В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#514763 Пасслипецкого 06 янв 2019, 23:41
v_gildenberg: бригада на этом ВЛ80 была таки украинская.
Есть порядок взаиморасчетов по таким вещам, как передача локомотива бригаде из сопредельного государства?
#514769 v_gildenberg 07 янв 2019, 00:31
Пасслипецкого:
v_gildenberg: бригада на этом ВЛ80 была таки украинская.
Есть порядок взаиморасчетов по таким вещам, как передача локомотива бригаде из сопредельного государства?
Конечно! И счёт выставят нехилый. Правда , это политический момент. Будь на месте них - другие, к примеру, казахи, то там бы по-тихому рассчитались . Но - я не могу сказать точно. Что с них взять!? С другой стороны - с нашей стороны есть тоже благородство : не стали пассажирам подлянку делать (а они бы возможно стали!) и выделываться. Руку помощи протянем всегда . Несмотря на стены, границы , разногласия ...
#514792 Serge& 07 янв 2019, 07:39
А вот интересно, когда у французов прошлой зимой не оказалось локомотива и поезд с пассажирами сутки стоял в ожидании, они из гордости не стали у германцев просить или всё же попросили, но немцы отказали в дружеской помощи?
#514799 v_gildenberg 07 янв 2019, 08:16
Serge&: А вот интересно, когда у французов прошлой зимой не оказалось локомотива и поезд с пассажирами сутки стоял в ожидании, они из гордости не стали у германцев просить или всё же попросили, но немцы отказали в дружеской помощи?
Вы про наш имеете ввиду!? ::-D: да кому он там нужен!? Французские железные дороги это не наш псевдоМПС с его вспомогательными , горячим и холодным резервом , толкачами и прочими вещами, с которых у любителя мощно встаёт ! Более чем уверен : французы сказали - дамы и господа , мы немножечко сломались , надеемся у вас есть хорошая книжка /женщина/коньячок дабы приятно скоротать время ! Всего хорошего - а мы в депо! :;-): как говорят люди из ЦППК - проще отменить электричку, чем ввести ее в график)
#514816 nataly-m 07 янв 2019, 10:41
Serge&: А вот интересно, когда у французов прошлой зимой не оказалось локомотива и поезд с пассажирами сутки стоял в ожидании, они из гордости не стали у германцев просить или всё же попросили, но немцы отказали в дружеской помощи?
Если память не изменяет. французы за 12 часов нашли подменный лок, и притащили таки состав на границу в Страссбург.
А вот ТАМ он еще сутки ждал лок от немцев.. :;-):
#514842 Иван12 07 янв 2019, 15:07
Беда в том, что у пассажирской службы DB было крайне мало локомотивов для заезда во Францию. Три штуки если не ошибаюсь. После ввода нового графика немцы и эти три локомотива списали, а обслуживание передали французам. Тем пришлось взять в аренду 3 двухтоковых локомотива чтобы возить наш состав из Страсбурга в Офенбург.
#515732 Frankie 11 янв 2019, 21:30
Так все же ни у кого нет информации по молдавскому транзиту? Пускают? У меня это был первый вопрос после новости о непропуске наших мужчин..
#515737 vlastelinbab 11 янв 2019, 21:43
А какой ответ вас устроит? Вы же сами понимаете, что решение о пропуске или непропуске принимается в каждом частном случае непосредственно сотрудниками погранслужбы в пункте пропуска. Или вы хотите увериться в том, что вас должны пропустить и вам необходимо заручиться поддержкой форумчан?
Вам никто ничего предметно не скажет.
Транзитный проезд не является обязательным условием для пропуска на территорию Украины. Этот факт неоспорим.
#515742 Frankie 11 янв 2019, 22:08
Меня бы устроил либо официальный комментарий погранслужбы Украины (хоть в твиттере), либо опыт поездок (хоть в виде ссылки на конкретный случай на Винского, например). Потому что копаться в отзывах о просто пересечениях границы на том же форуме не хочется, а если кто-то именно про транзиты читал...
Просто новость была подана как полный запрет въезда мужчин 16-60, там даже на гуманитарные причины ссылок не было.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37