Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Какое пиво предпочитаем

"Безалкогольное" (менее 0,5%) 1
1%
менее 3,9% 1
1%
4-5,5% 16
24%
5,6-6,7% 10
15%
6,8-7,9% 6
9%
8-14,5% 0
N/A
Более 14,5% 0
N/A
Я люблю только чистое пиво 7
10%
Я не против и пива с добавками 7
10%
Я не люблю пиво вообще 19
28%
Всего голосов : 67
#515948 LmV 12 янв 2019, 22:50
megapups: Неправда. Коньяк обладает богатой ароматной, вкусовой и послевкусовой палитрой, кроме этого, процесс употребления коньяку имеет высокую эстетическую ценность. Для того, чтобы получить удовольствие от употребления коньяка, нужно подготовиться соответствующим образом.
Ну может быть. Но я-то крепкий алкоголь употребляю махом. Налил, выдохнул, хлопнул разом...и ждёшь, когда тепло пойдёт.
megapups:
Процесс употребления пива, по крайней мере для меня, весьма прост и незатейлив.
Ну это да. Взял пиво потому что пить то надо что-то, что не напрягает, вкусно, и не даёт "революции в животе". Даже не ощущается алкоголь, разве что ко сну может клонить потом, если много.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#515953 SM@TRON 12 янв 2019, 23:00
LmV: Ну может быть. Но я-то крепкий алкоголь употребляю махом. Налил, выдохнул, хлопнул разом...и ждёшь, когда тепло пойдёт.
Тогда лучше не коньяку а хорошего височки жахнуть. Ну или нашей беленькой. А пиво хлестать это, на мой взгляд, вообще не интересно. Уж лучше квасу хорошего попить.

С уважением, Евгений.
#515956 LmV 12 янв 2019, 23:03
SM@TRON:Тогда лучше не коньяку а хорошего височки жахнуть. Ну или нашей беленькой.
Так я коньяк и не люблю. Люблю горькие настойки, водку, вискарь могу, но не любой.
SM@TRON:А пиво хлестать это, на мой взгляд, вообще не интересно. Уж лучше квасу хорошего попить.
Хорошего квасу нет сейчас. Да и на меня пиво менее слабяще (в плане поноса) действует.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#515969 seriyshanson 12 янв 2019, 23:37
В декабре зашли в пивную втроём с женой и сыном пяти лет, себе по бокалу пива, ему орешков, сухариков. А жена отлучилась на полчасика по делам, пиво оставила на потом, когда вернётся. Картина маслом: два бокала по 0,5 на столе, сухарики и всякая подобная хрень и я вдвоём с ребёнком ))) Я пью пиво, он сидит перед бокалом и закусывает )))

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#515999 Colonel_Abel 13 янв 2019, 08:45
megapups: Неправда. Коньяк обладает богатой ароматной, вкусовой и послевкусовой палитрой, кроме этого, процесс употребления коньяку имеет высокую эстетическую ценность. Для того, чтобы получить удовольствие от употребления коньяка, нужно подготовиться соответствующим образом.
Процесс употребления пива, по крайней мере для меня, весьма прост и незатейлив.
Это смотря какое пиво и какой коньяк. Например родной Пильзнер Урквел или Гамбринус, употребляемый в Праге под "печено вепрево колено" намного лучше, чем Плиска или еще какое трехзвездочное пойло, которое коньяком язык не повернется назвать. А вот например Двин или Наири очень хороши для удовольствия. Или же Варцихе семилетний.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#516000 Colonel_Abel 13 янв 2019, 08:47
LmV:
Так я коньяк и не люблю.
Миша, ты его просто не понимаешь и не распробовал. Пиво так же сначала горькой гадостью кажется. Я к коньяку пришел только после 40-ка лет жизни, до этого водку предпочитал из крепких напитков.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#516001 Colonel_Abel 13 янв 2019, 08:48
seriyshanson: Я пью пиво, он сидит перед бокалом и закусывает )))
Смотри так еще привлекут, не разбираясь, за спаивание несовершенолетних. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#516112 kir 14 янв 2019, 08:47
Ни коньяк, ни, тем более, водку не люблю. Из крепких - текила. А если по сабжу, у нас в городе выбор не большой, но из того что есть нравится Сыктывкарское.
#516120 megapups 14 янв 2019, 11:36
А мне в последнее время нравится пиво Вольпентингер нефильтрованное производства ФРГ, но и РФ тоже нормально заходит.
Вольпентингер в переводе с немецкого - рогатый саблезубый заяц с крыльями.
#538107 v_gildenberg 26 май 2019, 14:42




Дизайн этикеток хорватского вина Lunika вдохновлён ж.д. La Linea, которая работала с 1876 по 1966 год и связывала внутреннюю часть Истрийского региона Канфанар с городами на побережье Ровинь.

Tender – красное вино, названное в честь одного из самых важных вагонов паровоза – вагона с углем.

Mi Fior – розовое вино, вдохновением для названия стала история об отце, который возвращался на поезде к своим любимым дочерям.

Prima Volta – молодое белое вино, рассказывающее о первом ж/д путешествии молодого человека.

Makiništa – белое вино, более тёмное «медное», чем другие белые вина, названное в честь машиниста, который всегда скрыт дымом и углем.


Тоже выращу виноградник и начну вино делать! Название уже есть : la’lastochka молодое вино , скорое в изготовлении !

Первачок plazkartnik - для задушевных разговоров с вареными яичками , курочкой да огурчиком !
Так то 8 лет не употребляю вообще ничего из алкоголя, но в те далёкие времена, если пиво - то чаще креплёное. Неважно какое, "девятка" ли, "охота" ли. Просто чтобы эффект почувствовать. Сам был больше любитель бормотухи типа "отвёртки", "яги", "блейзера" и т.п. гадости))).
#538207 Владимир Дукин 27 май 2019, 12:19
Colonel_Abel:
megapups: Неправда. Коньяк обладает богатой ароматной, вкусовой и послевкусовой палитрой, кроме этого, процесс употребления коньяку имеет высокую эстетическую ценность. Для того, чтобы получить удовольствие от употребления коньяка, нужно подготовиться соответствующим образом.
Процесс употребления пива, по крайней мере для меня, весьма прост и незатейлив.
Это смотря какое пиво и какой коньяк. Например родной Пильзнер Урквел или Гамбринус, употребляемый в Праге под "печено вепрево колено" намного лучше, чем Плиска или еще какое трехзвездочное пойло, которое коньяком язык не повернется назвать. А вот например Двин или Наири очень хороши для удовольствия. Или же Варцихе семилетний.
так Плиска и всё что ниже не есть коньяк. Мы ж о коньяке, а не о барматухе и бренди.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rave Speeder, Владимир Дукин и гости: 11