В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#514934 Kuryanin 08 янв 2019, 14:09
Придача:
ktdn:
Что-то я задумался о перспективе Стрижа Москва-Белгород.
Каким графиком?
Никаким, уже 5 лет ждем, да все никак.
#514935 Придача 08 янв 2019, 14:13
Kuryanin:
Придача:
ktdn:
Что-то я задумался о перспективе Стрижа Москва-Белгород.
Каким графиком?
Никаким, уже 5 лет ждем, да все никак.
Ну у Вас то ситуация более менее нормальная - есть Ласточки, вот только заменить Белгородские дневники идущие через Курск на быстрые Ласточки и будет вообще :*THUMBS UP*:
#514936 Kuryanin 08 янв 2019, 14:14
Придача:
Ну у Вас то ситуация более менее нормальная - есть Ласточки, вот только заменить Белгородские дневники идущие через Курск на быстрые Ласточки и будет вообще :*THUMBS UP*:
Читали мой отзыв про Ласточку? Пр ее ледяные стены. ::-!: И Ласточка в последнее время не держит график. ::'(:
Белгородские дневники слышал на двухэтажки сидячие заменяют. ::-X:
#514937 Придача 08 янв 2019, 14:17
Kuryanin:
Придача:
Ну у Вас то ситуация более менее нормальная - есть Ласточки, вот только заменить Белгородские дневники идущие через Курск на быстрые Ласточки и будет вообще :*THUMBS UP*:
Читали мой отзыв про Ласточку? Пр ее ледяные стены. ::-!:
Белгородские дневники слышал на двухэтажки сидячие заменяют. ::-X:
Нормальные там стены. А двухэтажки в Белгород.... ну не знаю, вряд ли, двухэтажки сидячки пусть ходят в Воронеж да и хватит... Ласточки в Белгороде как раз. Да и вообще двухэтажные сидячки плодить ИМХО нет смысла, ходят в Воронеж и хватит.
#514940 SM@TRON 08 янв 2019, 14:32
А не пора ли нашему Придаче в очередной бан (понятно за что) :8-): ?!

С уважением, Евгений.
#514962 v_gildenberg 08 янв 2019, 15:19
ktdn: Хоть и ругают авивцию за овербукинг, а они решают все-таки как-то вопрос. И даже, что удивительно, на чужие рейсы сажают. А как оказывается просто - вернуть деньги и все.
Погодите. Не все так просто. Иначе бы мы не видели по телевизору несчастных туристов, сидящих сутками в ожидании самолётов в аэропортах . Понятное дело, что тут и жадные чартеры виноваты - но в авиации главный принцип «каждый сам за себя». Даже в рамках альянсов неохотно идут на такие вещи.

У меня ещё свежо в памяти когда с какого-то американского рейса сотрудники насильно вывели нескольких пассажиров , чтобы были места для полёта резервного экипажа (иначе бы сорвался другой рейс и кучу пассажиров не улетели - риски были запредельные ) Да там пассажир сопротивлялся и кричал - но вот так поступили с ним. И ничего ! У меня разу в голове аналогия - насильно впихнуть в салон ::-D: дубиной в рад!
А еще возникает вопрос - почему если я отказываюсь от договора перевозки за 10 минут до отправления, я по сути плачу штраф в размере стоимости плацкарты. А ФПК просто возвращает деньги без штрафа...
Так ввели невозвратные билеты ! Откажетесь - вообще ничего не получите! :;-): меняемся для Вас!
Если бы реально думать о пассажирах, можно ЭС2ГП поставить - для пассажиров второго класса такого резкого разрыва хоть не будет. А первый вообще должен решаться в индивидуальном порядке - предоставление двух мест в ЭС2ГП, компенсация, такси, вип-зал ожидания следующего стрижа. Вот это был бы клиентоориентированный подход.
Жирненько ! Клиентоориентированный подход - это когда вкладывают деньги не только в цветные буклетики и прочую макулатуру , но и ещё и в ремонт! Дорогой состав требует больших средств. Нет денег его содержать - не надо его вообще эксплуатировать. Или эксплуатировать в таком формате . ДОСС хотя бы на ремонте не экономит. Я не в восторге от ФП , но и то считаю поступили правильно. Предложили вернуть деньги за несостоявшуюся поездку !? Вот пожалуйста получи деньги и далее ими распоряжайся как хочешь . Предложили совершить поездку в альтернативном составе !? Ну если очень надо - езжай. Не надо - не езжай. Значит , так было надо. Мне вот например не нравится , что сейчас по маршруту 21 в Подольске на время новогодних праздников вместо большего мягкого 15 метрого Голаза ездит жёсткое убожество из г.Волжский . Но - ничего.

