательнее верхнего обычного места

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#507492 Фыва Цукен 13 ноя 2018, 11:47
Igor K.:
SM@TRON:
Себастьян Бах: Приезжали ко мне недавно в гости родственники. Рассказывали о том, как делили в их отсеке верхнюю и нижнюю полки пассажиры боковушек.

Нижний пассажир демонстративно разложил на всем столе ноутбук, играл в игры и смотрел фильмы. На второе сидение положил свой скрученный матрас с постелью.

А наверху ехал скрюченным всю дорогу высоченный парень-волейболист. И нижний пассажир за сутки пути его ни разу не пустил поесть за столом. Позорище ::-[: .
Да это же просто замечательно. Именно так и надо :*THUMBS UP*: !!! Я поступаю аналогично. Каждый ЧМОшник с верхней должен понимать что он сам себе злобный Буратино (причём ещё на стадии покупки билета) :*TIRED*: .
Не, ну это уже перебор, ИМХО. По взаимному согласию можно вполне и пустить вниз посидеть, а матрас вполне неплохо бы и на верхней полке полежать мог.
согласен. принципиально не пускать верхнего пассажира вниз, даже если он тебе не мешает - это уже жлобство какое-то.

вот если он права качать начинает - тогда да, надо его гнать поганой метлой снизу. но если нет?
Себастьян Бах:
zz27: В сезон скидок на верхние боковушки их обычно разбирают раньше, чем места за полную стоимость. То есть такие места берут добровольно. И отношение других пассажиров, которым скидочных мест не досталось, к "экономным" вполне оправдано. .
Хотите сказать, что как раз пассажиры нижних полок, которым не досталось скидочных мест, чувствуют себя неудачниками? ::-):
Блин, да я верхнюю боковушку при поездке одному, никогда бы не взял! Пусть хоть 90% скидка будет. Да и скидочные 34/36 тоже. При поездках в плацкарте - только низ небоковой!
Были скидки когда и на 33/35 - вот это дело! А остальное ::-!:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7