В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#514017 raketa 01 янв 2019, 22:15
megapups: Интересно, канализацию по указке Киева выводили в море? Или все-таки это местные власти на все глаза закрывали.
Канализацию дельцы,которые скупили землю у местных продажных властей и построили на ней мини гостиницы для отдыхающих,не важно русских или хохлов,выводили! Дешевле в море дерьмо сливать,чем вкладываться в канализацию! ::-!:
#514023 Пётр_35-ый 01 янв 2019, 23:22
А каким образом внутреннее дело страны - пересечение её территориальных образований должно волновать какую-то другую страну? По-моему, когда я еду в Москву на пару дней, чтобы пойти в театр или просто выпить ::-[: чего-то приятного с друзьями, посольства Либерии (с) или Белиза (с) не выступают с нотами, что, мол, вот этот самый Пётр, поехал в Москву, а ездить туда ему нельзя, потому что мы так хотим.

Причём тут это? Зачем мы читаем всю эту помойку в стране 22, считая, что это истина? Или заранее считаете, что все данные в Крыму кто-то злобный сливает к бывшим? А зачем? Каждый год по паре миллионов приезжает, что, данные каждого человека вводятся? Тогда места в Киеве не хватит для серверов.

А если серьёзно - последние 5 лет въезжать в 22 не могу, так как - крепкий мужчина до 60 лет. До этого примерно 40 лет каждое лето въезжал с родителями, с друзьями, сам, с кем только не въезжал. Фамилия типично украинская, от прадеда, пришедшего на заработки в столицу Р.И. из Черниговской губернии. Поэтому конечно печально, конечно грустно. Но все друзья и знакомые, живущие в том селе, куда я ездил, как были друзьями и знакомыми, так и остались. Телевизор они не смотрели при Кучме/Ющенко, не смотрят и сейчас. Голосуют за тех, чьи бюллетени привезут в село. ((((
Поэтому - давайте проблемы пересечения границы с нашим шумным восточным соседом оставим для другой темы.

А здесь чтобы не оффтопить - пускай делают, как человек,. отдыхающий в Евпатории, не откажусь от целого поезда до неё из Петербурга следующим летом. Так как ЕБ уже несколько надоел, апофеозом была пробка у Феодосии, в которой водитель автобуса из Симферополя так достоялся, что забыл о необходимой технической остановке и погнал потом автобус без неё и только километров за 35 от Керчи его всем автобусом уговорили :]:-O: остановиться на какой-то заправке, а то бы было мокрое дело. ::-D: ::-[: ::-[: ::-[:
И таких случаев полно. Поэтому - хочу поезд! :8-):

С глубоким почтением,
Пётр
#514026 Alex] 02 янв 2019, 00:11
Пётр_35-ый:А здесь чтобы не оффтопить - пускай делают, как человек,. отдыхающий в Евпатории, не откажусь от целого поезда до неё из Петербурга следующим летом. Так как ЕБ уже несколько надоел, апофеозом была пробка у Феодосии, в которой водитель автобуса из Симферополя так достоялся, что забыл о необходимой технической остановке и погнал потом автобус без неё и только километров за 35 от Керчи его всем автобусом уговорили :]:-O: остановиться на какой-то заправке, а то бы было мокрое дело.
И таких случаев полно. Поэтому - хочу поезд!
Если уж так хочется прокатиться по этому маршруту, то гораздо проще и быстрее (и во многих случаях - дешевле) самолёт до Симферополя + автобус/электричка до Евпатории.
#514028 Пётр_35-ый 02 янв 2019, 00:17
Бывают ситуации, когда едешь с человеком, которому не особо полезно дважды в течение 3-4 недель пользоваться воздушным транспортом. Туда - да, без проблем, а ещё и обратно...

Тем более, что в этом году Воздушные Ворота Крыма были ещё не очень доработаны в начале августа. Автобус на Евпаторию сломался, следующий был только через 1,5 часа, и тут сразу же как трое из ларца, выскочили таксисты, предлагающие свои услуги. Точнее их разводящие, а сами таксисты были где-то на улице.
Пришлось ехать, не ждать же до поздней ночи официальный автобус, который может ещё и не приехать. ::-(:

