В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#512563 КАВ 22 дек 2018, 16:01
Кто-нибудь в курсе, могут ли россияне- мужчины проезжать через Украину транзитом на поездах Москва / Санкт-Петербург - Кишинёв ? Словом, транзит является ли "основанием" для въезда ? Есть преценденты ?

И, если честно, не понимаю многотомного выплеска на тему "А нам пофиг на сообщение с Украиной". Если пофиг - так не ходите в эту ветку, это же так просто! Мне вот не пофиг, и хотелось бы пообщаться с теми, кому также "не пофиг"
#512566 Liski 22 дек 2018, 16:09
Интересна контекстная реклама, которая выскакивает в этом разделе:

http://images.vfl.ru/ii/1545484089/2fc3 ... 692352.jpg

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#512607 vlastelinbab 22 дек 2018, 21:57
КАВ: Кто-нибудь в курсе, могут ли россияне- мужчины проезжать через Украину транзитом на поездах Москва / Санкт-Петербург - Кишинёв ? Словом, транзит является ли "основанием" для въезда ? Есть преценденты ?

И, если честно, не понимаю многотомного выплеска на тему "А нам пофиг на сообщение с Украиной". Если пофиг - так не ходите в эту ветку, это же так просто! Мне вот не пофиг, и хотелось бы пообщаться с теми, кому также "не пофиг"
Транзит не является основанием для въезда на территорию Украины. Так было ещё в 2014, а уж щас и подавно
#512608 mvy 22 дек 2018, 22:00
Транзит всегда был основанием для въезда. Только при этом в комп заносилось, что это транзит, и при попытке выехать обратно в ту же страну это отсекалось и оформлялось правонарушение с возможным запретом последующего въезда.
#512644 vlastelinbab 23 дек 2018, 10:49
Да, только в нормальных условиях и при нормальных обстоятельствах, а не в условиях военного положения и при соответствующих распоряжениях погранслужбы.
Если кто не верит-просьба поделиться впечатлениями после соответствующего опыта общения с украинскими пограничниками. Я подобный опыт получил ещё в 2014 году, с тех пор не пробовал. Не было желания
#512646 megapups 23 дек 2018, 12:23
Если было бы все так просто, то этим смог бы воспользоваться нежелательный элемент: купил билет до Бельца, вышел в Конотопе, а там ищи-свищи.
#512681 Иван12 23 дек 2018, 15:49
vlastelinbab: Да, только в нормальных условиях и при нормальных обстоятельствах, а не в условиях военного положения и при соответствующих распоряжениях погранслужбы.
Если кто не верит-просьба поделиться впечатлениями после соответствующего опыта общения с украинскими пограничниками. Я подобный опыт получил ещё в 2014 году, с тех пор не пробовал. Не было желания
А какой у Вас опыт был где-нибудь можно узнать?
#512712 mvy 23 дек 2018, 19:52
vlastelinbab: только в нормальных условиях и при нормальных обстоятельствах, а не в условиях военного положения и при соответствующих распоряжениях погранслужбы.
Прям сейчас мне не надо. Ехал 26 октября, поеду 14 января.
#512757 Dionysos 23 дек 2018, 23:53
КАВ » 22-12-2018, 17:01:Кто-нибудь в курсе, могут ли россияне- мужчины проезжать через Украину транзитом на поездах Москва / Санкт-Петербург - Кишинёв ? Словом, транзит является ли "основанием" для въезда ? Есть преценденты ?
До отмены ВП и снятия усилений на границе лучше даже не рыпаться. Мониторьте форум Винского (если не найдёте тему, подскажу ссылку). Все ждут сейчас, что будет после 26-го.
КАВ » 22-12-2018, 17:01:И, если честно, не понимаю многотомного выплеска на тему "А нам пофиг на сообщение с Украиной". Если пофиг - так не ходите в эту ветку, это же так просто! Мне вот не пофиг, и хотелось бы пообщаться с теми, кому также "не пофиг"
Плюс много!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Serge& и гости: 83