Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#507637 Фыва Цукен 14 ноя 2018, 13:03
AlexPaen:Может волейболист стеснялся попроситься, а нижнему предлагать посидеть тоже как-то не с руки.
конечно, всё могло быть. могло быть и так, что волейболист начал права качать (и в этом случае действия нижнего пассажира совершенно оправданы). но реальной ситуации я не знаю, и обсуждаю только высказанное к описанной ситуации отношение.
В сети
#507646 Igor K. 14 ноя 2018, 14:44
AlexPaen:
Igor K.: А вот если кто-то сидит за столиком, а напротив принципиально ставит свой матрас лишь бы никого не пущать, то это уже действительно жлобство чистейшей воды, ИМХО.
Зачем принципиально? Его ж девать некуда, а наверх громоздить может быть влом (да и незачем)..
У меня в подобных ситуациях обычно верхний спрашивал: "Можно я ваш матрас наверх закину и посижу на освободившемся месте". Ну и с какой стати мне отказывать на подобную просьбу?
#507647 mistaa 14 ноя 2018, 15:39
megapups: А вот такой вопрос. При проезде вдвоем в купе лично я предпочитаю покупать полкупе, разделенные вертикальной осью пополам, иначе говоря две полки, одна над другой.
Однако, при покупке двух нижних мест повышается вероятность того, что наверху вообще никто не поедет.
Поэтому лучше брать два низа, а если кто-то купит на верхнюю, меняться с ним.
+1. Постоянно так делаю, беру два низа. А дальше по обстоятельствам (как правило, освобождаем вторую половину купе, если кто-то подсел)
#507673 ВЛ8 14 ноя 2018, 18:49
Фыва Цукен:
ВЛ8:
Фыва Цукен:и откуда столько жлобов, не понимаю...
Полностью согласен с Евгением, никакое это не жлобство!
наши мнения по данному вопросу не совпадают ::-!:
Это я уже понял... ::-X:
#507674 SM@TRON 14 ноя 2018, 18:54
AlexPaen:
Igor K.: А вот если кто-то сидит за столиком, а напротив принципиально ставит свой матрас лишь бы никого не пущать, то это уже действительно жлобство чистейшей воды, ИМХО.
Зачем принципиально? Его ж девать некуда, а наверх громоздить может быть влом (да и незачем). Может волейболист стеснялся попроситься, а нижнему предлагать посидеть тоже как-то не с руки.
Ну вообще то это самое простое и логичное решение - во время пользования столиком просто скатать постель и оставить её на сиденье напротив. А потом так-же просто раскатать обратно.

С уважением, Евгений.
#507675 ВЛ8 14 ноя 2018, 18:56
Фыва Цукен:
Igor K.:
Colonel_Abel: Ну я только низ покупаю. Тяжеловато мне стало наверх забираться. Поесть пущу всегда. Но постоянно сидеть на своей полке не дам. Люблю читать полулежа. Выше уже писал об этом.
Нет, ну если человек лежит на нижней полке, то это, естественно, его право и вставать он не обязан, чтобы кто-то мог посидеть. А вот если кто-то сидит за столиком, а напротив принципиально ставит свой матрас лишь бы никого не пущать, то это уже действительно жлобство чистейшей воды, ИМХО.
+1. :*THUMBS UP*:
Что за неравноправие- за одну и ту же мысль кому-то "+1", а кого-то жлобом назовут? ::-: Я никогда матрас не кладу за столик напротив, если наверху кто-то едет и просится покушать, всегда закидываю наверх, сосед обычно не возражает! :;-):
Пы.Сы. Правда, и сворачиваю его только когда сажусь покушать или перед выходом... :*DANCE*:
#507678 Фыва Цукен 14 ноя 2018, 18:59
ВЛ8:Что за неравноправие- за одну и ту же мысль кому-то "+1", а кого-то жлобом назовут?