Будет конечно интересно наблюдать за судебными баталиями потому как я если честно не мог понять толком разницу между 2С там и там. И интересно если экспрессную электричку поставить на маршрут вместо стрижа (ну типа той что гоняет в Сергиев Посад со столиками и креслами ) - это будет как!? Где же та идеальная шкала комфорта !? Объективна ли она!? Такие вопросы и нет ответов .
#514966 LmV 08 янв 2019, 15:26
ktdn:
Хорошо, что не все так относятся к пассажирам. Хоть и ругают авивцию за овербукинг, а они решают все-таки как-то вопрос. И даже, что удивительно, на чужие рейсы сажают. А как оказывается просто - вернуть деньги и все.
Вот не надо только про авиацию. Овербукинг - уже мошенничество по сути, и, кстати, на ж.д. этого и близко нет. Так что когда сами создают поганую ситуацию из-за жадности, а потом изображают выход из неё (в виде сидения в ненужной гостинице, или полётов кандибобером через пол-глобуса), это - не клиенториентированность, а самое натуральное лицемерие (мягко говоря). :]:-O: И ещё кое-что: уж так, как вышвыривают паксов в авиации (чиста ради бизнеса), тут - катран покажется вполне добрым и честным местом. :]:-O:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#514990 Ластовка М.О. 08 янв 2019, 15:55
Услуги третьих лиц...

Так обратитесь в Аэрофлот, хочу мол нахаляву бизнесклассом, вместо Стрижа и Победу не предлагать! Выйдите на привокзальной площадь и пусть вас таксист-чебурек везет бесплатно в Нижний. Какие проблемы???

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#514991 Пассажир12 08 янв 2019, 15:55
SM@TRON: А не пора ли нашему Придаче в очередной бан (понятно за что) :8-): ?!
Да не...
Воронежские - тролли в законе :;-):
И ещё, там где Придаче что-то не нравится, кто-то (не будем показывать пальцем) жмёт жалобу на сообщение... Какой-то скрытый ябедо-стукачок))

Арсений, аууу!
Последний раз редактировалось Пассажир12 09 янв 2019, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
#514993 Придача 08 янв 2019, 15:57
Пассажир12:
SM@TRON: А не пора ли нашему Придаче в очередной бан (понятно за что) :8-): ?!
Да не...
Воронежские - тролли в законе :;-):
И ещё, там где пост Придачи кому-то не нравится, кто-то (не будем показывать пальцем) жмёт жалобу на сообщение... Какой-то скрытый ябедо-стукачок))

Арсений, аууу!
Да нет вроде никто особо на мои посты не жалуется... Да я и не против пусть жмут если надо. Модератор разберется.
#515012 Арсений 08 янв 2019, 16:41
Правила форума для всех, а поблажек не для кого быть не должно. Если пользователь периодически нарушает правила, то к нему со стороны модераторов более пристальное внимание. Далее, наш форум посвящен разным темам, а не только Воронежу и Ласточкам. Упорство, с котором пользователь Придача продолжает практически все темы превращать в темы о Воронеже и Ласточках, а так же публиковать сообщения поставить везде Ласточки, а в Воронеж оставить двухэтажки, поражает. Были баны, но, видимо, хватает их на краткий период времени. Последние предупреждение, при продолжении превращать темы в полный Воронеж и все о Ласточках, пойдет продолжительный бан!
В сети
#515013 Colonel_Abel 08 янв 2019, 16:42
serg: А что в этом случае мешало из Москвы (после устранения неисправности) вдогонку резаком отправить Стриж? В этом случае, накладки по отправлению из НиНо не было бы...
Это же думать надо, а "эффективные менеджеры" давно уже разучились пользоваться мозгами. Кроме как "оптимизировать" они другого не знают. Да и движенцев грамотных можно по пальцам пересчитать, как и машинистов. Ну не нужен сейчас ПиДу грамотный и думающий работник. Такого наказать сложно.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#515019 Colonel_Abel 08 янв 2019, 16:45
Пассажир12: Какой-то скрытый ябедо-стукачок))
Правильнее нажать кнопку "пожаловаться" чем устраивать говносрач. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aletta, Арсений, кассир, Максим П. и гости: 76