В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#512882 NetWarrior 24 дек 2018, 17:59
КАВ: Кто-нибудь в курсе, могут ли россияне- мужчины проезжать через Украину транзитом на поездах Москва / Санкт-Петербург - Кишинёв ? Словом, транзит является ли "основанием" для въезда ? Есть преценденты ?
Реально на многих пунктах сейчас не пускают всех граждан РФ - даже женщин.
Мою знакомую (женщину 30 лет) сняли с поезда на границе на днях (19 числа), - она ехала в Харьков к подруге, имея даже приглашение от неё на руках.
Извинились перед ней укро-прикордонники, - но... сказали, что, мол, "у нас есть негласная указка не пускать вообще никого из россиян до конца военного положения, - кроме исключительных случаев вроде поездки на похороны", - и сняли её с поезда.

Ровно аналогично с ситуацией, которую описывал А.Шарий в недавнем своём блоге, - где развернули четверых российских девушек в Жулянах, - по прибытии рейсом через Минск.

Про транзит - не знаю. Но... Рисковать бы я не стал сейчас. Может повезёт, - а может и нет.
Когда закончится ВП (и продлят ли его 28 числа) - пока никто не знает.
#512963 Poezdnik 25 дек 2018, 01:08
По моему мнению, сейчас законность со стороны силовых органов в отношении граждан соблюдается выше, чем при прошлой власти. Ко мне в 2011-м году приезжал российский друг, которого «смачно» хотели обчистить работники милиции на вокзале. Пришлось мне заплатить, чтоб вернули паспорт. Сейчас, с появлением полиции, такое почти невозможно.
Статистика говорит, что за время режима ВП, в У. не впустили около 3000 россиян, но проезжают через границу - тысячи в сутки.
#513026 Poezdnik 25 дек 2018, 12:52
Добрый день. Ну почему же? Любят не только украинок ;) . А россияночки, возможно - украинцев - хлопцев.
В 2016-м году я ездил на экскурсию в Питер, с российскими друзьями. Приехали мы на набережную Финского залива, зашли в кафешку, в крупном торгового центре, Я подошёл к прилавку и начал заказывать блюда. Вероятно, девочки – продавцы обратили внимание на моё «шо» и «хэ», спросив: «А Вы не из Питера?». Я говорю: «Я из Харькова, с Украины». Они: «Мы можем Вам подсказать, как и куда можно добраться отсюда. Если нужна какая-то помощь – спрашивайте». Конечно, мои российские друзья (из Москвы) неплохо ориентировались в Питере, и за помощью мы не обращались, но вот этот случай мне хорошо запомнился. Я был глубоко тронут таким отношением.
#513056 megapups 25 дек 2018, 15:41
Зато русские такие гостеприимные. Один раз у русского спросили в районе Павелецкого вокзала про автобус то ли на Тамбов, то ли на Липецк, а он отправил на Бульвар Дмитрия Донского.
#513057 Eltigen 25 дек 2018, 15:44
megapups: Зато русские такие гостеприимные. Один раз у русского спросили в районе Павелецкого вокзала про автобус то ли на Тамбов, то ли на Липецк, а он отправил на Бульвар Дмитрия Донского.
Где вы умудрились русского в Москве найти? )))
#513113 Владимир Дукин 25 дек 2018, 20:31
Ну я бы сказал, что если хорошо покопаться, то Сергей Александрович себе льстит насчёт русскости).
#513319 Liski 27 дек 2018, 19:21
Столько было шума по поводу нового тепловоза ТЭ33А. А у него весовая норма оказалась всего 3800 т. При том, что на РЖД средний вес грузового поезда на тепловозных плечах 4500 т. И чего им делать ::-(: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#513400 NetWarrior 28 дек 2018, 12:43
Владимир Дукин: Ну хоть пассажирские водить. Хотя, сейчас он от Федоровки до Камыш-Зари в грузовом движении
А по скоростным характеристикам этот тепловоз способен нормально водить пассажирские?
Там весовая норма не более 2 тысяч тонн, - но скорость в длительном режиме должна быть хотя бы 120-130...
#513415 Владимир Дукин 28 дек 2018, 14:32
NetWarrior:
А по скоростным характеристикам этот тепловоз способен нормально водить пассажирские?
Там весовая норма не более 2 тысяч тонн, - но скорость в длительном режиме должна быть хотя бы 120-130...
Там разрешённая то максимум 100) , а так 60- 80 и плечо короткое.
#513512 RVR 29 дек 2018, 14:20
Liski: Кстати, сообщение на Чертково теперь сдвинули с 09.12.2018 на 01.01.2019. Но, думаю, не откроют. Либо построят 4,5 км обхода, либо закроют совсем.
Похоже, закрыли. На Яндекс-расписаниях пригородные поезда до Кутейниково уже на постоянной основе.
#514654 v_gildenberg 06 янв 2019, 14:40
Кошмар, «оккупанты» в городе! На ст. Киев-Пассажирский был зафиксирован локомотив с символикой РЖД. Как выяснилось, в районе Конотопа сломался старый украинский ЧС4, на подмогу ему пришел брянский локомотив ВЛ80, одолженный у России. Факт «зрады» вызвал истерику украинского сегмента соцсетей: одни предлагали конфисковать российский локомотив, другие – отправить локомотивную бригаду «на гиляку». Потом, правда, выяснилось, что бригада на этом ВЛ80 была таки украинская.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76