В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
ВЛ8: Не вижу одного плюсика- в карму... ::-D:
Рад бы))). Нет у меня почему то этой функции - Х его З... ::-[:
#513785 lopik 31 дек 2018, 10:09
ВЛ8: И что тут такого? :=-O: Правильно в ВК говорят, что без Тюмени она не выживет, кого там возить в Талицу, полторы калеки? Да и, если честно, не понимаю ваших восторгов относительно Ласт, что в них такого хорошего? :=-O: ЭД4МК были лучше! :*THUMBS UP*:
До тюмени не будет. Тюменские власти не хотят ее оплачивать ::-(:
#513815 lopik 31 дек 2018, 15:36
ВЛ8:
lopik:До тюмени не будет
Вот поэтому и помрёт по тихому, как только стихнет ажиотаж от запуска... :;-):
Вряд ли..у меня знакомый оттуда ездит...говорит аншлаг и мест нет часто. Все занято.
#513829 Максим П. 31 дек 2018, 16:41
lopik:
ВЛ8: И что тут такого? :=-O: Правильно в ВК говорят, что без Тюмени она не выживет, кого там возить в Талицу, полторы калеки? Да и, если честно, не понимаю ваших восторгов относительно Ласт, что в них такого хорошего? :=-O: ЭД4МК были лучше! :*THUMBS UP*:
До тюмени не будет. Тюменские власти не хотят ее оплачивать ::-(:
Хм, с их-то бюджетом.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#515862 Ванди 12 янв 2019, 17:04
Спасибо за желание возврата темы.
:;-):
Как раз тут возникло желание в Казахстан, Липецк-Москва-Атырау-Алматы.. Как? Можно?
Ну, и обратно, скорее всего - самолетом, а вкусняшки почтой домой отправить...
#515866 Фыва Цукен 12 янв 2019, 17:20
вообще в атырау из липецка через москву... странно. тем более, что от москвы до атырау такие поезда ходят, что лучше в них не ездить (на мой взгляд).

может, от липецка до астрахани бакинским, а там автобусом? правда, расписание автобуса (и его наличие) надо уточнять. телефон астраханского автовокзала - 8 (8512) 214-444, 211-555, 999-020
#515871 v_gildenberg 12 янв 2019, 18:05
[quote="Фыва Цукен"] вообще в атырау из липецка через москву... странно. тем более, что от москвы до атырау такие поезда ходят, что лучше в них не ездить (на мой взгляд).

может, от липецка до астрахани бакинским, а там автобусом? правда, расписание автобуса (и его наличие) надо уточнять. телефон астраханского автовокзала - 8 (8512) 214-444, 211-555, 999-020[/quote]

На вокзале Астрахани по прибытию любого поезда зазывалы приглашают ехать в Атырау. Правда и прождать можно от 1 часа и до вечера.

Автобусы туда ездят (правда большой вместимости нет ни одного)

Самый лучший способ и я считаю недорогой - это автобус Липецк- Воронеж - Саратов - Уральск (все расписания есть на сайтах). Либо если хотите Саратов - Уральск на поезде :;-): если в Саратов прибудете вечером. А от Уральска либо на юг в Атырау (на автобусе) посмотрите на зимнюю полупустыню и красивый зимний закат. Либо дальше на Восток в Актобе. Можно в Актобе ехать из Уральска (и нужно) на поезде и далее по новой ветке из Актобе в Астану. Ничего примечательного нет - но колорит более-менее можно ощутить. Без перекосов.
#515872 Фыва Цукен 12 янв 2019, 18:12
v_gildenberg:Самый лучший способ и я считаю недорогой - это автобус Липецк- Воронеж - Саратов - Уральск
на автобусе из липецка в уральск?! :=-O: ::-!:

лет 15-20 я бы, наверное, не стал исключать подобный вариант. а сейчас - да ну нахрен...
#515874 Ванди 12 янв 2019, 18:25
Автобусы категорически исключены. Я толстая, у меня давление и нори отекут сразу. :;-):
Да и вообще - поезд - это первично.
Последний раз редактировалось Ванди 12 янв 2019, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
#515877 Фыва Цукен 12 янв 2019, 18:44
Ванди: А от Атырау до Алматы можно взять билет на КТЖ в СВ за маленькие деньги. И даже... оба места выкупить. )))))
тогда я бы вам советовал пересаживаться на поезда ктж не в атырау, а в уральске. потому что, повторю, через аксарайскую ходят такие поезда, на которых лучше не ездить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11