Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#518393 seregathebest 29 янв 2019, 11:16
Интересно за чей счет банкет в виде автобуса в Любогорье?
Ну и разговоры о том, что за 5ч в пути 800р дорого (при том, что действуют льготы для студентов итп)-совершенно непонятны. Надо как в убогих теплопохабках по 1р. за км? :=-O: ::-!:
#518420 Dionysos 29 янв 2019, 14:35
Говорилось, что автобус предоставляет сам Парк. Он у него и так есть. ::-): Ехать там всего минут 15.

Дятел «менее убогий» что ли? ::-!: ::-D:
#518436 EmPeR1oR 29 янв 2019, 14:54
Там еще скидку 50% введут для льготников и студентов.
Автобус выделил сам курорт, банкет весь за счет Новгородской области, кто оплатили этот поезд в полном объеме.
#518491 LmV 29 янв 2019, 21:17
В расписании на сайте пометили поезда "Комфорт".

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#518780 OREXOV 01 фев 2019, 11:11
EmPeR1oR: Там еще скидку 50% введут для льготников и студентов.
Льготы абсолютно такие же, как во всех других пригородных поездах.У кого бесплатный проезд - значит, бесплатный. У кого 50% - значит 50%.
#518899 AlexBykov 02 фев 2019, 20:58
seregathebest:
Ну и разговоры о том, что за 5ч в пути 800р дорого (при том, что действуют льготы для студентов итп)-совершенно непонятны. Надо как в убогих теплопохабках по 1р. за км? :=-O: ::-!:
Правильно ли я понимаю, что если бы поезд шел эти 250 км не 5 часов, а 10, то цена должна быть еще выше? И, конечно, подразумевается, что будут желающие ее заплатить.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#518913 seregathebest 03 фев 2019, 00:54
AlexBykov » 02-02-2019, 21:58:
seregathebest:
Ну и разговоры о том, что за 5ч в пути 800р дорого (при том, что действуют льготы для студентов итп)-совершенно непонятны. Надо как в убогих теплопохабках по 1р. за км? :=-O: ::-!:
Правильно ли я понимаю, что если бы поезд шел эти 250 км не 5 часов, а 10, то цена должна быть еще выше? И, конечно, подразумевается, что будут желающие ее заплатить.
Желающих заплатить не будет даже при цене билета 50р. Потому что на таком маршруте поток стремится к нулю. Кому и главное зачем может понадобиться поехать из Новгорода в Кириши в 6 утра? Заезд в Чудово-Московское для пересадки на Сапсан? Да ну, зачем...Пешком от новгородского дойдут.
Состыковать с электричкой СПб-Будогощь для удобной связи огромного города с небольшими городками Новгородчины? Увольте...Мы отправим дятла по незагруженной ветке на 45 минут раньше прибытия собаки из Питера, чтобы он потом стоял непонятно где 8 часов в отстойнике :*THUMBS UP*:
#519370 Alexey OZD 07 фев 2019, 06:56
Добрый день !

1) Прошу дать остановки в Дачном и Ульянке утренней "Ласточке" на Ораниенбаум (отпр. с СПб-Балт. в 8:30) по причине того, что дневная калищенская (на 13:40) там теперь не останавливается. Можно долго говорить о том, что эти два факта не связаны ::-D: , но вот я считаю, что связаны. Так как из-за отсутствия остановок дневного комфортабельного поезда могут находиться пассажиры, которые захотят воспользоваться утренним поездом. А остановок нет. А на пл.Ленинский пр. имеют место непредсказуемые очереди в кассы (там проходят в 8:40 и в 8:45 две подряд "Ласточки" - вторая следует в Лугу, и народу иногда бывает очень много).

2) Скоро весна, и предлагаю подумать о назначении последней обратной вечерней "Ласточки" (на 21:45 из Ораниенбаума) в ежедневное курсирование, а не только по будням, не с июня, как это было, если не ошибаюсь, сделано прошлым летом, а уже с середины - конца апреля. Люди поедут. Совершенно не к месту там вечерний двухчасовой перерыв между обратными электричками по выходным дням (особенно по воскресеньям, когда дачники возвращаются в город).

3) Прошу улучшить состояние пешеходной дорожки, соединяющей платформу Дачное (со стороны последнего вагона поезда при движении из Петербурга) с проспектом Народного Ополчения. Весной (в апреле) и поздней осенью (в ноябре) там вообще не пройти, так как огромные лужи во всю ширину ! Готов предположить, что эта пешеходная дорожка не принадлежит РЖД, но всё-таки надеюсь, что это прочитает тот, в чьём ведении она находится.

P.S. В прошедшее воскресенье впервые проехался от пл.Дачное до Балтийского вокзала на "Ласточке" отправлением с Дачного в 7:47 утра. Почему-то был ну просто стопроцентно уверен, что по воскресеньям на этом поезде едет по 3-5 человек в каждом вагоне. Ну, казалось бы, кому надо из области в город к 8-ми утра в воскресный день ? ::-D: Ан нет - мои ожидания абсолютно не оправдались : в поезде примерно треть всех сидячих мест было занято.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#519371 AlexPaen 07 фев 2019, 07:09
А я до сих пор не понимаю, что мешает (кроме жлобства и нежелания понимать проблемы пассажиров) делать кроссгрейд билетов, если попадаешь не в свою электричку прямо в поезде.
Не разобрался / приехал раньше / имеешь обратный билет категорией ниже, итп.
Почему нельзя сделать копеешную доплату у разъездных кассиров и ехать нормально?
Наплодили категорий, которые ходят одними и теми же маршрутами, это все, конечно, очень клиентоориентировано получилось, да.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#519376 mistaa 07 фев 2019, 09:26
Я вот, кстати, теперь по будням в Гатчину езжу пару раз в неделю. Тоже удивлён, что в 8.30 из города в область Ласточка заполнена примерно на треть
#519428 tomtom 07 фев 2019, 20:09
Alexey OZD: Добрый день !
1) Поддержу. Да и калищенской Ласточке, что туда, что обратно нужно вернуть все остановки.
2) Тоже поддержу. Весь прикол, что в выходные Ласточка то возвращается в Питер, но без народа. Сам случайно один раз попал на этот двухчасовой перерыв. За это время две или три перегонки в сторону Питера проходят.
3) Не в курсе, но тоже поддержу :;-):
P.S. Ну а почему бы и не ехать людям? Многие работают не пятидневку, а 2/2, 3/3. По будням она в большинстве случаев заполнена больше, чем на 100%, то есть пассажиры стоят. Из-за этого я был изначально против Ласточки на этом рейсе. Следующий рейс, в 10.00 из Ораниенбаума пожалуйста, пусть будет, там уже меньше народа едет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15