В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#509916 nataly-m 30 ноя 2018, 13:05
Порош в Твиттере уже прокоментувавши сию новость.
https://twitter.com/poroshenko/status/1 ... 7123343360
Україна ввела обмеження щодо в'їзду громадян РФ чоловічої статі віком від 16 до 60, щоб РФ не формувала в Україні загони "приватних" армій, які насправді є представниками Збройних Сил РФ. Щоб не дати росіянам здійснити в Україні ті операції, які вони планували ще у 2014 році.
#509928 nataly-m 30 ноя 2018, 14:00
А какова суть "обмежень"?..
Смотрим видео со вчерашнего совещания "по усилению обороноспособности Украины" https://www.facebook.com/petroporoshenk ... 596390894/
и внимательно слушаем, что сказал Петро Цигикал (с 15:05)
Обмежено в'їзд іноземцям, перш за все громадянам РФ. Здійснюється непропуск громадян РФ віком від 16 до 60 років чоловічої статі.
И дальше - что пропускать будут только тех, "які їдуть на похорон або з іншою гуманітарною метою".

Порошенко подытожил, что "крім гуманітарних випадків які будуть чітко виписані" :;-):

Ну вот четко выпишут - тогда и будем знать :;-):

P.S. Мне особо понравилось про "випадки"..))) то бишь, ежели кого и пропустят - то это лишь будут лишь отдельные случаи
а всем остальным - "здійснюється непропуск".
Как-то так..
#509960 Фыва Цукен 30 ноя 2018, 16:31
почистил.

пока, судя по всему, чётко ничего не прописано. то есть просто будут жёстче трясти на границе. соответственно, будет что-то прописано конкретно - можно будет обсудить. а пока настоятельно прошу воздержаться от обсуждений.
#510009 Poezdnik 30 ноя 2018, 21:36
Добрый вечер. Новые проблемы с пересечением границы мужчинами из РФ - результат введённого в приграничных с РФ областями Украины, режима военного положения. Он, в свою очередь, введён вследствие недавнего инцидента в Азовском море (кажется, все сошли с ума) . Как я слышал, разворачивают процентов 10 въезжающих, не сумевших аргументировать цель приезда в У. Отмечу, что в учебных заведениях Харькова учится немало студентов из Белгородской области (есть и из Курской), еженедельно пересекающих границу. Считаю, что для них, например, ничего не изменится. Как и для тех, кто ездит к родственникам, а таких тоже немало.
#510072 Dionysos 01 дек 2018, 15:01
Киев–Рига таки появился в Яндексе, на декабрь и январь. Тем же графиком. Те же дни недели (из Риги то пятница, то суббота).
#510102 Liski 01 дек 2018, 18:58
Кстати, с 01 декабря закрыта ветка Мальчевская - Чертково, наши не пускают транзит с Купянска через Валуйки на Лантратовку. Введен полный запрет на погрузку угля со всех станций Ростовской области в направлении ст. Лантратовка и Тополи.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#510139 Liski 01 дек 2018, 20:53
Деятель:
Ремонт что ли? На Яндексе указано, что электрички пойдут с 9 декабря
Это пока по воде вилами. Военное положение на сопредельной территории. Решено закрыть ветку до Чертково на неопределенный период. Рабочим остается участок до Мальчевской, где элеватор. На остальной части до о.п. 917 км будет курсировать дежурный маневровый тепловоз.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#510210 Alf 02 дек 2018, 06:48
30 ноября 2018 года из Киева отправился первый скоростной экспресс Kyiv Boryspil Express в аэропорт Борисполь из Центрального железнодорожного вокзала по специально построенной железнодорожной линии.
На этом маршруте пассажиров будут круглосуточно перевозить четыре рельсовых автобуса Pesa Bydgoszcz SA. Один автобус вмещает 120 пассажиров. Для багажа пассажиров предусмотрены специальные стойки в зоне перевозки багажа. Вагоны оснащены системой обогрева и кондиционирования, вакуумными туалетами, улучшенной системой оповещения пассажиров по визуальной и громкоговорящей связи.
Специально для Kyiv Boryspil Express на Киевском вокзале выделена 14-я линия, которая была модернизирована вплоть до потребностей людей с инвалидностью (лифты, тактильные таблички и т.п.). Построены один зал ожидания с комфортными креслами и розетками для подзарядки мобильных устройств, а так же детской зоной. И второй зал повышенного комфорта, где помимо прочего, есть Wi-Fi, LED освещение, современные телевизоры и кондиционеры.
Время в пути составит около 40 минут. Стоимость проезда составляет 80 грн ($2,8), что на данный момент не отличается от стоимости автобусных (маршрутных) перевозок, но является более скоростным и предсказуемым).
Источник информации: Публічне акціонерне товариство «Українська залізниця» (ПАО "Украинская железная дорога")
#510212 v_gildenberg 02 дек 2018, 07:35
General Electric, одна из крупнейших в мире ТНК, стремительно приближается к банкротству. Рыночная капитализация индустриального гиганта почти вдвое меньше объема его долгов. Доходность по бондам GE уже вплотную подходит к «мусорной» территории. Аналитики уверены, что падение акций GE продолжится, и называют это первой ласточкой нового глобального экономического катаклизма.

Как известно, вся прогрессивная общественность дышит-не надышится на тепловозы, которые Украина получает от GE на американский же кредит в $1 млрд. Уже тогда говорили, что если Незалежной этот контракт был нужен как символ нерушимой дружбы с заокеанскими старшими товарищами, то для GE он означал финансовый «глоток воздуха».

Правда, если прогнозы аналитиков в отношении GE сбудутся, нервничать придётся и товарищам из ТМХ, у которых в Казахстане как раз работает СП с GE по производству этих самых «переможных» тепловозов. Вот такой локомотивный треугольник – GE-Украина-ТМХ. :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66