В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#519663 Strutt 09 фев 2019, 11:34
Касаемо кобрендовых карт, самая выгодная - это карта Росбанка, где за 30 руб. 2 балла дают (ну или 1 балл за 15 руб. для удобного счёта). Успел оформить в прошлом году с бесплатным обслуживанием, сейчас она у них уже не дебетовая, а кредитная. Да и условия бесплатности взлетели до небес.
При первой покупке ещё накинули 2000 баллов. Но это всё тогда, сейчас у Росбанка только дебетовая классическая, как у Альфы 1 балл за 30 руб.
Итог: пользуюсь двумя картами РЖД бонус (Альфа и Росбанк). В Альфе начисляют баллы за оплату коммуналки, а в Росбанке - нет.
#519667 Etrainer 09 фев 2019, 12:14
Хотел проделать такой номер, но на том же сайте https://spasibosberbank.travel/# узнал, что можно бонусами "Спасибо" просто оплатить билет на поезд (или самолёт). Комиссия, правда 101р (или спасибка), но это не так много. В результате взял билет на Ласту от Москвы до Шуи за 7 рублей и 600 с чем-то бонусов. С учётом комиссии курс перевода спасибок в рубли равен 1,17. Если переводить в бонусы, такой халявы не выйдет.
Вывод: акция нужна, только если не хватает совсем немного до премиального билета...
#519681 Dionysos 09 фев 2019, 13:34
Etrainer » 09-02-2019, 13:14:только если не хватает совсем немного до премиального билета...
Вот считал, считал и пришёл к тому же выводу…
#519720 AlexPaen 09 фев 2019, 19:17
Купил билет через приложуху "пассажирам", а никаких спасибов не пришло.
Как покупать билеты, чтоб спасибилось?
П.с. а, мож еще не успело зачислиться... Посмотрел, там еще 6е число только указано.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#519723 Арсений 09 фев 2019, 19:32
При любой покупке картами Сбербанк начиняются баллы Спасибо, если Спасибо подключено. Сбербанк начисляет баллы через 5 дней (0,5% от суммы покупки), баллы от партнеров приходят сразу же в момент покупки.
#519734 serg 09 фев 2019, 21:10
Арсений: При любой покупке картами Сбербанк начиняются баллы Спасибо, если Спасибо подключено. Сбербанк начисляет баллы через 5 дней (0,5% от суммы покупки), баллы от партнеров приходят сразу же в момент покупки.
Нет, это не так. У меня кредитная карта VISA Aeroflot - баллы "спасибо" начисляются исключительно у партнёров, которые публикуются на сайте. Например, партнёры это Пятёрочка, заправки ЕКА - их не так много.
#519736 Арсений 09 фев 2019, 21:13
У меня молодёжная Виза и самая простая МИР, баллы начисляются и от партнёров и от Сбербанка, но в Спасибо у меня уже не начальный уровень.
#519742 serg 09 фев 2019, 21:26
Возможно, это связано с тем, что у меня кредитная кобрендовая карта. При погашении задолженности в течении грейспериода - проценты не начисляются и за все покупки начисляются мили Аэрофлота...

Офф. Бесят сборы Аэрофлота - не знаю, что делать с накопленными милями, которых у меня на 7 авиабилетов в Европу. При оплате билеты милями - сбор 9-10 тыс руб. А за деньги у европейских АК (не Лоукостеров) можно купить за 13-17 тыс
#519745 Лисичка 09 фев 2019, 21:32
Арсений: У меня молодёжная Виза и самая простая МИР, баллы начисляются и от партнёров и от Сбербанка, но в Спасибо у меня уже не начальный уровень.
Поэтому вам и начисляют.
По обычным классическим картам начисления только у партнёров на уровне «Спасибо»
У владельцев молодежных, золотых карт и выше начальный уровень «Большое Спасибо», где бонусы начисляются за любую покупку
#519752 Арсений 09 фев 2019, 21:54
Но и по самой простой МИР Сбербанк зачисляет за все покупки, а не только у партнеров.

Сначала у меня был уровень Спасибо, а теперь Большое спасибо.
#519758 v_gildenberg 09 фев 2019, 22:19
serg:
Офф. Бесят сборы Аэрофлота - не знаю, что делать с накопленными милями, которых у меня на 7 авиабилетов в Европу. При оплате билеты милями - сбор 9-10 тыс руб. А за деньги у европейских АК (не Лоукостеров) можно купить за 13-17 тыс
Офф. Это что? Если оплачиваешь милями Аэрофлота билет - так еще и сбор такой выходит или это такой на рейсы в другие страны? :=-O:
#519802 serg 09 фев 2019, 23:51
v_gildenberg:
serg:
Офф. Бесят сборы Аэрофлота - не знаю, что делать с накопленными милями, которых у меня на 7 авиабилетов в Европу. При оплате билеты милями - сбор 9-10 тыс руб. А за деньги у европейских АК (не Лоукостеров) можно купить за 13-17 тыс
Офф. Это что? Если оплачиваешь милями Аэрофлота билет - так еще и сбор такой выходит или это такой на рейсы в другие страны? :=-O:
Да, именно так. Просто они там со сборами мутят сильно. Когда билеты по акции в Дюссельдорф были по 6 700 (туда-обратно), то цена билета была 165 (сто шестьдесят пять) рублей, а остальное сборы. Да и по России, к примеру, цена билета Мо-НиНо складывается из стоимости билета 500 рублей и более 2 000 сбора.

Знакомые рекомендуют использовать мили Аэрофлота - вместо семи билетов экономкласса в Европу - для оплаты двух билетов в Америку бизнескласса. В этом случае существенно увеличивается цена одной мили. Но проблема с визой - запись на собеседование за год и то надо ловить время открытия записи...

Лисичка - давно вас не было видно...
#519812 poland 10 фев 2019, 00:33
Знакомые рекомендуют использовать мили Аэрофлота - вместо семи билетов экономкласса в Европу - для оплаты двух билетов в Америку бизнескласса. В этом случае существенно увеличивается цена одной мили. Но проблема с визой - запись на собеседование за год и то надо ловить время открытия записи...
В Америку можно и без визы: на Кубу, в Венесуэлу (со своими продуктами)... в Бразилию, Чили (самая узкая страна в мире, кстати) и т.д.
Я летал в Бразилию за Аэрофлот-бонусы.
#519831 Хома 10 фев 2019, 08:58
serg:Но проблема с визой - запись на собеседование за год и то надо ловить время открытия записи...
Прокатитесь в Минск, там тоже можно собеседоваться, заодно получится тур выходного дня!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90