если вы действительно имели в виду ту же самую мысль - то, значит, вы её просто неясно выразили. потому что из ваших (и евгения) слов было ясно, что самое правильное для нижнего пассажира - ни в коем случае не пускать верхнего вниз. и вот это, на мой взгляд, натуральное жлобство. а если вы не возражаете против того, чтобы верхний посидел внизу - при условии, что он вам не мешает и не пытается качать права - то тогда я с вами согласен ::-):
В сети
#507679 ВЛ8 14 ноя 2018, 19:00
И к тому же эти новые утолщённые матрасы не то что наверх закинуть, свернуть-то проблема, если ещё в заправленном виде... ::-(:
#507681 ВЛ8 14 ноя 2018, 19:02
Фыва Цукен:чтобы верхний посидел внизу - при условии, что он вам не мешает
А как верхний может сидеть внизу НА БОКОВУШКЕ и не мешать нижнему? :=-O: :=-O: :=-O: Да и в отсеке, впрочем, также- если я лежу, нижний уже является помехой! Ни тебе повернуться, ни ноги вытянуть! А на боковом об его ноги ещё запинаются идущие по проходу...
#507685 Фыва Цукен 14 ноя 2018, 19:18
ВЛ8:
Фыва Цукен:чтобы верхний посидел внизу - при условии, что он вам не мешает
А как верхний может сидеть внизу НА БОКОВУШКЕ и не мешать нижнему? :=-O: :=-O: :=-O: Да и в отсеке, впрочем, также- если я лежу, нижний уже является помехой! Ни тебе повернуться, ни ноги вытянуть! А на боковом об его ноги ещё запинаются идущие по проходу...
это мы уже выше обсуждали.
В сети
#510007 Кудым-Ош 30 ноя 2018, 21:30
Блин, вычитал на "Яндекс дзен". Это специально засланный тролль спамит?

Сергей а.1 день
Я не уступлю никому нижнюю полку. И плевать будет что инвалид или беременная. Или пожилой или пассажир с ребенком. Нижние полки стоят теперь дороже, а для меня мой комфорт дороже совести. И понятие совесть здесь неуместна. Тем более эти инвалиды и пожилые специально покупают верхние полки, потому что они дешевле. Это у них должна быть совесть, а не у меня, честного пассажира. А те сердобольные пусть уступают. Только за свой счет. И будут терпилами, когда инвалид или бабка будут прохлаждаться на нижней полке и рассказывать потом, как согнали лоха. Да и если попросят меня уступить, то пусть забудут про присесть. Закон на моей стороне. Дарить свои деньги и свой комфорт я никому не обязан. И комфорт мой дороже совести. Разговоры о совести пусть засунут себе в пятую точку.
#510011 LmV 30 ноя 2018, 21:49
Ну так ведь прав же.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
LmV: Ну так ведь прав же.
Конечно прав! :*THUMBS UP*: Ну разве что присесть поесть - попить можно пустить всё же. Хотя я, если еду наверху в купе, а снизу есть пассажир - то я и не сажусь к нему. В купе вполне удобно и наверху поесть и попить. Я ставлю в нишу для багажа - и нормально.
А верхний плацкарт я не употребляю. ::-D: Да и дешевле то в нём только верхние боковушки + 34 и 36. Остальное одинаково стоит. А эти "блатные" места я никогда не куплю - ни за какие скидки. А поскольку как раз эти места в первую очередь и раскупаются, то значит люди сознательно их покупают, и на предложение поменяться их надо слать куда подальше. Та же история и в купе.
#510050 Кудым-Ош 01 дек 2018, 10:38
LmV: Ну так ведь прав же.
Формально прав. Я тоже место не уступлю, а если у меня станут требовать по=хамски, то тоже и за столик не пущу. Но если поговорим по-нормальному, мол, не могли бы вы поменяться со мной местами? - нет, не могу, и разговор на этом закончен, то всё, вроде бы. Но этот персонаж выступает там в каждой теме, троллит, что не пустит за столик даже в ответ на вежливую просьбу. Кто-то из участников обсуждения правильно подметил, что либо он садится в поезд уже нацеленным на скандал, а если скандала не получается, то устраивает его сам, либо он просто фейки публикует, чтобы скомпрометировать тех, кто меняться местами не согласеню
#510082 zz27 01 дек 2018, 16:48
Не, ну пассажирам со "скидочных" мест и правда можно не уступать, они выбрали эти места добровольно (в 99% случаев их разбирают раньше, чем места за полную стоимость). А вот пассажиров верхних 2–32 мест стоит пустить, у них скорее всего не было выбора, на каком месте ехать (а летом, когда скидки нет, соответственно и остальных "верхних" тоже).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9