С глубоким почтением,
Пётр
#514064 serg 02 янв 2019, 19:18
raketa:
megapups: Интересно, канализацию по указке Киева выводили в море? Или все-таки это местные власти на все глаза закрывали.
Канализацию дельцы,которые скупили землю у местных продажных властей и построили на ней мини гостиницы для отдыхающих,не важно русских или хохлов,выводили! Дешевле в море дерьмо сливать,чем вкладываться в канализацию! ::-!:
Справедливости ради замечу, что в Сочи в советские времена (не знаю, как сейчас) вся канализация была выведена в море.
#514080 Владимир Дукин 02 янв 2019, 21:15
Она и сейчас в море выведена. Только вот эти коммуникации давно прогнили и всё льётся на пляжи и берег
#514091 LmV 02 янв 2019, 21:57
Alex]: Если уж так хочется прокатиться по этому маршруту, то гораздо проще и быстрее (и во многих случаях - дешевле) самолёт до Симферополя + автобус/электричка до Евпатории.
Хочет поехать на поезде, который будет, или не хочет - дело его. Он хочет: зачем ему мешать?! :8-): А поезд будет ::-): , несмотря на всяких там злопыхателей...
Последний раз редактировалось LmV 02 янв 2019, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#514092 LmV 02 янв 2019, 22:00
Пётр_35-ый: Бывают ситуации, когда едешь с человеком, которому не особо полезно дважды в течение 3-4 недель пользоваться воздушным транспортом. Туда - да, без проблем, а ещё и обратно...
Да что вы про неполезность объясняете?! Скажите: "хочу на поезде, потому что хочу/боюсь летать". Всё! И не надо ни перед кем оправдываться. ::-): Блин! Да чтож такое! Почему при СССР откровенно говорили "боюсь", или ещё более откровенно "а нахрена?", а сейчас выдумывают какие-то медицинские противопоказания!?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#514096 Пётр_35-ый 02 янв 2019, 22:16
LmV:
Пётр_35-ый: Бывают ситуации, когда едешь с человеком, которому не особо полезно дважды в течение 3-4 недель пользоваться воздушным транспортом. Туда - да, без проблем, а ещё и обратно...
Да что вы про неполезность объясняете?! Скажите: "хочу на поезде, потому что хочу/боюсь летать". Всё! И не надо ни перед кем оправдываться. ::-): Блин! Да чтож такое! Почему при СССР откровенно говорили "боюсь", или ещё более откровенно "а нахрена?", а сейчас выдумывают какие-то медицинские противопоказания!?
Да я не совсем про себя, сам летал в Новосибирск неоднократно, в другие отдалённые части страны. Не совсем отдалённые, конечно ::-[: , до Петропавловска ещё недолетел. С отцом еду, поэтому его не хочется два раза подвергать дополнительным авианагрузкам.

С глубоким почтением,
Пётр
#514097 LmV 02 янв 2019, 22:20
Пётр_35-ый:Да я не совсем про себя, сам летал в Новосибирск неоднократно, в другие отдалённые части страны. Не совсем отдалённые, конечно ::-[: , до Петропавловска ещё недолетел. С отцом еду, поэтому его не хочется два раза подвергать дополнительным авианагрузкам.
Да без разницы. Просто говорите "не хочу/боюсь", или "еду с тем, кто не хочет/боюсь". И не надо ничего объяснять. Надо уметь отстаивать позицию. :;-): :8-): Мне не противопоказано, но я боюсь, и не хочу. И хрен меня кто переубедит!

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#514107 Alex] 03 янв 2019, 00:07
Пётр_35-ый:Да я не совсем про себя, сам летал в Новосибирск неоднократно, в другие отдалённые части страны. Не совсем отдалённые, конечно ::-[: , до Петропавловска ещё недолетел. С отцом еду, поэтому его не хочется два раза подвергать дополнительным авианагрузкам.
4 часа в самолёте переносятся проще, чем 1.5 суток в поезде.
#514109 LmV 03 янв 2019, 00:14
Alex]: 4 часа в самолёте переносятся проще, чем 1.5 суток в поезде.
Кому как. За 4 часа можно поседеть и заболеть пневмонией. Так что - не надо про "переносится проще" и прочие эрзац-психологические сугубо маркетинговые приёмы. :8-): Не хочет человек или боится - и баста. Имеет право, причём - весьма обоснованно. :8-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#514126 mailonego 03 янв 2019, 09:25
Alex]:4 часа в самолёте переносятся проще, чем 1.5 суток в поезде.
Это если Ты находишься в часе езды от аэропорта, а если до аэропорта еще сутки на поезде?
да потом пересадка с ЖД на Авиа, с вещами и детьми?
А так сел в родном городе и через 2-е суток в первой половине дня приехал, на самолете получается 1,5 суток и прибытие на курорт - вечером.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 74