Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#507587 ВЛ8 14 ноя 2018, 00:01
AlexPaen:
Наоборот, нижние их считают халявщиками! Лично я тоже не поеду на верхней боковушке даже при 95%-ной скидке!
Есть поезда, где верх вообще без скидок. И что тогда?
Тогда верхние боковушки будут практически свободными! :*THUMBS UP*: А небоковые заняты! (в несезон, конечно...)
#507595 neu_zwei 14 ноя 2018, 00:50
Я покупал верхние скидочные места, когда в Москву из Питера ездил. Ибо вечером зашёл, лёг на койку и спишь до прибытия поезда в конечную точку. Обделённым себя не чувствовал.
Если еду из Питера в Краснодар, то тогда только нижняя полка. Если нет, то самолёт.
Если едем вдвоём с женой, то берём верх и низ. Мы-то будем использовать полки так, как нам удобно, зато никто гарантированно не прикопается с просьбой поменяться местами.

Кстати, в конце августа как раз ездил в Краснодар. У меня было нижнее боковое место. В самом начале поездки прочухал, что сверху всю дорогу у меня соседей не будет и в итоге обустроил себе там спальное место. А внизу у меня была едальня. Проводник ничего против не имел.
#507606 Colonel_Abel 14 ноя 2018, 09:00
Ну я только низ покупаю. Тяжеловато мне стало наверх забираться. Поесть пущу всегда. Но постоянно сидеть на своей полке не дам. Люблю читать полулежа. Выше уже писал об этом.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#507607 SM@TRON 14 ноя 2018, 09:02
Dionysos: А в чём мутность скидок?
В самой системе. Она изначально гнилая. Это первое. А второе - это то что жажда халявы в прямом смысле превращает людей в животных.

С уважением, Евгений.
#507622 Фыва Цукен 14 ноя 2018, 11:26
ВЛ8:
Фыва Цукен:и откуда столько жлобов, не понимаю...
Полностью согласен с Евгением, никакое это не жлобство!
наши мнения по данному вопросу не совпадают ::-!:
#507624 Igor K. 14 ноя 2018, 11:30
Colonel_Abel: Ну я только низ покупаю. Тяжеловато мне стало наверх забираться. Поесть пущу всегда. Но постоянно сидеть на своей полке не дам. Люблю читать полулежа. Выше уже писал об этом.
Нет, ну если человек лежит на нижней полке, то это, естественно, его право и вставать он не обязан, чтобы кто-то мог посидеть. А вот если кто-то сидит за столиком, а напротив принципиально ставит свой матрас лишь бы никого не пущать, то это уже действительно жлобство чистейшей воды, ИМХО.
#507627 Фыва Цукен 14 ноя 2018, 11:50
Igor K.:
Colonel_Abel: Ну я только низ покупаю. Тяжеловато мне стало наверх забираться. Поесть пущу всегда. Но постоянно сидеть на своей полке не дам. Люблю читать полулежа. Выше уже писал об этом.
Нет, ну если человек лежит на нижней полке, то это, естественно, его право и вставать он не обязан, чтобы кто-то мог посидеть. А вот если кто-то сидит за столиком, а напротив принципиально ставит свой матрас лишь бы никого не пущать, то это уже действительно жлобство чистейшей воды, ИМХО.
+1. :*THUMBS UP*:
#507628 megapups 14 ноя 2018, 12:10
При проезде вдвоем в купе лично я предпочитаю покупать полкупе, разделенные вертикальной осью пополам, иначе говоря две полки, одна над другой.
Однако, при покупке двух нижних мест повышается вероятность того, что наверху вообще никто не поедет.
Поэтому лучше брать два низа, а если кто-то купит на верхнюю, меняться с ним.
Последний раз редактировалось megapups 14 ноя 2018, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
#507631 v_gildenberg 14 ноя 2018, 12:33
Фыва Цукен: а в чём вопрос-то?
Да все эти рассуждения джентельменов - мужчин «не пущу» ровно до того момента пока не окажется на верхней полке длинноногая блондинка ! ::-D: тут и жену, и детей загонишь на верхнюю полку!
#507635 AlexPaen 14 ноя 2018, 12:59
Igor K.: А вот если кто-то сидит за столиком, а напротив принципиально ставит свой матрас лишь бы никого не пущать, то это уже действительно жлобство чистейшей воды, ИМХО.
Зачем принципиально? Его ж девать некуда, а наверх громоздить может быть влом (да и незачем). Может волейболист стеснялся попроситься, а нижнему предлагать посидеть тоже как-то не с руки.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20