Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#509161 nataly-m 26 ноя 2018, 10:40
Дык, с 1 августа московским пенсионерам ВСЕМ дали бесплатный проезд, в т.ч. на экспрессах.
Плюс многим другим категориям - 1-му многодетному родителю (раньше было только детям), почетным донорам и т.п.
И если многодетным оформляют бесплатный не только в Москве, но и во Владимире - значит, и пенсионерам должно быть также!
Поэтому хочу разобраться с этим.. обратным билетом!
Раньше такого не было.. :*DONT_KNOW*:
#509193 zdr 26 ноя 2018, 13:53
У Собянина денег куры не клюют, так что еду от Курского до Калитников, а билет беру до Серпухова, и всем хорошо - у ЦППК растет выручка, у РЖД показатели пассажирооборота на инфраструктуре :;-):
В сети
#509196 nataly-m 26 ноя 2018, 14:14
Калитники еще не отурникетили? :=-O:
zdr: у ЦППК растет выручка
Точно также поступают водители Мострансавто ( т.е. подмосковные) - всем пассажирам с моск. социалками пробивают билет на полный маршрут ::-D:
#509197 zdr 26 ноя 2018, 14:18
Думаю, что и не отурникетят никогда, скорее снесут.
А что, на промежуточной типа не выпустят? Надо бы доехать до Новохохловской или Текстилей, проверить ::-):
В сети
#509205 v_gildenberg 26 ноя 2018, 15:13
nataly-m: Точно также поступают водители Мострансавто ( т.е. подмосковные) - всем пассажирам с моск. социалками пробивают билет на полный маршрут ::-D:
Ехал вчера общался с одним водителем (на 520)

Вопрос:
-Тяжело без кондуктора работать?!
-Да.
-Доплачивают сколько !?
-6000 тупо к зарплате. Делаешь план ещё 12000.
-А план сколько!?
-18500 в день!
(Цена проезда полный маршрут 75/90). 48 посадочных мест
-получается!?
-когда как. Скорее нет чем да. План не учитывает что есть пассажиры льготники , студенты. Если б в массе все платили по полной, то думаю выходило бы...
#509206 nataly-m 26 ноя 2018, 15:15
zdr: А сам турникет не откроется? :=-O:
Не-а..
Я недавно сдуру взяла в ДМД билет до Павелюги (хотя мне удобнее выходить на Котлах).
Ну, ущерба-то лично мне никакого - с новых собянинских щедрот..))))
Но пришлось просить, чтоб выпустили.
v_gildenberg:-получается!?
-когда как. Скорее нет чем да.
НЕ знаю, как на 520-м...
Но в 139 и 818 сопс-но БИЛЕТОВ на руки пассажирам водители не дают.
По социалкам пробивают на полный маршрут, по Стрелке и банковским картам - ес-сно, сколько положено (но билет не отрывают и не дают).
А кто за наличку - тупо собирают по 48-60 руб, и ничего не пробивают.
Видимо, так выходит выгоднее - чем выполнять план :;-):
Учитывая, что в вечерние часы эти ПАЗики забиваются в мясо.

Почему не боятся - другой вопрос... :*DONT_KNOW*:
#509210 v_gildenberg 26 ноя 2018, 15:37
nataly-m:
zdr: А сам турникет не откроется? :=-O:
Не-а..

Учитывая, что в вечерние часы эти ПАЗики забиваются в мясо.

Почему не боятся - другой вопрос... :*DONT_KNOW*:
О, наши из Подольска бояться. Обычно либо рано утром, либо поздно вечером надо самому махнуть рукой водителю если он без кондуктора - мол, бери себе, не жалко.

А так все четко пробивают, и АвтоМиги, и Ранд-Авто...! И автоколонна 1788
#509858 zdr 29 ноя 2018, 22:55
nataly-m:
zdr: А сам турникет не откроется? :=-O:
Не-а..
Ну, может от направления зависит. Сегодня проверил. Турникет проявил себя молодцом, и без проблем выпустил на Новохохловской по серпуховскому билету :*THUMBS UP*:
Заодно по МЦК покатался. Эх, кабы кресла эс2г да в эс1 на Нижний...
В сети
#509875 Фред Спаркс 30 ноя 2018, 08:49
nataly-m:
zdr: А сам турникет не откроется? :=-O:
Не-а..
Я недавно сдуру взяла в ДМД билет до Павелюги (хотя мне удобнее выходить на Котлах).
Может со штрихкодом проблемы были? А так, должны выпускать.
zdr: Эх, кабы кресла эс2г да в эс1 на Нижний...
Совсем скоро. Даже получше чем в ЭС2Г будет
#509876 SM@TRON 30 ноя 2018, 09:05
Фред Спаркс:
zdr: Эх, кабы кресла ЭС2Г да в ЭС1 на Нижний...
Совсем скоро. Даже получше чем в ЭС2Г будет.
У Похабыча щас точно где нибудь пригорит. Жаль что он в бане :8-): .

С уважением, Евгений.
#509881 grant 30 ноя 2018, 10:25
Оплату проезда в электричке через распознавание лиц тестируют в столице.

В тестовом режиме турникеты на двух железнодорожных станциях в Москве оснастили системой распознавания лиц.
О данном эксперименте сообщил гендиректор Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) Максим Дьяконов.

Ожидается, что умные устройства по желанию пассажиров будут считывать их биометрические данные для покупки билетов на электричку. Это позволит проходить через турникеты без предъявления билета или абонемента. Система автоматически вычислит, есть ли у пассажира действующий проездной документ.
Отмечается, что в эксперименте принимают участие только сотрудники компании, но не пассажиры.


Ранее сообщалось, что почти 150 тысяч человек получили штраф за неоплату проезда в наземном городском транспорте столицы в 2018 году.

Биометрическую систему распознавания лиц могут включить в стандарт "смарт-сити" для российских городов, который начал разрабатывать Минстрой.

Специалисты считают технологию удобной для общественного транспорта, чтобы сократить время посадки пассажиров.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/transport/30112 ... ce=CopyBuf

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фыва Цукен и гости: 11