Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#188314 Фред Спаркс 17 июн 2013, 23:20
Отправление 17.06 из Москвы, нумерация с хвоста.
Группа Москва-Курган
Вагоны №2-4, плацкарт, ТВЗ 2007 гю, наутилусы

Вагон №5, купе, ТВЗ 2005 г.

Вагон-ресторан

Вагон №9, штаб, ТВЗ 2006 г.

Вагон №10, купе, ТВЗ 2005 г.

Группа Москва-Петропавловск
Вагоны №15-17, плацкарт, ТВЗ 2007-2008 гг.

Вагон №18, купе, ТВЗ 2005 г.
#188341 Serge& 18 июн 2013, 09:52
23–25 мая 2013, вагон плацкартный ФПК Ю-Ур (Курган)

Впечатление было неприятным уже на стадии покупки билета: фирменный тариф плацкартного места (даже без белья) задрали выше стоимости авиабилета. Поездом всё-таки поехал потому, что ехал из Куровское, и кроме того надо было взять передачу из Казани во время стоянки.
Про внешний вид упоминать не буду, так как выше много есть про это.
Чистота, вентиляция, биотуалеты – всё ok.
Соседи напротив по ходу следования менялись три раза.

К одной из проводниц, однако, возникли серьёзные претензии. Мало того, что она ругалась матом, так ещё и в ответ на мой комментарий посмела меня толкнуть спиной на входную дверь. А спустя пару минут пришла в моё купе, но вместо того, чтобы извиниться, сказала, что заявит в полицию, будто я собирался вытолкнуть её из вагона. Очевидно, "крыша съехала". Жалобу по месту назначения уже написал. Не можешь держать себя в руках – не стоит занимать должность, которая требует общения с людьми.

Кроме того, с нового расписания этого года поезду "затехничили" стоянку в Вековке. Это является третьей причиной (помимо "фирменного" тарифа и хамства бригады) отказа от услуг этого поезда в будущем.

Общая оценка поездки – 4/10.
#259111 Igor_27031978 21 сен 2014, 20:53
1. Дата поездки --.09.014, маршрут Москва-Агрыз, купейный вагон №9.
2. Внешне чистый вагон чьего производства не знаю..
3. При посадке в вагоне была комфортная температура.
4. Вагон очень чистый, при мне проводники несколько раз поправляли ковровую дорожку, в туалете чисто и сухо, наличие жидкого мыла, туалетной бумаги и бумажных полотенец всю дорогу.
5. В вагоне были заправлены верхние полки постельным бельем, в комплектах мыла, салфеток, одноразовых зубных щеток не было (возможно, они там не предусмотрены.
6. Контингент-обычные люди, из них всего 2 алкоголика, я 3-й не было, но все было тихо и прилично.
7. Я считаю, что данный вагон в данном поезде вполне соответствует статусу фирменного.
8. Моя оценка данного вагона в данном поезде 10(10).
9. За покурить в межвагонке, купил 2 лотерейки и тапочки за 190 рублей!
#389731 poezd96 26 авг 2016, 16:42
1) Дата поездки: 27.08.2014, вагон твз 6к 2T. Маршрут Москва-Екатеринбург
2) Внешний вид: Вагоны немного снаружи грязноватые, все в Pide не одного в старой фирменной окраске.
3) Первое впечатление: в целом нормальное, в вагон начали пускать за 30 минут до отправления.
4) Чистота вагона: В вагоне очень чисто все блестит. В туалете также чисто. Вагон с биотуалетам.
5) Качество обслуживания поездной бригады: В целом все хорошо. Вежливые проводницы. Немного навязчивые в плане продажи своей продукции.
6) Контингент пассажиров: Обычные люди. Ехали
спокойно. В Москве вагон заполнили на 40%. Дальше сели в Казани 2 и в Красноуфимске. А так ехал с Москвы до Екатеринбурга один в купе. ::-):
подскажите
подскажите как
7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется): cтатусу фирменному поезд полностью соответствует
8) Станция формирования поезда (если знаете): Точно не знаю, наверное Курган.
n) Ваша оценка позда/поездки по 10 бальной шкале: 10 из 10. В целом все понравилось.
4. Общее впечатление о поездке: Впечатление хорошее. Один из лучших фирменных поездов в которых я ездил. Все вагоны твз. Купейные вагоны были, как и мой, вроде бы ТВЗ 2005 года (хотя точно год выпуска не знаю) с бежевым пластиком в том числе и штабной. один только купейный (вроде 5 вагон) с коричневым "пластик под дерево". Плацкартные все твз наутилусы и обычные ТВЗ попадались, но в основном наутилусы.
Вагон мой был с питанием, как и остальные купейные, принесли сухпаек (не помню что в нем было). Горячее принесли в пластмассовой миске закрытой фольгой. В вагон ресторан зашел. Солянка стоит 380р. Подскажите как добавить фотографии можно
#389797 Serge& 27 авг 2016, 05:46
Татьяна05:кто-нибудь ездил в вагоне с сидячими местами? как там?
29--31 мая 2016, вагон сидячий Ю-Ур (Челябинск)

Вынужден был поехать в сидячке, поскольку пришлось сменить дату поездки, но за двое суток до отправления никаких других мест не оставалось, самолётный же тариф задрали до неприемлемых 6 тысяч рублей.

