В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#510785 T-720 06 дек 2018, 10:36
Железнодорожный:
2 - ну да - 8 часов (даже побольше чуть). Есть интересно у нас более дальний маршрут у обычной электрички?
Есть Чертково (или Кутейниково) - Ростов, он не более дальний, но более долгий за счет долгих стоянок.

Есть Краснодар - Минводы, он более дальний, но более быстрый, потому что экспресс.

Это если говорить именно о пригородных электричках. Рекорд по дальности и длиительности у пригородного поезда, как написали выше - у Серов - Приобье, но там ЦМВ
T-720:
Есть Чертково (или Кутейниково) - Ростов, он не более дальний, но более долгий за счет долгих стоянок.
Кутейниково - Ростов (13:05 - 21:43). Только из Ростова почему то нет.
А ускоренная по этому маршруту за 6 часов с копейками доезжает (2:30 - 8:39 в Ростов и 15:50 - 22:06 из Ростова).
#510794 Фыва Цукен 06 дек 2018, 11:31
Железнодорожный:
Фыва Цукен:
lopik: Освободились 4 дня. Куда б сгонять? Казахстан? Или Урал на элках обьехать?
за 4 дня можно даже в белоруссию...
На белорусском поезде. Правда дороговато выйдет в Белоруссию им ехать.
а не надо на нём в белоруссию. на нём надо до смоленска, а там электричка до красного и дизель до орши. стыковки нормальные.
#510796 Фыва Цукен 06 дек 2018, 11:32
lopik:
Фыва Цукен:
lopik: Освободились 4 дня. Куда б сгонять? Казахстан? Или Урал на элках обьехать?
за 4 дня можно даже в белоруссию...
Далеко.
за 4 дня можно.
lopik:И нафик ехать в нее, когда Казахстан рядом? ::-D:
ну, гм... нафиг ездить на автобусе, если можно выращивать огурцы? :*DONT_KNOW*:

но я, естественно, ни на чём не настаиваю. наше дело предложить, ваше дело отказаться :8-):
#510801 lopik 06 дек 2018, 13:06
Фыва Цукен:
lopik:
Фыва Цукен:
lopik: Освободились 4 дня. Куда б сгонять? Казахстан? Или Урал на элках обьехать?
за 4 дня можно даже в белоруссию...
Далеко.
за 4 дня можно.
lopik:И нафик ехать в нее, когда Казахстан рядом? ::-D:
ну, гм... нафиг ездить на автобусе, если можно выращивать огурцы? :*DONT_KNOW*:

но я, естественно, ни на чём не настаиваю. наше дело предложить, ваше дело отказаться :8-):
.Белоруссии Украины Грузии и тд потом все
да и за 4 дня не уложиться нормально...доехать только и назад....
#510803 lopik 06 дек 2018, 13:10
Железнодорожный » 06-12-2018, 00:20:
lopik:
От ст.Ишим в 01:09 (23:09) на поезде №7332 скор.приг. до ст.Называевская в 04:35 (01:35) ≈145.2 км

через Ижевск интереснее летом поди....потому что там в одной элке сидеть 8 часов не вставая ::-X: тяжко будет... летом хоть пейзажи покрасивее.
1 - не стрёмно Вам было бы таким "ночным экспрессом" ехать?
2 - ну да - 8 часов (даже побольше чуть). Есть интересно у нас более дальний маршрут у обычной электрички?
ваш коммент меня вдохновил на пост https://donni-nina.livejournal.com/475402.html


спасибо ::-D:
lopik: [
ваш коммент меня вдохновил на пост https://donni-nina.livejournal.com/475402.html

спасибо ::-D:
Да не за что ::-):
#510812 ВЛ8 06 дек 2018, 13:38
Колхозник: Лопик, так и не понял, чем привлекает вас Казахстан, кроме детских эмоциональных переживаний и усопших и захороненных там родных людей , а также разноцветных электричек? Почему хотите его объехать весь?
Вот я точно так же могу сказать за Апсны, это практически моя вторая родина! :*THUMBS UP*: Езжу туда с 1981-го года (с 6-ти лет)! :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: Так что если у вас нет своих детских воспоминаний, то вам это не понять... ::-(:
#510814 lopik 06 дек 2018, 13:58
ВЛ8:
Колхозник: Лопик, так и не понял, чем привлекает вас Казахстан, кроме детских эмоциональных переживаний и усопших и захороненных там родных людей , а также разноцветных электричек? Почему хотите его объехать весь?
Вот я точно так же могу сказать за Апсны, это практически моя вторая родина! :*THUMBS UP*: Езжу туда с 1981-го года (с 6-ти лет)! :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: Так что если у вас нет своих детских воспоминаний, то вам это не понять... ::-(:
Ему не понять такое. Он только большие города предпочитает и детство забыл напрочь...
#510847 Колхозник 06 дек 2018, 18:27
ВЛ8:
Колхозник: Лопик, так и не понял, чем привлекает вас Казахстан, кроме детских эмоциональных переживаний и усопших и захороненных там родных людей , а также разноцветных электричек? Почему хотите его объехать весь?
Вот я точно так же могу сказать за Апсны, это практически моя вторая родина! :*THUMBS UP*: Езжу туда с 1981-го года (с 6-ти лет)! :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: Так что если у вас нет своих детских воспоминаний, то вам это не понять... ::-(:
Чего это мне не понять. Есть такие детские воспоминания и у меня из Калужской обл. И там же захоронены родные мне люди. И к ним на могилы я езжу каждый год. Но я же потом на весь инет не трублю, какой зашибательский Мосальск. Ибо понимаю, что это личное. Вот и у Лопика спрашиваю, что там в этом Казахстане, кроме её личных слез и соплей?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17