Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#512285 mvy 20 дек 2018, 00:08
LmV: На 22.02.18 СПб Фин.-Лахти
Чем мне он поможет, если мне в Лахти надо быть 21-го?
Это было бы по цене нормально, но такой цены 21-го и близко нету.
#512286 LmV 20 дек 2018, 00:10
Т.е. 21-го приехать, а не выехать?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#512288 mvy 20 дек 2018, 00:16
Да, в Лахти надо быть 21го, а назад выехать 25го.
#512289 LmV 20 дек 2018, 00:23
Ничего не могу сказать. Поезд - уже известно сколько стоит. Автобус СПб-Хельсинки - не факт, что в Лахти вообще заедет. СПб-Тампере - в неудобное время. Есть дёшево до Лаппы на микроавтобусе "на час" (и выйти там с концами), но это будет у гипермаркетов, очень далеко от жилых кварталов.
Успеете ли вы перепрыгнуть в Лаппе - вопрос ещё тот. Когда, например, выезжает автобус Птз-Йоэнсуу, который стыкуется с дохрена каким кол-во автобусов дальше, то ведущий инженер КАТа постоянно на связи, если что. Потому что всякое случается. А тут же - вообще не понятно: сколько будет стоять на границе. И тут ещё такое дело: надо гарантированно иметь билеты на оба автобуса.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#512290 mvy 20 дек 2018, 00:32
LmV:Автобус СПб-Хельсинки - не факт, что в Лахти вообще заедет.
Факт, что вообще через Лахти не идет, они едут по трассе E18
Есть дёшево до Лаппы на микроавтобусе "на час" (и выйти там с концами), но это будет у гипермаркетов, очень далеко от жилых кварталов.
Что это такое, насколько дешево и как расписание найти?
А тут же - вообще не понятно: сколько будет стоять на границе
Совавто пишет, что это рейсовый автобус и в очереди не стоит. Не знаю, насколько это правда, не был еще ни разу в Финляндии.
надо гарантированно иметь билеты на оба автобуса.
На какие оба?
#512291 Колхозник 20 дек 2018, 00:38
Я бы посоветовал 2 варианта
1) из СПб любым частным автобусом (ночным или раннеутренним) до Хельсинки. Далее до лахти SM3 (эля) всего час езды и скорость 150-160 км в час
2) на шоппинг-туре в лапуееенранту попросить водителя остановить в лапе у вокзала. Путь в гипермаркеты там и проходит. Дальше на поезде
И первый и второй варианты относительно копеечные. Частных контор , возящих из СПб в финку, куча- выбирайте любую

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#512292 LmV 20 дек 2018, 00:40
mvy:Что это такое, насколько дешево и как расписание найти?
Откатывание визы. Микроавтобус, который пересекает границу, подъезжает к гипермаркетам, а потом - обратно. Это легко в Интернете ищется. Стоит от 1000 до 2000 с носа. Но трудность: обычно, выезжают в 5-6 утра, и на границе стоят столько...Могут и 3 часа.
mvy:Совавто пишет, что это рейсовый автобус и в очереди не стоит. Не знаю, насколько это правда, не был еще ни разу в Финляндии.
Тут ничего сказать не могу. Пересекал границу только на поезде, либо на нерейсовом автотранспорте.

mvy:На какие оба?
Выборг-Лапеенранта, и любой подходящий из Лаппы в Лахти.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#512293 mvy 20 дек 2018, 00:43
Колхозник: Я бы посоветовал 2 варианта
А автобусы эти на границе в общей очереди зависают? Долго могут зависать?
Вариант 1 это же 170 км крюка...
Последний раз редактировалось mvy 20 дек 2018, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
#512294 mvy 20 дек 2018, 00:46
LmV:Стоит от 1000 до 2000 с носа
Куда столько, это же еще дороже будет моего варианта, где Питер-Лаппа выходит 880 руб и время известно.
LmV:Выборг-Лапеенранта, и любой подходящий из Лаппы в Лахти.
Из Лаппы в Лахти в чем смысл на автобусе? Там поезд 8.50 стоит и 1:10 едет.
#512295 Колхозник 20 дек 2018, 00:48
mvy: А автобусы эти на границе в общей очереди зависают? Долго могут зависать?
Вариант 1 это же 170 км крюка...
Если это не пиковые даты, то ваще не зависают. Последние года 3 там ваще никто и никогда не зависает. Кризис.

