В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#506839 ВЛ8 08 ноя 2018, 16:39
lopik: Бомжатник в вагоне поезда "Москва-Петропавловск"
https://donni-nina.livejournal.com/469230.html ::-D:


такого я еще не видела ::-!:
Примерно такую же картину наблюдал лет 5-7 назад при посадке по Самаре на 60-й Кисловодск- Кузня (когда он ещё был в оригинальной расцветке), тоже подумал, что мне очень повезло и это быдло вышло по Самаре! Попутчики тоже перекрестились левой пяткой! ::-D: Единственное, что за 39 минут стоянки мне пришлось всё это г...лицезреть, там ещё была куча пустых бутылок! ::-!: :]:-O: И после отправления проводница выгребала это минут 20!
#506904 AlexPaen 08 ноя 2018, 20:31
Позиция матраса намекает на очень веселую поездку предыдущих паксов.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#507249 seriyshanson 10 ноя 2018, 23:16
Нам в прошлом году ватага школоло мозг в воронежской двухэтажке от Рязани до Воронежа, галдёж стоял всю дорогу, а в этом году в оба конца в детском вагоне ехали - детишки вели себя спокойно, мозг не выносили, самым бешеным оказался наш Матюха, он любит побегать и тот мозг никому не вынес. А современное школоло - дебилы, в моём детстве такого не было.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#507280 lopik 11 ноя 2018, 11:30
seriyshanson » 11-11-2018, 00:16:Нам в прошлом году ватага школоло мозг в воронежской двухэтажке от Рязани до Воронежа, галдёж стоял всю дорогу, а в этом году в оба конца в детском вагоне ехали - детишки вели себя спокойно, мозг не выносили, самым бешеным оказался наш Матюха, он любит побегать и тот мозг никому не вынес. А современное школоло - дебилы, в моём детстве такого не было.
я много раз садилась после школьников. Ну может фантик валяться, или еще что-то. Ну тут просто свалка была на полу. И у учителей еще больше свалка мусора на полу :=-O: вот это шок
#507383 v_gildenberg 12 ноя 2018, 16:30
lopik:
я много раз садилась после школьников. Ну может фантик валяться, или еще что-то. Ну тут просто свалка была на полу. И у учителей еще больше свалка мусора на полу
Ну скажу так - в транзитном поезде гарантировать Вам чистое посадочное место невозможно! ::-D: все зависит от добропорядочности пассажиров , которые ранее там проезжали. Два проводника в принципе не могут дежурить одновременно (у них смена эстафетная) - то что подошёл другой проводник , считайте как жест доброй воли ! Так что готовьтесь к срачу в поезде всегда, если он едет издалека !
#507388 Gfer 12 ноя 2018, 17:04
"...Гудок у электровоза был очень странный..."
- от Петропавловска до Кокчетава поезд идет под тепловозом. Раньше (90-е, 2000-е) это обычно была секция 2ТЭ10, как сейчас - не знаю.
И да, почти 9 лет прослужил в свое время на Балхаше, об общем вагоне поезда 605/606 Караганда - Балхаш остались аналогичные воспоминания.
#507390 lopik 12 ноя 2018, 17:06
v_gildenberg:
lopik:
я много раз садилась после школьников. Ну может фантик валяться, или еще что-то. Ну тут просто свалка была на полу. И у учителей еще больше свалка мусора на полу
Ну скажу так - в транзитном поезде гарантировать Вам чистое посадочное место невозможно! ::-D: все зависит от добропорядочности пассажиров , которые ранее там проезжали. Два проводника в принципе не могут дежурить одновременно (у них смена эстафетная) - то что подошёл другой проводник , считайте как жест доброй воли ! Так что готовьтесь к срачу в поезде всегда, если он едет издалека !
Да уж....почему б фпк не завести уборщицу одну на поезд? Которая б ходила и прибиралась все время???
В пермских элках такая есть. И такого срача не будет никогда. А проводеиков бы освободили от мытья и уборки.
#507391 lopik 12 ноя 2018, 17:07
Gfer: "...Гудок у электровоза был очень странный..."
- от Петропавловска до Кокчетава поезд идет под тепловозом. Раньше (90-е, 2000-е) это обычно была секция 2ТЭ10, как сейчас - не знаю.
И да, почти 9 лет прослужил в свое время на Балхаше, об общем вагоне поезда 605/606 Караганда - Балхаш остались аналогичные воспоминания.
Сначала тепловоз? Потом вл80??
#507392 Colonel_Abel 12 ноя 2018, 17:09
16. В вагоне все места были заняты, многие бегали курить в тамбур и в туалет, дым в нашем отсеке стоял коромыслом. Когда один куряка вышел, женщина ему сказала:
-Хватит курить тут! У нас тут дети сидят!
На что ей казах-курильщик ответил:
-Положено курить в тамбуре, я и буду курить! Курить разрешено!
Неужели у них можно курить и это разрешено законом? А у нас проводники гоняются за курильщиками. Но, все равно все курят.
В какой-то момент я поняла, что сейчас задохнусь в этом дыме и пожалела, что не легла в начале вагона.
Ну где умники, которые утверждали, что когда в тамбуре курят в вагоне это не чувствуется? :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#507393 AlexPaen 12 ноя 2018, 17:09
На тальгухе надо было, тем более проводник вписать мог )
Хотя человеки ярче вспоминают невзгоды, а не комфорт, да. :)

п.с. кстати, судя по фоткам, этот общак ну совсем не жестьжестьпипец, которые когда-то доводилось видеть. И даже полки как будто чем-то набиты более, нежели у привычных "синих".

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16