В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#510848 Фыва Цукен 06 дек 2018, 18:34
Колхозник:что там в этом Казахстане, кроме её личных слез и соплей?
сэр, а вам никогда не говорили, что вы дурно воспитаны? если нет, то, имхо, зря.
#510850 Колхозник 06 дек 2018, 18:42
Фыва Цукен:
Колхозник:что там в этом Казахстане, кроме её личных слез и соплей?
сэр, а вам никогда не говорили, что вы дурно воспитаны? если нет, то, имхо, зря.
видите ли, Уважаемый (не знаю имени), когда спрашиваешь тактично и дипломатично, то мало кто понимает (можете выше пройти и посмотреть), а когда зарядишь в лоб, то даже Лопику понятно становится. Не и от воспитания такие замашки)))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#510853 Фыва Цукен 06 дек 2018, 18:51
Колхозник:когда зарядишь в лоб, то даже Лопику понятно становится.
ага, ну понятно. таки не говорили. и таки зря.


кстати - не вы ли это писали?
Колхозник » 10-10-2018, 20:12:решил больше не комментировать ее опусы-это правда. Не в коня корм
или вы хозяин своему слову? хотите - даёте, хотите - назад берёте? :8-):
#510856 Колхозник 06 дек 2018, 18:58
Фыва Цукен:
кстати - не вы ли это писали?
Колхозник » 10-10-2018, 20:12:решил больше не комментировать ее опусы-это правда. Не в коня корм
или вы хозяин своему слову? хотите - даёте, хотите - назад берёте? :8-):
не корретно выразился. Имел ввиду больше не критикую . Теперь или только хорошее или молчу. Или уточняющие вопросы, как например, по Казахстану. Вроде просто спросил человека, кроме личных инфантильных воспоминаний есть что посмотреть и началось: типа мне не понять и т.д. А второй еще и поддакивает ей. Я вообще о другом и для себя на перспективу спрашивал.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#510864 Колхозник 06 дек 2018, 19:38
Фыва Цукен:
Колхозник:только хорошее (...) Вроде просто спросил
:=-O:

мда.
на 76 странице мой камент "Лопик, так и не понял, чем привлекает вас Казахстан, кроме детских эмоциональных переживаний и усопших и захороненных там родных людей , а также разноцветных электричек? Почему хотите его объехать весь?". Очень тактичный и корретный вопрос. Но к сожалению, ее больное восприятие перевернуло его с ног на голову. Пришлось выразиться понятнее.
А хорошее уже писал относительно фоток, что стали ровнее и понятнее. У меня все четко.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#510883 Compden-railman 07 дек 2018, 08:22
По моему мнению, автор блога пишет о том, что является по его (её) мнению самым важным. Это не профессиональная журналистика, сотрудники которой обязаны писать на назначенную тему. В личных заметках пишем о том, что считаем важным. В данном случае, автора блога интересует окраска подвижного состава, вот на ней она и акцентирует внимание. Также ей нравится писать о том, чем она питалась во время поездки, и это её право. И эмоции, вызванные воспоминаниями, автор тоже вправе выражать. Это профессиональный журналист не должен вносить в материалы свой личный субъективизм. А блог - это не журналистика, а отражение того, каким автор видит мир. Те, кто не согласен с таким видением мира, могут не читать и не комментировать блог. В данном частном случае, те, кто желает прочесть про Казахстан с других позиций видения реальности, могут обратиться к другим источникам информации. Меня, например, совершенно не интересует, какие в городе, куда я приехал, есть рестораны, бары, ночные клубы и прочие рыгаловки. Питаться предпочитаю там, где нет ни официантов, ни музыкантов. Также меня совершенно не интересуют магазины, распродажи, выставки, театры и прочее подобное, не имеющее отношения к рельсовому транспорту. Соответственно, я не буду читать сайты и блоги про это. А вот информацию о рельсовом транспорте данного города обязательно изучу и спланирую, какие объекты буду исследовать. И поблагодарю авторов сайтов и блогов, посвящённых этой тематике.

Блоги Нины интересно читать уже потому, что они в большинстве своём посвящены железнодорожному транспорту.
#510891 John 3 volta 07 дек 2018, 09:41
Ванди: "В данном произведении автор хотел сказать..." (с) ::-D:
что не отличает электричку от пригородного поезда))

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#510892 Compden-railman 07 дек 2018, 10:22
John 3 volta:
Ванди: "В данном произведении автор хотел сказать..." (с) ::-D:
что не отличает электричку от пригородного поезда))
Если придираться к словам, то тогда нужно сказать, что вообще не существует такого подвижного состава, как "электричка". Пригородные поезда могут состоять как из самоходного подвижного состава (электропоезд, дизель-поезд, рельсовый автобус), так и из вагонов локомотивной тяги с локомотивом (тепловозом или электровозом). В частности, пригородный поезд Облучье - Биробиджан представляет из себя электровоз ЭП1 и 2 вагона (количество вагонов может варьироваться). Это электричка или нет ?
#510894 Colonel_Abel 07 дек 2018, 10:56
Это пригородный поезд с локомотивной тягой. Вот. ::-[:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#510913 en555 07 дек 2018, 17:32
Парни уже встали, и сидели читали книги. Мне так хотелось их сфотографировать, сидят такие два очкарика на полках, пьют чай и не глядя на стаканы, читают очень толстые книги. Обычно все сидят в гаджетах, а эти прям зачитывались сидели.
https://donni-nina.livejournal.com/476007.html
"Респект таким парням" (с)

Я после центральной России, где любят читать, в том числе и бумажные книги, не переставал удивляться Ростову. Никто, практически никто не читает здесь!
В городском транспорте, мне нравилось "смущать" народ тем, что я просто сидел и читал бумажную книгу. С гордым видом, конечно. :8-): На меня реально обращали внимание, это было очень забавно! Только что без очков, так как очки я не ношу. ::-D:
#510915 lopik 07 дек 2018, 18:03
en555:
Парни уже встали, и сидели читали книги. Мне так хотелось их сфотографировать, сидят такие два очкарика на полках, пьют чай и не глядя на стаканы, читают очень толстые книги. Обычно все сидят в гаджетах, а эти прям зачитывались сидели.
https://donni-nina.livejournal.com/476007.html
"Респект таким парням" (с)

Я после центральной России, где любят читать, в том числе и бумажные книги, не переставал удивляться Ростову. Никто, практически никто не читает здесь!
В городском транспорте, мне нравилось "смущать" народ тем, что я просто сидел и читал бумажную книгу. С гордым видом, конечно. :8-): На меня реально обращали внимание, это было очень забавно! Только что без очков, так как очки я не ношу. ::-D:
Этр редкость огромная :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16