При отправлении из Москвы в воскресенье вагон был заполнен пассажирами на все 100%. Все окна были открыты, удивительно, что этого оказалось достаточным для поддержания комфортного режима, хотя за бортом было +26^..

Личных вещей у контингента пассажиров было немного, так что нашлось лежачее место на багажной полке, куда я и перебрался, потому как уже на подъезде к Вековке замучился сидеть в одной позе в жёстком кресле с неподвижными подлокотниками.

Уже после Арзамаса в вагоне осталась лишь половина пассажиров, дальше сменяемость была низкой, последующая большая высадка была в Кургане, дальше поехало человек 15, два ближних соседа до Макушино и Петухово.

Чистота поддерживалась приемлемая, единственным минусом были зловонные куряки, которые круглосуточно сновали туда-сюда. Фирменному статусу такое не соответствует. И вообще стоимость проезда в сидячке завышена, лишь незначительно отличаясь от плацкартного места. Я поначалу хотел купить сидячку до Дружинино, а оттуда дальше в плацкартный, но это оказалось дороже, чем единый плацкартный сразу до места назначения (а таковых в наличии не было из-за арзамасцев, которым нужен отдельный дневной поезд).

.Общая оценка поездки -- 8/10.
#389850 Serge& 27 авг 2016, 16:01
И слава Богу, что не является!
megapups:И это пишет человек, который лежал на багажной полке...
Да, клубы зловонного дыма достигали даже багажной полки!
#418018 ru-day 12 мар 2017, 18:32
Ездил в марте 2017 года. От начала и до конца (Москва - Петропавловск).
Вагон 5, немолодой тверской, купе с услугами. Место 37 в полукупешке, как сказала проводница. ЭЧТК был и исправно функционировал.
На сайте нет возможности выбрать конкретный рацион питания. Однако, на столике лежит меню с примерно тем же набором рационов, как и на сайте у некоторых поездов с электронным выбором.
Максимальное количество пассажиров в вагоне - 7 человек. В Петропавловск приехали двое. Одна женщина ехала от Москвы до Кургана. Из разгора с проводником я выяснил, что это нетипичная ситуация. Проводница одна. Т.к. поезд в общем обороте с челябинским, проводники катаются за раз целых 8 дней.
Таможенного контроля нет. Есть пограничный. Наши пограничники сели перед Петухово, в Макушино. Плюс в Петухово поезд стоит час. Казахские - в Мамлютке. Пока не пройдут до самых последних, в Петропавловске не выпускают.
Поездкой доволен. Недоволен датчиком температуры внутреннего воздуха. Где он стоит? Проводница при обогреве вагона ориентировалась на его показания. Он показывает 19, я уже открываю форточку (да, есть она в полукупе), а проводник переживает, что во вверенном ей вагоне температурные нормы не соблюдены ::-): .
#506804 lopik 08 ноя 2018, 14:39
4 ноября 2018 года.
подробно о поездке https://donni-nina.livejournal.com/469230.html

вот такой был вагон по чистоте ::-D:
Вложения
#506849 Serge& 08 ноя 2018, 17:06
Ретро-поездка 11--13 апреля 2017, вагон плацкартный ФПК-У (Челябинск).

Внешний вид нормальный, как всегда. На посадке проводник долго смотрел у пассажиров билеты и паспорта. Меня поздравил с днём рождения -- надо же, как внимательно изучал информацию. Мелочь -- а приятно.
Чистота поддерживалась приемлемая, температурный режим большей частью комфортный (исключая утро среднего дня, когда после свежей ночи проводник сдуру врубил отопление на полную катушку), бельё чистое, проводники спокойные, пассажиры тоже, претензий нет. И на подъезде к Москве проводники никого принудительно не будили, проснулся от шумно собирающихся пассажиров, лишь когда проезжали Коренёво.
Заполнение вагона сначала около 50%, начиная с Чувашии около 100%.

Общая оценка поездки 9/10.
#533353 en555 01 май 2019, 01:35
21 апреля 2019 г., маршрут - Москва - Восстания-пасс (Казань), вагон № 4 (07715188).

Вообще, мне в этой поездке везло. Ростов - Липецк - Тула - Москва - Казань - Москва - Ростов. Доволен всеми поездами. :*THUMBS UP*:
В этот раз попался более старый вагон. Зато в моем купе почти всю дорогу было 3 человека и только после 12 ночи у нас в купе появился 4 пассажир. Врать не буду, покупал верхнюю полку. Планировал, что всю дорогу буду спать. Однако (возможно из-за того, что нижняя полка была до 1 ночи свободна), уснул я довольно поздно.
4 вагон (Москва - Челябинск) - КВЗ "старая Тверь" 61-820 с дурацкой выдвижной лестницей. Впрочем, не первый год замужем, поставил лестницу на землю, сходил в соседние купе - сделал то же самое. В общем ехали мы в тишине))
Контингент пассажиров - самый разный. Но - без криминала. Только один мужик (нетрезвый) никак не мог уснуть и долго стоял в коридоре. Но он не был буйным и вел себя крайне корректно.
Работа проводников - 10 из 10.
Чистота - на уровне.
Туалет - вроде даже био! :*THUMBS UP*:
В общем, для 2Л - отлично. Минус только лестница, но это косяк всей серии 61-820.

Сходил в ресторан, выпил кружку пивка. Ресторан не понравился. Явно накручивают цены.

Во всем остальном - доволен. 10 из 10.
Вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12