В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#514668 Passagirchik 06 янв 2019, 16:09
Ничего подобного. Если оформить возврат не позднее чем за 6 часов до отправления со станции посадки пассажира, то никаких потерь нет, кроме невозврата комсбора за оформление, но там сущие копейки, если не ошибаюсь что-то около 1,5 бел. рубля. Так что не вижу проблемы.
#514686 rabbit1975(Виталий) 06 янв 2019, 16:50
Всё правильно, за возврат международных билетов в России комиссионный сбор 10 евро.
Но насчёт Беларуси я такого не нашёл.
Единственное НО
1)билеты на поезда Брест-Тересполь-Брест не подлежат возврату
2)дети от 4 до 12 в них ездят за полную стоимость
#514865 Dionysos 07 янв 2019, 21:54
Наверное, сюда. Возможно, обсуждалось, просто раньше не задумывался…
Сейчас между Россией и Финляндией есть пассажирское ж/д сообщение по каким-либо веткам/маршрутам, кроме СПб-Выборг-Хельсинки?
#514872 LmV 07 янв 2019, 22:16
Dionysos: Наверное, сюда. Возможно, обсуждалось, просто раньше не задумывался…
Сейчас между Россией и Финляндией есть пассажирское ж/д сообщение по каким-либо веткам/маршрутам, кроме СПб-Выборг-Хельсинки?
Нет. Почему: и так понятно.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#514893 Dionysos 08 янв 2019, 01:11
:=-O: ЛДЗ зачем-то рассинхронизировала свой дизель по Валге ::'(:
В сторону Риги. Он теперь уходит 14:40! Почти на два часа раньше. А эстонский приходит в 16:16. Предыдущий – аж в 11:23. Тьфу ::-(:

В обратную сторону примерно по-прежнему всё: латвийский приходит 13:47, эстонский уходит 13:51… наверное, ждёт (я надеюсь?!)
Но мне нужно было в сторону Риги… блин.

ЗЫ
Уж не под Таллин-Киев ли нитку поменяли так круто? ::-[: С чего бы ещё, непонятно.
Рига-Киев по конец января сейчас введён…
#514895 Dionysos 08 янв 2019, 01:28
Update: с Валга-Рига такая фигня только в будни почему-то. В выходные 16:41, примерно как и было. Загадочно.

А ещё – литовский дизель Вильнюс–Даугавпилс теперь только по выходным (вроде раньше был ежедневно?..)
В будни только до Турмантаса.
#514902 Мурзюша 08 янв 2019, 06:40
О! Интересно,а на каком языке литовская локомотивная бригада общается с латвийским диспетчером? Неужели на русском??? :=-O: :=-O: :=-O:
#515170 vlastelinbab 08 янв 2019, 22:22
Когда в Елгаве стояли для смены тепловоза 032Р, всё общение у них было на русском языке и по рации меж собой тоже.Такое впечатление, что на жд там работают только русские. Я уж молчу, что прибалты с хохлами тоже ток на русском - но это вроде как вполне естественно.
#515176 megapups 08 янв 2019, 23:21
Думаю, этот вопрос регламентирован положениями Совета по ж/д транспорту. Кроме этого, одной из причин, почему литовские машинисты не ездят в Латвию, называлось то, что они не владеют русским языком на необходимом уровне.
#515680 Metalian 11 янв 2019, 17:45
Dionysos:А ещё – литовский дизель Вильнюс–Даугавпилс теперь только по выходным (вроде раньше был ежедневно?..)
В будни только до Турмантаса.
С самого начала так и было. По будням или забег от Турмантаса до Земгале вдоль железки, а дальше на автобусе или же автобусом Вильнюс-Зарасай, а там пригородным до Даугавпилса (3 рейса в день).

Таллинн-Киев - не особо представляю себе... С учетом того, сколько часов будет он в пути от Таллинна до Риги, то с учетом неежедневности вряд ли будет сильно заполняться на этом участке. Да и Вильнюс в сторону Риги проходит неудобно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], serg, Yandex [Bot] и гости: 67