В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#519555 leha7729 08 фев 2019, 15:30
Да, обнаглели по полной. Разве что знания языка не требуют. Но могут заставить заполнять УПД и таможенную декларацию только на литовском. Исключение - для прямых потомков граждан Литовской республики до "оккупации".
Что касается "загона" в Вильнюсе, то это для нелегалов, пытающихся пробраться в независимую республику с внутрироссийскими билетами. Покупают же до Чернышевского, чтобы не платить по межгостарифу и не получать шенгенскую визу! Этот населённый пункт, если считать по количеству проданных до него билетов, стал самым притягательным после Москвы местом для приезжих. И настоящей угрозой независимой Литве!

P. S. Сергея поздравляю со вторым днём рождения. Он знает, о чём я. :;-):
Последний раз редактировалось leha7729 08 фев 2019, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
#519602 lopik 08 фев 2019, 20:15
Меньше всего б хотелось эту тему превращать в тему Болашенко и разводить тут помойку и флуд.
Поэтому, прошу Сергея Болашенко писать тут только вопросы, касающихся МОИХ поездок.
Все другое идти спрашивать в др темах или завести свою помойку заново.
:;-):

Свою тему удалили, не превращайте чужие в помойки и срач и флуд.
#519606 Фыва Цукен 08 фев 2019, 20:27
lopik: Меньше всего б хотелось эту тему превращать в тему Болашенко и разводить тут помойку и флуд.
Поэтому, прошу Сергея Болашенко писать тут только вопросы, касающихся МОИХ поездок.
Все другое идти спрашивать в др темах или завести свою помойку заново.
:;-):

Свою тему удалили, не превращайте чужие в помойки и срач и флуд.
полностью согласен (как модератор).

а помойку восстановить можно при первом же пожелании. но - именно восстановить, а не заводить новую. все три варианта, озвученных там ранее, в силе.
В сети
#519608 leha7729 08 фев 2019, 20:30
Фыва Цукен:а помойку восстановить можно при первом же пожелании. но - именно восстановить, а не заводить новую. все три варианта, озвученных там ранее, в силе.
заведём новую. где - шепну в личку.
#519611 Фыва Цукен 08 фев 2019, 20:46
leha7729:
Фыва Цукен:а помойку восстановить можно при первом же пожелании. но - именно восстановить, а не заводить новую. все три варианта, озвученных там ранее, в силе.
заведём новую. где - шепну в личку.
заводите, но мне это не интересно. главное, чтобы здесь её не было.
В сети
#519614 lopik 08 фев 2019, 20:56
Фыва Цукен:
lopik: Меньше всего б хотелось эту тему превращать в тему Болашенко и разводить тут помойку и флуд.
Поэтому, прошу Сергея Болашенко писать тут только вопросы, касающихся МОИХ поездок.
Все другое идти спрашивать в др темах или завести свою помойку заново.
:;-):

Свою тему удалили, не превращайте чужие в помойки и срач и флуд.
полностью согласен (как модератор).

а помойку восстановить можно при первом же пожелании. но - именно восстановить, а не заводить новую. все три варианта, озвученных там ранее, в силе.
Спасибо.
Я ему не могу, конечно, запрещать. Но, мне б , вообще, не хотелось, чтоб он тут писал .

Я вижу, ему очень хочется общаться. :;-): :;-):

