Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#510391 SM@TRON 03 дек 2018, 13:08
Когда мы едем из Строгина до Бирюлева, то уместно считать такие пересадки. Когда из Курска в Вильнюс, как-то не очень.
Вот именно. При такой длине всего маршрута проехать 4 станции на метро это ни о чём :*TIRED*: . Короче говоря: желающий уехать (причём уехать комфортно) - уедет спокойно и легко. Желающий искать проблемы - найдёт их всегда (даже там где их нет).
У всех цивилизованных людей точно так же. У вас же все через одно место.
Я бы на вашем месте не говорил за всех цивилизованных людей.

С уважением, Евгений.
#510438 SM@TRON 03 дек 2018, 19:39
Переход между транспортами тоже может быть не кислый. А тут всего то делов - спуститься в метро и через 15-20 минут подняться на поверхность. Это же не в другой город ехать.

С уважением, Евгений.
#510441 megapups 03 дек 2018, 19:45
представим, что нам нужно совершить перелет условно в Майями из Москвы. На выбор два варианта. Первый: сесть на автобус доехать до аэропорта Шереметьево, оттуда до Лондона, а потом из Лондона до Майями. Второй: доехать на автобуса до метро, доехать на метро с пересадкой до Павелецкого, там на аэроэкспресс до Домодедова, а далее прямой рейс до Майями. Сколько пересадок будет в первом и втором вариантах?
А) 1 и 0;
Б) 2 и 4:
В) идите нахрен со своей диалектикой.
#512706 SvyatSvyat 23 дек 2018, 19:09
Двух пассажирок в Китае взяли под стражу после того, как они отказались уступать занятые места, сообщает South China Morning Post. Китаянка по фамилии Ли должна будет провести 7 суток под стражей после поездки на высокоскоростном поезде из города Уси (провинция Цзянсу). Ли спорила с мужчиной, который утверждал, что забронировал место, где сидела Ли. Остальные пассажиры пожаловались службе безопасности и вызвали полицию, но Ли отказывалась уступать место.

Источник: http://ekd.me/2018/12/uzurpatory-kresel ... v-poezdax/
#516512 Абормот 16 янв 2019, 16:34
[quote="Кудым-Ош"] А потом, на одном форуме диалог двух яжематерей вычитал. Одна жалуется, что ей нижнюю полку не уступили, а вторая советует тогда просто попроситься покушать, а потом всю ночь обратно не залезать. Таких, вообще-то, тоже ссаживать положено, но у кого рука повернётся женщину с ребёнком на ночь глядя из поезда выгнать?[/q

Пусть рука не поднимается. Ложишься на свое место головой от них. А ноги кладешь на яжемать. сама убежит.
#516588 Compden-railman 17 янв 2019, 00:31
В данном случае это не женщина, а пассажир. А пассажиры обязаны занимать места, указанные в их билетах. Проезд на месте, предназначенном для проезда другого пассажира, запрещён.
#516589 seriyshanson 17 янв 2019, 00:39
В Петрозаводске сел мужик лет 60, у него верхняя полка, сумел меня задолбать, сижу, кроссы японские решаю, света и так ни хрена нет, так он застелил постель и потом где-то час стоял копошился, закрывал мне весь свет. Потом улёгся. Я рано встал, перед Тверью покушать, кофе попить успеть (ем медленно из-за травмы), встал за 2 часа до Твери, только умылся, кашу запарил, кофе в термокружке навёл. Все соседи ехали до Москвы и думал поесть в спокойной обстановке, нет, этот хрен проснулся и снова встал и давай копошиться и копошился, пока я завтракал. Лайфхак для неудачников по добиванию соседей с нижней полке. Сесть ты имеешь право не пустить, а вот стоять около твоей полки нет. Я, кстати, сидеть давал, сам долго не ложился, парень напротив предлагал ему поесть на своём месте, но он отказывался. Как бороться с такими кадрами?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#516594 ВЛ8 17 янв 2019, 01:54
seriyshanson:Как бороться с такими кадрами?
Всем своим видом показать, что он тут в данное время лишний! :8-): Если человек адекватный, то поймёт правильно...
#516662 Dionysos 17 янв 2019, 13:57
На меня тут практически садилась бухающая компания каких-то вахтовиков, летевших перед этим из Сибири, на ноги. (В плацкарте.) А потом ещё встали ни свет ни заря и снова жрать. Их сгоняешь, встают, потом забывают и опять.
Поезд, причём, Москва–Таллин. Но они до Кингисеппа (не знаю уж, что там за работа для них).
Такие прям колоритные, с картинок про плацкарт. С голым торсом, водкой и жратвой. Поразительно )
#516711 Compden-railman 17 янв 2019, 18:05
По моему мнению, следует прямо сказать пассажиру с верхней полки, что его место - на верхней полке, вот пусть её и занимает. Поесть к столику, конечно, пущу, но постоянно сидеть на купленной мной нижней полке не разрешаю. К тому же, если в вагоне есть фактически свободные в данный момент нижние полки, пассажиры верхних полок могут поесть, сидя на свободных нижних полках. Нижняя полка - это более высокая степень комфорта, чем верхняя, и проезд на ней стОит дороже. Ведь не разрешают без доплаты ехать с "плацкартным" билетом в купе и в СВ, так чего ради пускать пассажира верхней полки на более дорогостоящее нижнее место ?

Та же история и с размещением вещей под нижними полками. Пассажир верхней полки может поставить туда свои вещи, если осталось место после размещения вещей пассажира нижней полки.
#516715 Придача 17 янв 2019, 18:12
Compden-railman:
Та же история и с размещением вещей под нижними полками. Пассажир верхней полки может поставить туда свои вещи, если осталось место после размещения вещей пассажира нижней полки.
Кстати этот момент надо бы отдельно осветить!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KSM и гости: 13