Из плюсов первого варианта- можно выехать в ночь и быть в Лахти утром, из Хельсинки до Лахти не надо подгадывать расписание (часто ходят).
Из плюсов второго варианта- меньше времени в пути, но в минусах раннеутренний выезд (5-6 утра) и возможное кукование в лапе в ожидании поезда на хельсинки. Надо подгадывать.
По цене, думаю, сопоставимы оба варианта

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#512297 mvy 20 дек 2018, 00:54
Колхозник:Из плюсов первого варианта- можно выехать в ночь и быть в Лахти утром
Это не плюс, это огромный минус - ночью в сидячке это убийство, а не езда.
Колхозник:раннеутренний выезд (5-6 утра) и возможное кукование в лапе в ожидании поезда на хельсинки
С какого-нибудь из Московских поездов попасть реально?
Вопрос не в куковании, а возможно ли заранее определить время прибытия? Ибо билет Лаппа-Лахти заранее 8.50, а перед отправлением 20 евро.
По цене, думаю, сопоставимы оба варианта
И сколько?
#512298 Колхозник 20 дек 2018, 01:00
Вы интересный человек. Я же не знаю, ко скольки вам в лахти. Поэтому и намекнул, что если надо утром попасть, то можно через Хельсинки в ночь. Кому то это будет в плюс. В остальном же я конкретно наметил как маршрут, так и способ передвижения. Расписание и цены доступны в инете. Смотрите, изучайте. Иных вариантов нет. Разве что алегро и автомобиль.
В основном частные фирмы едут от московского вокзала, так что с поездов с ранним прибытием попасть проще простого.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#512322 mvy 20 дек 2018, 10:33
Колхозник:Я же не знаю, ко скольки вам в лахти. Поэтому и намекнул, что если надо утром попасть, то можно через Хельсинки в ночь
Да, этот момент я не написал. Спасибо.
#512358 Andrey S 4 20 дек 2018, 16:52
mvy: Может у кого будут мысли, как приехать в Лахти 21 февраля из Курска и уехать обратно 25 февраля. Минимизировать стоимость.
Вариант.
1) Исходным поездом из Курска прибытием на Ладожский вокзал в 07:30 21 февраля.
2) Далее комфортным автобусом Lux Express отправлением в 11:00 с автобусного автовокзала возле м.Обводный Канал (билеты: https://ticket.luxexpress.eu/ru/poezdku ... RRENCY.RUB). Сегодня цена по акции всего =690
Автобус рейсовый, границу проезжает с приоритетом, в рамках своего расписания, прибытие в 17:35 (местное время).
3) Поезд InterCity Хельсинки 18:29 ─ Лахти 19:21. Сегодня по тарифу Saver всего за 6,7 евро (=~520 руб). Билеты на сайте финских жд http://www.vr.fi/en
От места прибытия автобуса до ж/д вокзала пешком минут 7.

Итого, от СПб до Лахти всего 1210 руб. Дешевле исходного варианта и минимум пересадок.
Но стоит взять билеты уже сегодня - время действия акционных предложений ограничено; потом будет подороже.
Не знаю в какую тему написать, но напишу сюда. ::-[:
6 января в Уфу собираюсь поехать, билеты на прямые 116 и 14 что то слишком дорогие (соответственно 5889 и 4919 за верхнее купе), поэтому мысль пришла в голову доехать ижевским 298-м допом до Агрыза (10:10 - 5:29 мск), дальше до Янаула электричкой (5:33 - 8:15 мск), и потом автобусом "Янаул - Уфа" (8:50 - 12:45 мск.,или 9:40 - 13:25 мск.). Так выйдет быстрее, чем 116-м, и дешевле примерно на 2500р.
Агрыз я толком не знаю, поэтому интересует момент: реально ли вообще перепрыгнуть там с поезда в электричку за 4 минуты? Потому что если не успеешь, то хрен знает тогда как дальше ехать...
Можно конечно доехать этим поездом до Ижевска (10:10 - 6:48 мск), а оттуда автобусом "Ижевск - Уфа" в 13:00 (мск) - так по цене выйдет тоже чуть меньше 3500р., но торчать 6 часов в Ижевске желания нет.
Поэтому я пока в раздумьях - ехать дешевле, но с пересадками, либо плюнуть на разницу в деньгах и доехать от места до места без пересадок. Вот как лучше поступить? :*DONT_KNOW*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], KSM и гости: 8