Только подальше от меня.
#519617 Фыва Цукен 08 фев 2019, 21:08
lopik: Я ему не могу, конечно, запрещать. Но, мне б , вообще, не хотелось, чтоб он тут писал
я вас прекрасно понимаю. но формальных поводов для бессрочного бана я, к сожалению, не вижу.
В сети
#519642 Compden-railman 09 фев 2019, 05:17
Прошу прощения (в первую очередь у lopik), что немного дополню по поднятой bsd теме поездок зимой. Пишу без цели поддерживать помойку! Хочу высказаться. Лично мне противно даже думать про рейсы из аэропортов летом, потому что многие из них везут отдыхать во всякую парашу, где только шинокопытный транспорт, и нет даже трамваев ! Это ведь испорченный отдых и вычеркнутое из жизни время ! Пример долбоидиотизма: рейс Ростов-на-Дону - бодрум (с маленькой буквы это позорище !). Как можно из города, который находится на главном магистральном ходу СКЖД, электрифицированном на переменном токе, в котором низкие посадочные платформы на о.п. (они удобнее, чем высокие), новые трамвайные вагоны, есть детская ж.д., то есть рельсовый транспорт развит на достаточно высоком уровне, лететь в какое-то анальное отверстие, где вообще нет никакого рельсового транспорта ?! Ведь в такой клоаке не отдых, а мучение ! Морально неприятно там находиться !

По поводу поездки lopik - не представляю, как с Вашей соседкой по плацкарту живёт муж... Я точно не стал бы жить с той, которая гнала бы мне пургу про здоровый образ жизни. Хотя, возможно, что он тоже помешан на этом деле.
#519648 Придача 09 фев 2019, 07:38
Compden-railman: Прошу прощения (в первую очередь у lopik), что немного дополню по поднятой bsd теме поездок зимой. Пишу без цели поддерживать помойку! Хочу высказаться. Лично мне противно даже думать про рейсы из аэропортов летом, потому что многие из них везут отдыхать во всякую парашу, где только шинокопытный транспорт, и нет даже трамваев ! Это ведь испорченный отдых и вычеркнутое из жизни время ! Пример долбоидиотизма: рейс Ростов-на-Дону - бодрум (с маленькой буквы это позорище !). Как можно из города, который находится на главном магистральном ходу СКЖД, электрифицированном на переменном токе, в котором низкие посадочные платформы на о.п. (они удобнее, чем высокие), новые трамвайные вагоны, есть детская ж.д., то есть рельсовый транспорт развит на достаточно высоком уровне, лететь в какое-то анальное отверстие, где вообще нет никакого рельсового транспорта ?! Ведь в такой клоаке не отдых, а мучение ! Морально неприятно там находиться !
А от Батайска в сторону Сальска идет еще и тепловозная однопутка! :;-): Пы. Сы. Бодрум это больше аэропорт, а не место отдыха ::-):
#519655 lopik 09 фев 2019, 10:23
Compden-railman:

По поводу поездки lopik - не представляю, как с Вашей соседкой по плацкарту живёт муж... Я точно не стал бы жить с той, которая гнала бы мне пургу про здоровый образ жизни. Хотя, возможно, что он тоже помешан на этом деле.
Есть мужчины, которые сами фанатеют по зож и такая жена для них клад. Она ж заботливая очень еще и разговорчивая.

Но, она говорила, что ее муж курит, скорее всего он не адепт зож ::-D:
#519656 AlexPaen 09 фев 2019, 10:48
Может он курит зелень, как настоящий веган :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#519662 lopik 09 фев 2019, 11:19
AlexPaen: Может он курит зелень, как настоящий веган :)
::-D:

Лук зеленый.
Она рассказывала, что ее бесит , что он курит и она его перестала целовать ::-D:
#519703 Ванди 09 фев 2019, 15:58
Ой-вей, какая проблема... Я тож курю и лишний вес имею, а муж зожник. Периодически мне и сыну мозги "любит", иногда слушаем, иногда - нет. Но все в меру. Как перегибает палку - об этом сообщается, и он не лезет. Возможно, у тетки в семье - так же, просто соседи из вежливости не посмели сказать "так, все, харэ, я пошла курить, а ты шарманку прикрути" )))
#519706 Фыва Цукен 09 фев 2019, 16:08
Ванди:Но все в меру.
дык да. к сожалению, не все это понимают (или не хотят). и это одна из основных проблем человечества...
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19