В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#513583 Пассажир12 30 дек 2018, 09:48
Вместо книг пора бы уже РЖД сообразить приложение с ограниченным доступом для смартфонов и ПК. Всё это завязать на единую базу данных, куда вносить в том числе временные изменения расписаний. Для тех, кому необходимо, предусмотреть распечатку необходимых графиков.
#513584 v_gildenberg 30 дек 2018, 09:56
Маклауд: А нафига они вообще нужны?
Понятия не имею. У меня дома валялись книги с 2008 года по Приволжской, я их добрую половину через шредер пропустил. По работе - их бесплатно давали. В личных поездках я ими никогда не пользовался. Раритетные книги расписаний - это да, как элемент истории можно посмотреть, особенно там где указано еще и про паровозы. А современные... Чего там смотреть? То что какой-нибудь поезд, например, в 7-21 проследует платформу Бирюлево? И что это даст? Самая интересная книга - это по Октябрьской дороге: там можно смотреть и по ночным или дневным перегонным ходам на каких-то "деревянных" направлениях, бывает что и перегонное время хода расписано для разного веса поезда. Там и Сапсаны есть и Аллегро тоже есть. Но это можно изучать как элемент сравнения с той же примитивнейшей книгой, например, с Приволжской.
#513590 Владимир Дукин 30 дек 2018, 10:18
v_gildenberg: Смешно получается. Стоит только озвучить цену на служебки - так она уже особо и не нужна...?!
это нищеброды привыкли к халяве. Что им кто-то обязан просто так служебки давать. Или за 500р продавать книги.
А когда озвучивают, что книга в 100 страниц выйдет в 500-700р, а если это 1000 страниц, так в 5 тысяч, так начинается вой. Так кто не дает собраться десяти людям и купить на всех по 500р?
А те, кому книги реально интересны, покупают и за 10 и более тысяч.
Лично я так брал.
#513591 Маклауд 30 дек 2018, 10:31
v_gildenberg » 30-12-2018, 10:56:
Маклауд: А нафига они вообще нужны?
Понятия не имею. У меня дома валялись книги с 2008 года по Приволжской, я их добрую половину через шредер пропустил. По работе - их бесплатно давали. В личных поездках я ими никогда не пользовался. Раритетные книги расписаний - это да, как элемент истории можно посмотреть, особенно там где указано еще и про паровозы. А современные... Чего там смотреть? То что какой-нибудь поезд, например, в 7-21 проследует платформу Бирюлево? И что это даст? Самая интересная книга - это по Октябрьской дороге: там можно смотреть и по ночным или дневным перегонным ходам на каких-то "деревянных" направлениях, бывает что и перегонное время хода расписано для разного веса поезда. Там и Сапсаны есть и Аллегро тоже есть. Но это можно изучать как элемент сравнения с той же примитивнейшей книгой, например, с Приволжской.
::-D: Любители... Позавчера такие "любители" с фотоапаратами в районе текстильщиков чуть до инфаркта не довели... 744/Орловскую ласточку снимали... Может в уже и сети есть
#513615 Liski 30 дек 2018, 12:51
v_gildenberg:
Понятия не имею. У меня дома валялись книги с 2008 года по Приволжской, я их добрую половину через шредер пропустил.
Я около 30 служебок по пригороду, дальняку и грузовому движению ЮВжд с 1982 по 2009 год пустил через бумагорезательную машинку, надоел этот склад бумаги. Сканировать я их все равно не буду, нет времени. Оставил только самые интересные, так сказать. А сейчас есть прошивка с расписаниями для МСУД, на кой фиг мне эти служебки нужны, да и pdf ЮВжд есть, но в ней уже многое не соответствует реальности.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#513667 Владимир Дукин 30 дек 2018, 17:49
Ну все актуальные расписания есть в армах и прочей лабуде, поэтому служебки, это скорее, так...полистать, почитать.
Ну с другой стороны всегда можно иметь под рукой актуальную книжечку, как у Комика.... Куда вносятся оперативно все изменения.
#513669 комик 30 дек 2018, 18:01
Владимир Дукин: Ну все актуальные расписания есть в армах и прочей лабуде, поэтому служебки, это скорее, так...полистать, почитать.
Ну с другой стороны всегда можно иметь под рукой актуальную книжечку, как у Комика.... Куда вносятся оперативно все изменения.
я в смущении отрекламировал ::-D:
#513676 v_gildenberg 30 дек 2018, 18:38
Причём, ранее в 90-xx когда и поезда были поездатее , и как говорится, запах уголька в топке щекотил ноздри юного Лучинина - таких расписаний было не достать! Ну кроме крупных узлов типа Саратова, Свердловска (и тоже в 2001 обошёл весь вокзал - не было! ) и, разумеется, Москвы. Что наверняка говорит о том, что особо они и не были нужны. Хотя - фанаты были ::-D:

Замечу, что купил шредер себе - вообще фанатеем : режу все : старые газеты, журналы, пищевые обертки . Пластик строго сдаём отдельно. Стекло тоже. Супруга тоже прям млеет от него. Уже думаем взять помощнее такой, чтоб даже одежду можно было резать старую.

Присоединяйтесь к раздельному сбору мусора и его максимальной переработке! :*THUMBS UP*:
#513678 Владимир Дукин 30 дек 2018, 18:41
У меня много книг за 80ые, 70ые, 90ые...
Так достаешь свою Донецкую за какой-то 92 год и листаешь.... Или южную 1985 в 1000 страниц...
#513708 Северянин 30 дек 2018, 20:54
Форумчане, добрый вечер!
Стесняюсь спросить, но всё же: если необходима служебка только по конкретному поезду (это где-то 4-5 страниц от силы) - всё равно выкладывать полную сумму как за всю служебку? Или есть возможность ограничиться символической суммой? ::-):

Дорогу осилит идущий (с)
#513709 Liski 30 дек 2018, 20:56
А давайте устроим безумную акцию в стиле 2010-х, чтобы в 2030-х было о чем приятно вспомнить: купим у артели несколько служебок в бумажном виде и отправим их сразу в шредер :tatice_07: :tatice_07: :tatice_07: .
Этим самым мы скажем громкое "нет" платному распространению служебок :]:-O: . Бессовестные бизнесмены кормятся пользуясь слабостями некоторых пользователей, в преступную банду :Rulezzz_03: также входят действующие работники РЖД! Это настолько мерзко ::-!: .

P.S. Прошу материально поддержать ::P: :*THUMBS UP*: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 74