Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Какое пиво предпочитаем

"Безалкогольное" (менее 0,5%) 1
1%
менее 3,9% 1
1%
4-5,5% 16
24%
5,6-6,7% 10
15%
6,8-7,9% 6
9%
8-14,5% 0
N/A
Более 14,5% 0
N/A
Я люблю только чистое пиво 7
10%
Я не против и пива с добавками 7
10%
Я не люблю пиво вообще 19
28%
Всего голосов : 67
#426638 Иван 11 май 2017, 22:40
Сегодня попробовал Samichlaus Classic 2016 года. Крепость - 14 об., Экстрактивность начального сусла - 32%
Очень необычное пиво, неоднозначное, противоречивое, с первого глотка просто поражает. Хороший отзыв о Samichlaus Classic 2011 года есть в "Дневнике хмельного партизана". Хотя в 2011 году экстрактивность нач. сусла была лишь 28%, отзыв актуален и для пива прошлого года. Рекомендую прочесть.
http://alex-leit.livejournal.com/623719.html
#427278 Пасслипецкого 17 май 2017, 01:42
zdr: вот как это объяснить? Особенно Германию ?!!
Мно-ого где на полках видано. Диаспора, полагаю, плюс момент высокой степени разборчивости местных в продукте: плотность и прочее - практикуется подбор по индивидуальным параметрам.
#427307 Villisun 17 май 2017, 11:15
oleg5955: Возможно, так как в РФ крупные пивзаводы в основном принадлежат западным пивным транснационалам, речь идет о поставках их марок, розлитых на территории РФ. Возможно, есть и отличие в технологии приготовления пива на экспорт от пива для рынка РФ. Все это мои предположения, не более.
Вряд ли, скорее аутентичное российское: Балтика, например. Сам видел в Греции, Испании, Италии и много где ещё. А уж в Латвии каждое пятое пиво - российское. В маркетах Риги, по крайней мере.
Кстати, угадайте какое пиво было самым дорогим в супермаркете на острове Корфу (Греция)?
Правильно, девятка! :*ROFL*: Целых три евро за банку. И берут же!

Замысел без умысла - вымысел!
#427309 grant 17 май 2017, 11:24
В России предложили запретить показ распития алкоголя по телевидению днем.

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Центр разработки национальной алкогольной политики предложил запретить демонстрацию потребления алкоголя по телевидению в период с 6 до 23 часов.

В России уже запрещена реклама алкоголя в интернете и на телевидении.
«Мы подготовили законопроект, в соответствии с которым предлагается дополнить статью 4 ФЗ “О средствах массовой информации” (недопустимость злоупотребления свободной массовой информации) нормой, запрещающей с 6 до 23 часов местного времени демонстрацию процессов потребления алкогольной продукции в теле-, видео-, кинопрограммах, документальных и художественных фильмах», — отмечается в письме, опубликованном на сайте организации.
По мнению экспертов, в большинстве случаев демонстрацию употребления алкоголя в этих программах и фильмах «следует воспринимать как скрытую рекламу».
Письмо направили премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой поручить Роскомнадзору, Минздраву, ФАС и Минюсту рассмотреть законопроект.
Как уточняется, документ должен помочь достижению цели, установленной концепцией реализации госполитики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения, которая была принята кабмином в 2009 году. По ней уровень потребления алкоголя на душу населения в к 2020 году должен снизиться на 55%.

https://news.mail.ru/society/29769071/?frommail=1
#427350 Jack Daniels 17 май 2017, 17:23
Иван » 02-04-2017, 17:49:Подскажите какое-нибудь качественное пиво с зашкаливающим уровнем горечи и хмельности.
Из нашего, могу посоветовать, Хамовники Пильзенское, Томское Kruger Premium Pils. По крайней мере, не надо напрягать рецепторы, чтобы почувствовать, там хмель)) Это не та, безвкусная водичка, которую у нас производят пивгиганты, типа Балтики, SUN InBev и т.д., где при варке пива, хмель, если только, где-то рядом лежал. ::-!:
Последний раз редактировалось Jack Daniels 17 май 2017, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
#427353 Jack Daniels 17 май 2017, 18:08
Фред Спаркс » 03-04-2017, 10:40:
seregathebest:
SM@TRON » 02-04-2017, 21:39:Нет у нас ни пива, ни вина хорошего... Одна моча.
Крымское инкерманское вино весьма неплохое. Когда не подделка конечно.
Все хорошее крымское вино сейчас идёт на экспорт, а нам гонят винные напитки.
Вот вам и санкции, бабушка :]:-O:
Интересно, о каком хорошем крымском вине, может идти речь. Уж не Alma Valley, повседневное вино, этой винодельни, можно встретить в сети "Metro" за 1500 руб, ну а, если класса Reserve, так и все 3000 руб. Так уровень, такого вина в Европе, 5-10EUR. Так что, трудно представить, кому мы можем, впарить наше пойло, от Инкермана или Массандры и в каких объемах? Разве что в состоянии отправить, пару ящиков этого зелья в Америку, для истосковавшихся по Родине. ::-D:
#427396 Jack Daniels 17 май 2017, 21:27
Villisun » 17-05-2017, 21:58:Если уж Хамовники -то точно только бокъ-биръ! Правда крепость там всего 6,2...
Хамовники бокъ-биръ, ниче так)) но, крепковатсъ и спиртъ выпераетсъ, так же, как и в Хамовниках Английский Эль.
#515870 megapups 12 янв 2019, 17:58
Употребление коньяка приводит к линянию на шекель, к тому же нужна подходящая обстановка и натюрморт.
Пиво — более демократично.
#515880 megapups 12 янв 2019, 18:48
Не знаю точно, что такое "косорыловка", но думаю, что это крепкий алкогольный напиток сомнительного происхождения, качества и вкусовых характеристик.
Не думаю, что уважающий себя человек будет такое употреблядь без крайней нужды. Тем более странно слышать такое от профессора МГУ, можно сказать элиты российского общества.
#515931 LmV 12 янв 2019, 21:53
Пиво и коньяк - совершенно разные по-сути. Пиво, оно - как лимонад, а коньяк - это чтоб градус получить.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#515944 megapups 12 янв 2019, 22:38
Неправда. Коньяк обладает богатой ароматной, вкусовой и послевкусовой палитрой, кроме этого, процесс употребления коньяку имеет высокую эстетическую ценность. Для того, чтобы получить удовольствие от употребления коньяка, нужно подготовиться соответствующим образом.
Процесс употребления пива, по крайней мере для меня, весьма прост и незатейлив.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11