В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#507697 Хома 14 ноя 2018, 22:15
Кто знает: когда открываются продажи на прицепные к международке вагоны из Бреста по России?
Не хочу на Ласте ехать, ибо в продаже на пражский , и купе и плацкарт ::'(:
#507711 rabbit1975(Виталий) 15 ноя 2018, 08:59
Ну если именно в РИЦы или сидячка в Берлинский Стриж, то такая возможность будет только с нового расписания (9 декабря). А купе и плацкарт пражского сейчас- это прицепные из Бреста.
Попробуйте через poezd.rw.by "зажать" Брест-Смоленск, вдруг вылезет из Смоленска до Москвы...
У меня не получилось. Скорее всего после отправления из Минска. Потому что после отправления из Орши - это поздновато. Хотя если не спится, попробуйте помониторить.
#507736 poland 15 ноя 2018, 11:56
en555:
grant:Теперь вагоны ТКС и ФПК отдельно идут. Вот народу путаницы будет! :;-):
А уж как недовольно ТКС будет! Теперь к купейным вагонам от ФПК добавлена надпись "комфорт", а к вагонам от ТКС ничего не добавлено.
Большинство пассажиров, что логично, выберут купе с надписью "комфорт" за ту же цену. :;-):
Включили ТКСовские купе в общий список с признаком "комфорт", а ТКСовские СВ - "бизнес".
"Мегаполис" и Гранд Экспресс" пока без всяких пометок; иностранные перевозчики - тоже.
#507837 Хома 16 ноя 2018, 00:07
Хома: Кто знает: когда открываются продажи на прицепные к международке вагоны из Бреста по России?
Не хочу на Ласте ехать, ибо в продаже на пражский , и купе и плацкарт ::'(:
Отвечу: первое место, которое я и охватил появилось около 0.50, возможно в счёт высадки, в Смоленске из вагона вышел 1 пассажир. После этого я благополучно лег спать. Наутро, в 6 утра, за 1.20 до отправления, после Орши, все свободные места были в продаже. Несмотря на надпись о необходимости получить билет в кассе, приложение выдало электронный билет, пардон за тавтологию, с электронной регистрацией. Во избежание, все-таки распечатал билет в ТТСе, при этом он ругнулся об отмене электроники. Остальное в отзывах.
З.ы. зажимать билеты пробовал, результата не было.
#508045 nataly-m 17 ноя 2018, 18:59
rabbit1975(Виталий): Скорее всего после отправления из Минска. Потому что после отправления из Орши - это поздновато.
вообще-то, если места открываются "по минованию последней станции предшествующей дороги" - то всегда действовало "правило 4-х часов"
И в межгосе тоже самое, не раз наблюдала.
Хома:за 1.20 до отправления, после Орши, все свободные места были в продаже.
очень странно, что теперь не так :*DONT_KNOW*: :*DONT_KNOW*:
#508191 poland 18 ноя 2018, 22:27
На южном полустанке подсел ко мне попутчик. Мужик лет 50-55. В процессе "распития" оказалось, что билет он купил на почте! Показал обычную распечатку электронного билета с сайта РЖД. Неохота, говорит, ездить на станцию, далеко она от моей станицы. Рядом с домом почта, зашел, купил билет, ну, рублей двести сверху взяли. У самого - смартфон. Я ему всё показал, загрузили приложение РЖД, научил. Нет, говорит, буду на почте покупать - Я ТАК ПРИВЫК!
#508205 poland 18 ноя 2018, 23:29
Ну там девчонка-почтальонша просто зашла со своего рабочего компьютера на сайт РЖД, купила ему билет, оплатила его же карточкой (он дал её ей - или ей её), распечатала билет и взяла сверху 200 рублей! ::-D:
Смешно, что он смотрит всякую фигню в своём смартфоне, а покупать билет через приложение РЖД не хочет. Крестьянин, блин! Или казак кубанский...
#508983 Alf 24 ноя 2018, 12:49
Товарищи, подскажите, за сколько дней до отправления поезда могут выкинуть в продажу ещё одну партию билетов? Сейчас на нужный поезд остался в продаже только верх, а нужен низ.
#508990 Арсений 24 ноя 2018, 13:59
Alf: Товарищи, подскажите, за сколько дней до отправления поезда могут выкинуть в продажу ещё одну партию билетов? Сейчас на нужный поезд остался в продаже только верх, а нужен низ.
При добавлении факультативных вагонов, если поезд идет не полной схемой, или же нужно ловить бронь.
В сети
#509010 serg 24 ноя 2018, 18:52
Alf: Товарищи, подскажите, за сколько дней до отправления поезда могут выкинуть в продажу ещё одну партию билетов? Сейчас на нужный поезд остался в продаже только верх, а нужен низ.
Да и бронь можно поймать. Но из-за динамо цена может увеличиться
#509187 Alf 26 ноя 2018, 13:12
Товарищи, вот такой вопрос возник: сегодня открыты продажи на 9 января (за 45 суток). Смотрю билеты на 369 поезд формирования УТЙ Ташкент-Новосибирск от Чимкента до Новосибирска. Пишет "Мест нет", хотя от Ташкента до Новосибирска на тот же поезд в продаже 430 мест. Как я понял, на узбекский поезд нельзя купить билет от Казахских станций. Ни с одной станции на территории Казахстана он не доступен, тогда как с Ташкента или с российской станции по маршруту движения билеты есть. С чем это связано и как купить билет? ни сайт КТЖ, ни сайт УТЙ так же от казахских станций билеты не продают. И на крайняк, можно ли купить билет от Ташкента, но сесть на поезд в Чимкенте? Спасибо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], wsa-79, Yandex [Bot] и гости: 63